Was ist diese Seite?
Diese Seite zeigt, wie oft die Seiten von Gilbert Gaul auf dieser Website aufgerufen wurden. Ein Besuch bedeutet, dass eine Person eine Seite geöffnet hat. Jedes untenstehende Diagramm enthält eine eigene kurze Erläuterung.
Gilbert Gaul: die Sicht der Käufer
Käufer öffnen Leaving Home häufiger als jedes andere Gemälde von Gilbert Gaul: 300 Aufrufe in zwölf Monaten, was 27% der Gesamtzahl entspricht. Dann folgen Rainy Day in the Garret und Peace Conference. Gilbert Gaul erhielt 1.100 Aufrufe: 300 auf der Künstlerseite, 800 bei den Gemälden. Das Momentum ist positiv: 100% mehr Besuche in Sep 2026 als in Aug 2026. Der beste Monat war Jul 2026: 800 Besuche. Der Geschmack ist eindeutig: Hohe farbliche Harmonie (Farbharmonie) entfallen 55% der Besuche, macht aber nur 32% des Katalogs aus.
Gilbert Gaul: die 9 Gemälde, die Käufer zuerst betrachten
Die 9 meistbesuchten Gemälde von Gilbert Gaul auf AllPaintingsStore.com in den letzten zwölf Monaten, sortiert nach der Anzahl der Besuche.
-
1
Leaving Home, 1907
300 Aufrufe · 27,3%
-
2
Rainy Day in the Garret, 1878
100 Aufrufe · 9,1%
-
3
Peace Conference
100 Aufrufe · 9,1%
-
4
The Indian Prisoner, 1899
100 Aufrufe · 9,1%
-
5
Take One, 1881
100 Aufrufe · 9,1%
-
6
The Infantryman, 1905
100 Aufrufe · 9,1%
-
7
Indian Meditation
100 Aufrufe · 9,1%
-
8
Smoking in the Calumet
100 Aufrufe · 9,1%
-
9
Indian Encampment, Montana
100 Aufrufe · 9,1%
Wie verändern sich die Aufrufe der Gilbert Gaul-Seite im Monatsverlauf?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Anzahl der Seitenaufrufe dieses Künstlers pro Monat innerhalb der letzten zwölf Monate an.
Statistiken anzeigen
| Monat | Künstlerprofil | Seitenaufrufe Kunstwerke |
|---|---|---|
| Okt 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mär 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 200 | 600 |
| Aug 2026 | 0 | 100 |
| Sep 2026 | 100 | 100 |
Wie verändern sich die Aufrufe der Gemälde von Gilbert Gaul im Monatsverlauf?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Summe aller Aufrufe der Kunstwerk-Seiten dieses Künstlers, Monat für Monat, über ein ganzes Jahr hinweg.
Die monatlichen Zahlen beider Diagramme finden Sie in der ersten Tabelle oben.
Welche Gemälde von Gilbert Gaul entsprechen den Vorlieben der Käufer?
Jedes Netzdiagramm vergleicht zwei Werte. Die gestrichelte Form repräsentiert das Werk des Künstlers: fünfzig zufällig ausgewählte Kunstwerke, sortiert nach einem bestimmten Merkmal. Die ausgefüllte Form zeigt die tatsächliche Verteilung der Besuche in den letzten zwölf Monaten. Dort, wo die ausgefüllte Form über die gestrichelte Form hinausreicht, erfährt diese Art von Kunstwerken mehr Aufmerksamkeit, als es ihrem Anteil am Werk des Künstlers entsprechen würde.
Stimmung
Emotionale Tonalität
Helligkeit
Farbsättigung
Farbpalette
Farbintensität
Kontrast
Farbharmonie
Statistiken anzeigen
| Helligkeit | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Dunkel | 31,6% | 45,5% |
| Sanfter Schatten | 36,8% | 27,3% |
| Mittlere Leuchtkraft | 26,3% | 18,2% |
| Gesamthelligkeit: hell | 5,3% | 9,1% |
| Leuchtstark | 0,0% | 0,0% |
| Farbsättigung | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Gedämpft | 10,5% | 0,0% |
| Dezente Farbsättigung | 21,1% | 9,1% |
| Mäßig sanfte Sättigung | 52,6% | 72,7% |
| Deutliche Farbsättigung | 15,8% | 18,2% |
| Leuchtende Farbe | 0,0% | 0,0% |
| Farbintensität | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Monochrom | 15,8% | 9,1% |
| Ausgewogen | 68,4% | 81,8% |
| Leuchtend | 15,8% | 9,1% |
| Kontrast | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Sanft | 0,0% | 0,0% |
| Sanft | 5,3% | 0,0% |
| Ausgewogen | 36,8% | 54,5% |
| Kräftig | 15,8% | 9,1% |
| Aussagekraft | 42,1% | 36,4% |
| Farbharmonie | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Disharmonische Farbpalette | 21,1% | 9,1% |
| Sanft abgestimmte Palette | 21,1% | 9,1% |
| Ausgewogene Harmonie | 21,1% | 18,2% |
| Hohe farbliche Harmonie | 31,6% | 54,5% |
| Harmonische Farbpalette | 5,3% | 9,1% |
Welche Gemälde von Gilbert Gaul wecken Monat für Monat das Interesse?
Jede Zeile entspricht einem beliebten Kunstwerk. Jeder Balken zeigt die Anzahl der Aufrufe an, die dieses Kunstwerk in einem Monat verzeichnet hat. Höhere Balken bedeuten mehr Aufrufe in diesem Monat.
Statistiken anzeigen
| Kunstwerk | Okt 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Feb 2026 | Mär 2026 | Apr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Aug 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Leaving Home | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| Rainy Day in the Garret | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Indian Encampment, Montana | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Take One | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
| Man Carrying Sticks at Dusk | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Young Hunter | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Self Portrait | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Indian by the Campfire | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Indian Meditation | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Picking Cotton | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
In welchen Sprachen surfen die Käufer von Gilbert Gaul?
Jedes Segment entspricht einer Sprache. Je größer das Segment, desto mehr Besucher haben die Website in dieser Sprache in den letzten dreißig Tagen genutzt. Es werden nur die zehn wichtigsten angezeigt.
Statistiken anzeigen
| Sprache | Besuche | Teilen |
|---|---|---|
| Englisch | 100 | 100,0% |
Wie viele Besuche pro Tag erhält Gilbert Gaul, und wie geht es weiter?
Jeder Balken entspricht einem Tag. Die ersten Balken zeigen die Besucherzahlen der vergangenen drei Wochen. Die farblich abgesetzten Balken stellen unsere Prognose für die nächsten drei Wochen dar.
Statistiken anzeigen
| Tag | Besuche |
|---|---|
| Do 24 Sep | 0 |
| Fr 25 Sep | 300 |
| Sa 26 Sep | 0 |
| So 27 Sep | 0 |
| Mo 28 Sep | 0 |
| Di 29 Sep | 0 |
| Mi 30 Sep | 0 |
| Do 1 Okt | 0 |
| Fr 2 Okt | 0 |
| Sa 3 Okt | 0 |
| So 4 Okt | 0 |
| Mo 5 Okt | 0 |
| Di 6 Okt | 0 |
| Mi 7 Okt | 0 |
| Do 8 Okt | 0 |
| Fr 9 Okt | 0 |
| Sa 10 Okt | 0 |
| So 11 Okt | 0 |
| Mo 12 Okt | 0 |
| Di 13 Okt | 0 |
| Mi 14 Okt | 0 |
| Do 15 Okt (Prognose) | 0 |
| Fr 16 Okt (Prognose) | 0 |
| Sa 17 Okt (Prognose) | 0 |
| So 18 Okt (Prognose) | 0 |
| Mo 19 Okt (Prognose) | 0 |
| Di 20 Okt (Prognose) | 0 |
| Mi 21 Okt (Prognose) | 0 |
| Do 22 Okt (Prognose) | 0 |
| Fr 23 Okt (Prognose) | 0 |
| Sa 24 Okt (Prognose) | 0 |
| So 25 Okt (Prognose) | 0 |
| Mo 26 Okt (Prognose) | 0 |
| Di 27 Okt (Prognose) | 0 |
| Mi 28 Okt (Prognose) | 0 |
| Do 29 Okt (Prognose) | 0 |
| Fr 30 Okt (Prognose) | 0 |
| Sa 31 Okt (Prognose) | 0 |
| So 1 Nov (Prognose) | 0 |
| Mo 2 Nov (Prognose) | 0 |
| Di 3 Nov (Prognose) | 0 |
| Mi 4 Nov (Prognose) | 0 |
Über Gilbert Gaul auf AllPaintingsStore.com
Welches Gemälde von Gilbert Gaul verzeichnet die meisten Aufrufe?
- Leaving Home: 300 Aufrufe, 27% der Gesamtaufrufe. 9 Gemälde sind höher eingestuft.
Wie groß ist die Zielgruppe von Gilbert Gaul?
- 1.100 Besuche in zwölf Monaten, 300 auf der Künstlerseite und 800 bei den Gemälden.
Welcher Malstil von Gilbert Gaul zieht Käufer an?
- Hohe farbliche Harmonie (Farbharmonie) Gemälde: 55% der Besuche, 32% des Katalogs.