¿Qué información ofrece esta página?
Esta página muestra cuántas personas visitan las páginas de Benjamin Hold en este sitio web. Una visita equivale a que una persona haya abierto una página. Cada gráfico a continuación incluye su propia breve explicación.
Benjamin Hold: las cifras que importan
Still Life es la pintura de Benjamin Hold con más aperturas: 300 visitas en doce meses, lo que representa el 33% de las visualizaciones del artista. Le siguen A Boy Fishing in a Wooded River Landscape y Saw Mill at Cawthorne, South Yorkshire. Un total de 1 300 visitas: 700 a la página del artista y 600 a las pinturas. Bajó un 50% entre Sep 2026 y Oct 2026. Mejor mes: Jul 2026 con 800 visitas. Suavidad equilibrada (Saturación de color) es el estilo preferido: 56% de las visitas, 27% del catálogo.
Las 6 pinturas de Benjamin Hold más visitadas
Clasificado por visitas en AllPaintingsStore.com en los últimos doce meses, no por puntuación de catálogo. El puesto 1 es la pintura de Benjamin Hold que la gente más abre.
-
1
Still Life, 1896
300 visitas · 33,3%
-
2
A Boy Fishing in a Wooded River Landscape
200 visitas · 22,2%
-
3
Saw Mill at Cawthorne, South Yorkshire, 1898
100 visitas · 11,1%
-
4
Landscape of Cawthorne Village, South Yorkshire
100 visitas · 11,1%
-
5
Fishing in the Highlands
100 visitas · 11,1%
-
6
Canon Hall Park River Landscape, South Yorkshire
100 visitas · 11,1%
¿Cuál es el tráfico mensual de la página de Benjamin Hold?
Cada barra representa un mes. Muestra cuántas veces se visitó la página de este artista durante ese mes, a lo largo de los últimos doce meses.
Mostrar la tabla
| Mes | Perfil del artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Ene 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| May 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 500 | 300 |
| Ago 2026 | 0 | 200 |
| Sep 2026 | 200 | 0 |
| Oct 2026 | 0 | 100 |
¿Cuál es el tráfico mensual de las pinturas de Benjamin Hold?
Cada barra representa un mes. Suma las visitas a todas las páginas de las obras de este artista, mes a mes, durante un año.
Las cifras mensuales de ambos gráficos se encuentran en la primera tabla, arriba.
¿Qué eligen los compradores entre las pinturas de Benjamin Hold?
Cada gráfico de radar compara dos elementos. La forma punteada representa la obra del propio artista: cincuenta obras seleccionadas al azar y ordenadas según una característica específica. La forma sólida muestra hacia dónde se dirigieron las visitas reales durante los últimos doce meses. Cuando la forma sólida se extiende más allá de la punteada, significa que ese tipo de obra atrae más atención de lo que le correspondería según la proporción de la obra del artista.
Atmósfera
Tono emocional
Luminosidad
Saturación de color
Paleta de colores
Intensidad de color
Contraste
Armonía cromática
Mostrar la tabla
| Luminosidad | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Oscuro | 18,2% | 33,3% |
| Sombra suave | 9,1% | 22,2% |
| Luminosidad suave | 72,7% | 44,4% |
| Luminosidad alta | 0,0% | 0,0% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturación de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tenues | 9,1% | 0,0% |
| Color sutil | 63,6% | 44,4% |
| Suavidad equilibrada | 27,3% | 55,6% |
| Presencia clara del color | 0,0% | 0,0% |
| Color vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Intensidad de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 18,2% | 11,1% |
| Equilibrado | 81,8% | 88,9% |
| Vívido | 0,0% | 0,0% |
| Contraste | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 0,0% | 0,0% |
| Suave | 0,0% | 0,0% |
| Equilibrado | 9,1% | 0,0% |
| Audaz | 18,2% | 33,3% |
| Contraste máximo | 72,7% | 66,7% |
| Armonía cromática | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta discordante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de tonos suaves | 0,0% | 0,0% |
| Armonía equilibrada | 18,2% | 11,1% |
| Gran unidad cromática | 54,5% | 55,6% |
| Paleta unificada | 27,3% | 33,3% |
¿Cómo rinden las principales pinturas de Benjamin Hold mes a mes?
Cada fila representa una obra de arte popular. Cada barra muestra el número de visitas que recibió dicha obra en un mes determinado. Las barras más altas indican un mayor número de visitas durante ese mes.
Mostrar la tabla
| Obra de arte | Nov 2025 | Dic 2025 | Ene 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | May 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Sep 2026 | Oct 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cumberland Moor and Grouse | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Fish on a Grassy Riverbank | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Still Life | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 100 |
| Saw Mill at Cawthorne, Sout… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| View of Saw Mill at Cawthor… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Canon Hall Park River Lands… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Fishing in the Highlands | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| A Boy Fishing in a Wooded R… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| Canon Hall Park River Meado… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Landscape of Cawthorne Vill… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
¿Cuál es el desglose de idiomas de la audiencia de Benjamin Hold?
Cada sección representa un idioma. Cuanto mayor sea la sección, más visitantes utilizaron el sitio web en ese idioma durante los últimos treinta días. Solo se muestran los diez principales.
¿Cuáles son las visitas diarias a Benjamin Hold y cuál es el pronóstico?
Cada barra representa un día. Las primeras barras muestran las visitas de las últimas tres semanas, mientras que las barras en el segundo color son nuestra estimación para las próximas tres semanas.
Mostrar la tabla
| Día | Visitas |
|---|---|
| mar 13 Oct | 0 |
| mié 14 Oct | 0 |
| jue 15 Oct | 0 |
| vie 16 Oct | 0 |
| sáb 17 Oct | 0 |
| dom 18 Oct | 0 |
| lun 19 Oct | 0 |
| mar 20 Oct | 0 |
| mié 21 Oct | 0 |
| jue 22 Oct | 100 |
| vie 23 Oct | 0 |
| sáb 24 Oct | 100 |
| dom 25 Oct | 0 |
| lun 26 Oct | 0 |
| mar 27 Oct | 0 |
| mié 28 Oct | 0 |
| jue 29 Oct | 0 |
| vie 30 Oct | 0 |
| sáb 31 Oct | 0 |
| dom 1 Nov | 0 |
| lun 2 Nov | 0 |
| mar 3 Nov (predicción) | 0 |
| mié 4 Nov (predicción) | 0 |
| jue 5 Nov (predicción) | 0 |
| vie 6 Nov (predicción) | 0 |
| sáb 7 Nov (predicción) | 0 |
| dom 8 Nov (predicción) | 0 |
| lun 9 Nov (predicción) | 0 |
| mar 10 Nov (predicción) | 0 |
| mié 11 Nov (predicción) | 0 |
| jue 12 Nov (predicción) | 0 |
| vie 13 Nov (predicción) | 0 |
| sáb 14 Nov (predicción) | 0 |
| dom 15 Nov (predicción) | 0 |
| lun 16 Nov (predicción) | 0 |
| mar 17 Nov (predicción) | 0 |
| mié 18 Nov (predicción) | 0 |
| jue 19 Nov (predicción) | 0 |
| vie 20 Nov (predicción) | 0 |
| sáb 21 Nov (predicción) | 0 |
| dom 22 Nov (predicción) | 0 |
| lun 23 Nov (predicción) | 0 |
Las consultas sobre la demanda de Benjamin Hold
¿Cuál es la pintura más vista de Benjamin Hold?
- Still Life, con 300 visitas o el 33% de las visualizaciones. La lista completa llega hasta el puesto 6.
¿Cuántas visitas recibe Benjamin Hold en AllPaintingsStore.com?
- 1 300 en doce meses (700 en la página del artista, 600 en las pinturas).
¿Hay algún estilo de Benjamin Hold que los visitantes prefieran?
- Sí, Suavidad equilibrada (Saturación de color): 56% de las visitas frente al 27% del catálogo.