Lotus Ode
Preguntas y respuestas
¿Cuáles son los derechos de reproducción de "Lotus Ode" en Long Museum West Bund?
La obra original "Lotus Ode" se encuentra en Long Museum West Bund y la pieza es aún protegido por derechos de autor.
¿Cuál es el color dominante de "Lotus Ode" de Georgette Chen?
El Sea Green (#3f7d58) es el color predominante de "Lotus Ode" de Georgette Chen.
¿Existe una guía para "Lotus Ode" de Georgette Chen?
Una página de Guía está disponible para "Lotus Ode" de Georgette Chen: una ficha imprimible sobre la obra, diseñada para estudiantes y uso en el aula.
Georgette Chen (1906 – 1993)
Descubre Georgette Chen (Zhang Liying), artista pionera del arte singapurense y estilo Nanyang. Explora sus pinturas impresionistas vibrantes, paisajes y contribuciones a la educación artística en el Sudeste Asiático.
Long Museum West Bund (Shanghái, República Popular China)
El Museo Long West Bund ofrece una impresionante colección artística con enfoque en diseño arquitectónico vanguardista y una visión innovadora sobre la cultura china. Explora sus espacios excepcionales y descubre nuevas perspectivas.
Sobre esta obra
- Título: Lotus Ode
- Artista: Georgette Chen
- Formato: Panoramic
- Estado de derechos de autor: Protegido por derechos de autor
- Dónde verla: Long Museum West Bund
- Paleta de colores: Nature
- Color principal: Sea Green