Garantía de devolución · 100 días Envío gratuito a todo el mundo
646 759obras de arte 53 420artistas 5 406museos 32Idiomas

Charles Frederick Worth Lo que los compradores buscan

1825 – 1895

¿Qué información ofrece esta página?

Esta página muestra cuántas personas visitan las páginas de Charles Frederick Worth en este sitio web. Una visita equivale a que una persona haya abierto una página. Cada gráfico a continuación incluye su propia breve explicación.

Las estadísticas se reiniciaron el 1 de julio de 2026; no hay datos disponibles antes de esa fecha.

Charles Frederick Worth: la perspectiva de los compradores

Los compradores abren Evening Dress más que cualquier otra pintura de Charles Frederick Worth: 400 visitas en doce meses, lo que representa el 27% del total. Luego vienen Vestido y Dinner Dress. Charles Frederick Worth recibió 1 500 visitas: 100 en la página del artista y 1 400 en las pinturas. La tendencia es positiva: 33% más visitas en Sep 2026 que en Ago 2026. El mejor mes fue Jul 2026: 700 visitas. El gusto es claro: Tonos pastel (Paleta de colores) recibe 75% de las visitas, pero solo representa 44% del catálogo.

Charles Frederick Worth: las 7 pinturas que los compradores ven primero

Las 7 pinturas de Charles Frederick Worth con más visitas en AllPaintingsStore.com en doce meses, ordenadas de mayor a menor número de visitas.

  1. Evening Dress 1 Evening Dress, 1894 400 visitas · 26,7%
  2. Vestido 2 Vestido, 1868 200 visitas · 13,3%
  3. Dinner Dress 3 Dinner Dress, 1883 200 visitas · 13,3%
  4. Vestido de tarde 4 Vestido de tarde, 1880 200 visitas · 13,3%
  5. Coat 5 Coat, 1910 200 visitas · 13,3%
  6. Dinner Dress 6 Dinner Dress, 1892 200 visitas · 13,3%
  7. Yellow evening gown (back) 7 Yellow evening gown (back), 1914 100 visitas · 6,7%

¿Cómo varían las visitas a la página de Charles Frederick Worth por mes?

Cada barra representa un mes. Muestra cuántas veces se visitó la página de este artista durante ese mes, a lo largo de los últimos doce meses.

Ver las cifras
MesPerfil del artistaPáginas de obras
Oct 202500
Nov 202500
Dic 202500
Ene 202600
Feb 202600
Mar 202600
Abr 202600
May 202600
Jun 20260100
Jul 2026100600
Ago 20260300
Sep 20260400

¿Cómo varían mensualmente las visitas a las pinturas de Charles Frederick Worth?

Cada barra representa un mes. Suma las visitas a todas las páginas de las obras de este artista, mes a mes, durante un año.

Las cifras mensuales de ambos gráficos se encuentran en la primera tabla, arriba.

¿Qué pinturas de Charles Frederick Worth despiertan más interés, mes a mes?

Cada fila representa una obra de arte popular. Cada barra muestra el número de visitas que recibió dicha obra en un mes determinado. Las barras más altas indican un mayor número de visitas durante ese mes.

Ver las cifras
Obra de arteOct 2025Nov 2025Dic 2025Ene 2026Feb 2026Mar 2026Abr 2026May 2026Jun 2026Jul 2026Ago 2026Sep 2026
Vestido0000000001000100
Vestido de tarde00000000002000
Vestido de noche000000000000
Dinner Dress00000000010000
Evening Dress000000000100100200
Yellow evening gown (back)00000000000100
Evening Ensemble\n\nFront V…000000000000
Vestido de noche amarillo (…000000000000
Ball Gown000000000000
Black and tan wool dress wi…000000000000

¿En qué idiomas navegan los compradores de Charles Frederick Worth?

Cada sección representa un idioma. Cuanto mayor sea la sección, más visitantes utilizaron el sitio web en ese idioma durante los últimos treinta días. Solo se muestran los diez principales.

Ver las cifras
IdiomaVisitasCompartir
Español200100,0%

¿Cuántas visitas diarias recibe Charles Frederick Worth y qué sigue?

Cada barra representa un día. Las primeras barras muestran las visitas de las últimas tres semanas, mientras que las barras en el segundo color son nuestra estimación para las próximas tres semanas.

Ver las cifras
DíaVisitas
dom 4 Oct0
lun 5 Oct0
mar 6 Oct0
mié 7 Oct0
jue 8 Oct0
vie 9 Oct0
sáb 10 Oct0
dom 11 Oct0
lun 12 Oct0
mar 13 Oct0
mié 14 Oct0
jue 15 Oct0
vie 16 Oct100
sáb 17 Oct100
dom 18 Oct0
lun 19 Oct0
mar 20 Oct0
mié 21 Oct0
jue 22 Oct200
vie 23 Oct0
sáb 24 Oct0
dom 25 Oct (predicción)0
lun 26 Oct (predicción)0
mar 27 Oct (predicción)0
mié 28 Oct (predicción)0
jue 29 Oct (predicción)100
vie 30 Oct (predicción)100
sáb 31 Oct (predicción)100
dom 1 Nov (predicción)0
lun 2 Nov (predicción)0
mar 3 Nov (predicción)0
mié 4 Nov (predicción)0
jue 5 Nov (predicción)200
vie 6 Nov (predicción)100
sáb 7 Nov (predicción)100
dom 8 Nov (predicción)0
lun 9 Nov (predicción)0
mar 10 Nov (predicción)0
mié 11 Nov (predicción)0
jue 12 Nov (predicción)200
vie 13 Nov (predicción)100
sáb 14 Nov (predicción)100

Sobre Charles Frederick Worth en AllPaintingsStore.com

¿Qué pintura de Charles Frederick Worth tiene más visitas?

Evening Dress: 400 visitas, 27% de las visualizaciones. 7 pinturas están por encima.

¿Cuál es el tamaño de la audiencia de Charles Frederick Worth?

1 500 visitas en doce meses, 100 en la página del artista y 1 400 en las pinturas.

¿Qué estilo de pintura de Charles Frederick Worth atrae a los compradores?

Pinturas de Tonos pastel (Paleta de colores): 75% de las visitas, 44% del catálogo.