Was ist diese Seite?
Diese Seite zeigt, wie oft die Seiten von Marius Bauer auf dieser Website aufgerufen wurden. Ein Besuch bedeutet, dass eine Person eine Seite geöffnet hat. Jedes untenstehende Diagramm enthält eine eigene kurze Erläuterung.
Marius Bauer: die entscheidenden Zahlen
Strasbourg Cathedral ist das am häufigsten aufgerufene Gemälde von Marius Bauer: 200 Aufrufe in zwölf Monaten, was 40% der Aufrufe des Künstlers entspricht. Es folgt Taj Mahal by moonlight und Turkish army to Jerusalem. Insgesamt 600 Aufrufe: 100 auf der Künstlerseite und 500 bei den Gemälden. Rückgang um 100% zwischen Sep 2026 und Okt 2026. Bester Monat: Jul 2026 mit 500 Besuchen. Neutrale Töne (Farbpalette) ist der bevorzugte Stil: 100% der Besuche, 23% des Katalogs.
Top 3 Gemälde von Marius Bauer nach Besuchen
Sortiert nach den Besuchen auf AllPaintingsStore.com in den letzten zwölf Monaten, nicht nach dem Katalog-Score. Platz 1 ist das Gemälde von Marius Bauer, das am häufigsten aufgerufen wurde.
Wie hoch ist der monatliche Traffic der Marius Bauer-Seite?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Anzahl der Seitenaufrufe dieses Künstlers pro Monat innerhalb der letzten zwölf Monate an.
Tabelle anzeigen
| Monat | Künstlerprofil | Seitenaufrufe Kunstwerke |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mär 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 100 | 400 |
| Aug 2026 | 0 | 0 |
| Sep 2026 | 0 | 100 |
| Okt 2026 | 0 | 0 |
Wie hoch ist der monatliche Traffic für die Gemälde von Marius Bauer?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Summe aller Aufrufe der Kunstwerk-Seiten dieses Künstlers, Monat für Monat, über ein ganzes Jahr hinweg.
Die monatlichen Zahlen beider Diagramme finden Sie in der ersten Tabelle oben.
Was wählen Käufer aus den Gemälden von Marius Bauer?
Jedes Netzdiagramm vergleicht zwei Werte. Die gestrichelte Form repräsentiert das Werk des Künstlers: fünfzig zufällig ausgewählte Kunstwerke, sortiert nach einem bestimmten Merkmal. Die ausgefüllte Form zeigt die tatsächliche Verteilung der Besuche in den letzten zwölf Monaten. Dort, wo die ausgefüllte Form über die gestrichelte Form hinausreicht, erfährt diese Art von Kunstwerken mehr Aufmerksamkeit, als es ihrem Anteil am Werk des Künstlers entsprechen würde.
Stimmung
Emotionale Tonalität
Helligkeit
Farbsättigung
Farbpalette
Farbintensität
Kontrast
Farbharmonie
Tabelle anzeigen
| Stimmung | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Ätherisch | 33,3% | 100,0% |
| Dramatisch | 33,3% | 0,0% |
| Erdig | 33,3% | 0,0% |
| Helligkeit | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Dunkel | 20,0% | 0,0% |
| Sanfter Schatten | 36,7% | 0,0% |
| Mittlere Leuchtkraft | 33,3% | 60,0% |
| Gesamthelligkeit: hell | 6,7% | 0,0% |
| Leuchtstark | 3,3% | 40,0% |
| Farbsättigung | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Gedämpft | 30,0% | 80,0% |
| Dezente Farbsättigung | 43,3% | 20,0% |
| Mäßig sanfte Sättigung | 20,0% | 0,0% |
| Deutliche Farbsättigung | 6,7% | 0,0% |
| Leuchtende Farbe | 0,0% | 0,0% |
| Farbpalette | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Erdig | 63,6% | 0,0% |
| Neutrale Töne | 22,7% | 100,0% |
| Monochrom | 9,1% | 0,0% |
| Dunkle Farbtöne | 4,5% | 0,0% |
| Farbintensität | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Monochrom | 40,0% | 80,0% |
| Ausgewogen | 53,3% | 20,0% |
| Leuchtend | 6,7% | 0,0% |
| Kontrast | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Sanft | 30,0% | 0,0% |
| Sanft | 40,0% | 40,0% |
| Ausgewogen | 10,0% | 60,0% |
| Kräftig | 3,3% | 0,0% |
| Aussagekraft | 16,7% | 0,0% |
| Farbharmonie | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Disharmonische Farbpalette | 0,0% | 0,0% |
| Sanft abgestimmte Palette | 3,3% | 40,0% |
| Ausgewogene Harmonie | 3,3% | 0,0% |
| Hohe farbliche Harmonie | 6,7% | 0,0% |
| Harmonische Farbpalette | 86,7% | 60,0% |
Wie entwickeln sich die Top-Gemälde von Marius Bauer Monat für Monat?
Jede Zeile entspricht einem beliebten Kunstwerk. Jeder Balken zeigt die Anzahl der Aufrufe an, die dieses Kunstwerk in einem Monat verzeichnet hat. Höhere Balken bedeuten mehr Aufrufe in diesem Monat.
Tabelle anzeigen
| Kunstwerk | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Feb 2026 | Mär 2026 | Apr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Aug 2026 | Sep 2026 | Okt 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sitzender weiblicher Akt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Lying Nude | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Maannacht in Jeruzalem | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Ruiters in de woestijn | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Taj Mahal by moonlight | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 100 | 0 |
| After the Fight | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The harem guard | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| View of Jerusalem | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Ambir Palace in Hindustan | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Horseman in Cairo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Wie setzt sich die Sprachverteilung des Publikums von Marius Bauer zusammen?
Jedes Segment entspricht einer Sprache. Je größer das Segment, desto mehr Besucher haben die Website in dieser Sprache in den letzten dreißig Tagen genutzt. Es werden nur die zehn wichtigsten angezeigt.
Wie hoch sind die täglichen Besuche bei Marius Bauer und wie sieht die Prognose aus?
Jeder Balken entspricht einem Tag. Die ersten Balken zeigen die Besucherzahlen der vergangenen drei Wochen. Die farblich abgesetzten Balken stellen unsere Prognose für die nächsten drei Wochen dar.
Tabelle anzeigen
| Tag | Besuche |
|---|---|
| Do 15 Okt | 0 |
| Fr 16 Okt | 0 |
| Sa 17 Okt | 0 |
| So 18 Okt | 0 |
| Mo 19 Okt | 0 |
| Di 20 Okt | 0 |
| Mi 21 Okt | 0 |
| Do 22 Okt | 100 |
| Fr 23 Okt | 0 |
| Sa 24 Okt | 0 |
| So 25 Okt | 0 |
| Mo 26 Okt | 0 |
| Di 27 Okt | 0 |
| Mi 28 Okt | 0 |
| Do 29 Okt | 0 |
| Fr 30 Okt | 0 |
| Sa 31 Okt | 0 |
| So 1 Nov | 0 |
| Mo 2 Nov | 0 |
| Di 3 Nov | 0 |
| Mi 4 Nov | 0 |
| Do 5 Nov (Prognose) | 0 |
| Fr 6 Nov (Prognose) | 0 |
| Sa 7 Nov (Prognose) | 0 |
| So 8 Nov (Prognose) | 0 |
| Mo 9 Nov (Prognose) | 0 |
| Di 10 Nov (Prognose) | 0 |
| Mi 11 Nov (Prognose) | 0 |
| Do 12 Nov (Prognose) | 0 |
| Fr 13 Nov (Prognose) | 0 |
| Sa 14 Nov (Prognose) | 0 |
| So 15 Nov (Prognose) | 0 |
| Mo 16 Nov (Prognose) | 0 |
| Di 17 Nov (Prognose) | 0 |
| Mi 18 Nov (Prognose) | 0 |
| Do 19 Nov (Prognose) | 0 |
| Fr 20 Nov (Prognose) | 0 |
| Sa 21 Nov (Prognose) | 0 |
| So 22 Nov (Prognose) | 0 |
| Mo 23 Nov (Prognose) | 0 |
| Di 24 Nov (Prognose) | 0 |
| Mi 25 Nov (Prognose) | 0 |
Anfragen zu Marius Bauer
Welches ist das meistgesehene Gemälde von Marius Bauer?
- Strasbourg Cathedral, mit 200 Aufrufen oder 40% der Gesamtaufrufe. Die vollständige Liste belegt Platz 3.
Wie viele Besuche erhält Marius Bauer auf AllPaintingsStore.com?
- 600 in zwölf Monaten (100 auf der Künstlerseite, 500 bei den Gemälden).
Gibt es einen Stil von Marius Bauer, den Besucher bevorzugen?
- Ja, Neutrale Töne (Farbpalette): 100% der Besuche im Vergleich zu 23% des Katalogs.