100 Tage Geld-zurück-Garantie Weltweit versandkostenfrei
646.446Kunstwerke 53.409Künstlerinnen und Künstler 5.406Museen 32Sprachen

Théophile-Alexandre Steinlen Nachfrage- & Besucherstatistiken

1859 – 1923

Was ist diese Seite?

Diese Seite zeigt, wie oft die Seiten von Théophile-Alexandre Steinlen auf dieser Website aufgerufen wurden. Ein Besuch bedeutet, dass eine Person eine Seite geöffnet hat. Jedes untenstehende Diagramm enthält eine eigene kurze Erläuterung.

Die Statistiken wurden am 1. Juli 2026 zurückgesetzt – vor diesem Datum sind keine Daten verfügbar.

Théophile-Alexandre Steinlen: Nachfrage auf einen Blick

Das meistgesehene Gemälde von Théophile-Alexandre Steinlen auf AllPaintingsStore.com in den letzten zwölf Monaten ist Tournee Du Chat Noir: 300 Aufrufe, was 12% aller Aufrufe des Künstlers entspricht. Nächstens gefragt: Der Kuss und Paysage urbain. Théophile-Alexandre Steinlen verzeichnete insgesamt 3.500 Besuche, davon 1.100 auf der Künstlerseite und 2.400 bei einzelnen Gemälden. Die Nachfrage steigt: Die Besuche wuchsen um 50% von Aug 2026 bis Sep 2026. Spitzenmonat: Jul 2026 mit 2.900 Besuchen. Käufer stöbern auf Computer (86%), Mobiltelefone (9%) und Tablets (6%). Käufer neigen zu Dunkle Farbtöne (Farbpalette): 45% der Besuche, im Vergleich zu 23% des Katalogs des Künstlers.

Die 10 meist aufgerufenen Gemälde von Théophile-Alexandre Steinlen

Ein Ranking nach tatsächlichen Besuchen in den letzten zwölf Monaten auf AllPaintingsStore.com: Die 10 Gemälde von Théophile-Alexandre Steinlen wurden am häufigsten angesehen, beginnend mit dem meistbesuchten.

  1. Tournee Du Chat Noir 1 Tournee Du Chat Noir 300 Aufrufe · 11,5%
  2. Der Kuss 2 Der Kuss 200 Aufrufe · 7,7%
  3. Paysage urbain 3 Paysage urbain 200 Aufrufe · 7,7%
  4. Paysage d'usines 4 Paysage d'usines 200 Aufrufe · 7,7%
  5. La Feuille, no. 14 5 La Feuille, no. 14, 1898 200 Aufrufe · 7,7%
  6. Femme portant un enfant dans ses bras 6 Femme portant un enfant dans ses bras 200 Aufrufe · 7,7%
  7. Zwei Katzen 7 Zwei Katzen 100 Aufrufe · 3,8%
  8. Ouvriers du bâtiment 8 Ouvriers du bâtiment 100 Aufrufe · 3,8%
  9. Portrait d'un peintre 9 Portrait d'un peintre 100 Aufrufe · 3,8%
  10. Katze auf einem Sessel 10 Katze auf einem Sessel 100 Aufrufe · 3,8%

Wie viel Interesse erfährt Théophile-Alexandre Steinlen jeden Monat?

Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Anzahl der Seitenaufrufe dieses Künstlers pro Monat innerhalb der letzten zwölf Monate an.

Daten ansehen
MonatKünstlerprofilSeitenaufrufe Kunstwerke
Okt 202500
Nov 202500
Dez 202500
Jan 202600
Feb 202600
Mär 202600
Apr 202600
Mai 202600
Jun 20260100
Jul 20269002.000
Aug 2026100100
Sep 2026100200

Wie oft werden die Gemälde von Théophile-Alexandre Steinlen aufgerufen?

Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Summe aller Aufrufe der Kunstwerk-Seiten dieses Künstlers, Monat für Monat, über ein ganzes Jahr hinweg.

Die monatlichen Zahlen beider Diagramme finden Sie in der ersten Tabelle oben.

Welche Gemälde von Théophile-Alexandre Steinlen sind monatlich gefragt?

Jede Zeile entspricht einem beliebten Kunstwerk. Jeder Balken zeigt die Anzahl der Aufrufe an, die dieses Kunstwerk in einem Monat verzeichnet hat. Höhere Balken bedeuten mehr Aufrufe in diesem Monat.

Daten ansehen
KunstwerkOkt 2025Nov 2025Dez 2025Jan 2026Feb 2026Mär 2026Apr 2026Mai 2026Jun 2026Jul 2026Aug 2026Sep 2026
Tournee Du Chat Noir0000000001000100
Katze auf einem Sessel00000000000100
Der Kuss00000000010000
Zwei Katzen00000000010000
July 14000000000000
La Feuille, no. 1400000000020000
Letter from a Striker (Lett…00000000010000
The Poor People000000000000
The Laundresses000000000000
Portrait Drawing Of Suzanne…00000000010000

Mit welchen Geräten surfen Käufer durch die Werke von Théophile-Alexandre Steinlen?

Jedes Segment steht für eine Geräteart: Smartphone, Tablet oder Computer. Je größer das Segment, desto mehr Besuche wurden in den letzten zwölf Monaten mit diesem Gerätetyp generiert.

Daten ansehen
GerätBesucheTeilen
Computer3.00085,7%
Mobiltelefone3008,6%
Tablets2005,7%

In welchen Sprachen surfen Käufer von Théophile-Alexandre Steinlen?

Jedes Segment entspricht einer Sprache. Je größer das Segment, desto mehr Besucher haben die Website in dieser Sprache in den letzten dreißig Tagen genutzt. Es werden nur die zehn wichtigsten angezeigt.

Daten ansehen
SpracheBesucheTeilen
Griechisch100100,0%

Wie hoch sind die täglichen Besuche bei Théophile-Alexandre Steinlen und wie sieht die Prognose aus?

Jeder Balken entspricht einem Tag. Die ersten Balken zeigen die Besucherzahlen der vergangenen drei Wochen. Die farblich abgesetzten Balken stellen unsere Prognose für die nächsten drei Wochen dar.

Daten ansehen
TagBesuche
Mi 7 Okt0
Do 8 Okt0
Fr 9 Okt0
Sa 10 Okt0
So 11 Okt100
Mo 12 Okt0
Di 13 Okt0
Mi 14 Okt0
Do 15 Okt0
Fr 16 Okt100
Sa 17 Okt0
So 18 Okt0
Mo 19 Okt0
Di 20 Okt0
Mi 21 Okt0
Do 22 Okt200
Fr 23 Okt300
Sa 24 Okt200
So 25 Okt100
Mo 26 Okt0
Di 27 Okt0
Mi 28 Okt (Prognose)0
Do 29 Okt (Prognose)200
Fr 30 Okt (Prognose)400
Sa 31 Okt (Prognose)200
So 1 Nov (Prognose)200
Mo 2 Nov (Prognose)0
Di 3 Nov (Prognose)0
Mi 4 Nov (Prognose)0
Do 5 Nov (Prognose)300
Fr 6 Nov (Prognose)500
Sa 7 Nov (Prognose)300
So 8 Nov (Prognose)300
Mo 9 Nov (Prognose)0
Di 10 Nov (Prognose)0
Mi 11 Nov (Prognose)0
Do 12 Nov (Prognose)300
Fr 13 Nov (Prognose)600
Sa 14 Nov (Prognose)300
So 15 Nov (Prognose)300
Mo 16 Nov (Prognose)0
Di 17 Nov (Prognose)0

Théophile-Alexandre Steinlen: häufig gestellte Fragen

Welche Gemälde von Théophile-Alexandre Steinlen sind am gefragtesten?

Tournee Du Chat Noir führt mit 300 Besuchen (12% der Aufrufe von Théophile-Alexandre Steinlen). Das obige Ranking zeigt die Top 10.

Wie groß ist das Interesse an Théophile-Alexandre Steinlen?

3.500 Besuche in zwölf Monaten: 1.100 auf der Künstlerseite und 2.400 bei einzelnen Gemälden.

Auf welchen Geräten suchen Käufer nach Théophile-Alexandre Steinlen?

Käufer surfen auf Computer (86%), Mobiltelefone (9%) und Tablets (6%); Computer machen 86% der Besuche aus.

Welche Art von Gemälden von Théophile-Alexandre Steinlen bevorzugen Käufer?

Dunkle Farbtöne (Farbpalette): 45% der Besuche entfallen auf 23% des Katalogs.