¿Qué información ofrece esta página?
Esta página muestra cuántas personas visitan las páginas de Cyril Mount en este sitio web. Una visita equivale a que una persona haya abierto una página. Cada gráfico a continuación incluye su propia breve explicación.
Cyril Mount: las cifras que importan
Lieutenant General C. J. E. Auchinleck (1884–1981), CB, CSI, DSO, OBE es la pintura de Cyril Mount con más aperturas: 200 visitas en doce meses, lo que representa el 40% de las visualizaciones del artista. Le siguen Victory Roll into Tunis 7th Armoured and 4th Indian Divisions plus 201st Guards Brigade, 9 May 1943 y Guns of the 11th Field Regiment in Action with Robcol, Ruweisat Ridge, El Alamein, July 1942. Un total de 900 visitas: 500 a la página del artista y 400 a las pinturas. Bajó un 100% entre Sep 2026 y Oct 2026. Mejor mes: Jul 2026 con 700 visitas. Luminosidad suave (Luminosidad) es el estilo preferido: 60% de las visitas, 22% del catálogo.
Las 4 pinturas de Cyril Mount más visitadas
Clasificado por visitas en AllPaintingsStore.com en los últimos doce meses, no por puntuación de catálogo. El puesto 1 es la pintura de Cyril Mount que la gente más abre.
-
1
Lieutenant General C. J. E. Auchinleck (1884–1981), CB, CSI, DSO, OBE
200 visitas · 40,0%
-
2
Victory Roll into Tunis 7th Armoured and 4th Indian Divisions plus 201st Guards Brigade, 9 May 1943, 2009
100 visitas · 20,0%
-
3
Guns of the 11th Field Regiment in Action with Robcol, Ruweisat Ridge, El Alamein, July 1942, 1992
100 visitas · 20,0%
-
4
Brew Up and Halt for the Night, 9 April 1943, 2009
100 visitas · 20,0%
¿Cuál es el tráfico mensual de la página de Cyril Mount?
Cada barra representa un mes. Muestra cuántas veces se visitó la página de este artista durante ese mes, a lo largo de los últimos doce meses.
Mostrar la tabla
| Mes | Perfil del artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Ene 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| May 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 300 | 400 |
| Ago 2026 | 0 | 0 |
| Sep 2026 | 200 | 0 |
| Oct 2026 | 0 | 0 |
¿Cuál es el tráfico mensual de las pinturas de Cyril Mount?
Cada barra representa un mes. Suma las visitas a todas las páginas de las obras de este artista, mes a mes, durante un año.
Las cifras mensuales de ambos gráficos se encuentran en la primera tabla, arriba.
¿Qué obras eligen los visitantes entre las pinturas de Cyril Mount?
Cada gráfico de radar compara dos elementos. La forma punteada representa la obra del propio artista: cincuenta obras seleccionadas al azar y ordenadas según una característica específica. La forma sólida muestra hacia dónde se dirigieron las visitas reales durante los últimos doce meses. Cuando la forma sólida se extiende más allá de la punteada, significa que ese tipo de obra atrae más atención de lo que le correspondería según la proporción de la obra del artista.
Atmósfera
Tono emocional
Luminosidad
Saturación de color
Paleta de colores
Intensidad de color
Contraste
Armonía cromática
Mostrar la tabla
| Luminosidad | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Oscuro | 44,4% | 20,0% |
| Sombra suave | 22,2% | 0,0% |
| Luminosidad suave | 22,2% | 60,0% |
| Luminosidad alta | 11,1% | 20,0% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturación de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tenues | 11,1% | 0,0% |
| Color sutil | 11,1% | 0,0% |
| Suavidad equilibrada | 66,7% | 60,0% |
| Presencia clara del color | 11,1% | 40,0% |
| Color vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de colores | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Oscuros | 33,3% | 66,7% |
| Tonos neutros | 33,3% | 33,3% |
| Monocromático | 33,3% | 0,0% |
| Intensidad de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 33,3% | 0,0% |
| Equilibrado | 55,6% | 60,0% |
| Vívido | 11,1% | 40,0% |
| Contraste | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 33,3% | 20,0% |
| Suave | 44,4% | 60,0% |
| Equilibrado | 22,2% | 20,0% |
| Audaz | 0,0% | 0,0% |
| Contraste máximo | 0,0% | 0,0% |
| Armonía cromática | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta discordante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de tonos suaves | 11,1% | 0,0% |
| Armonía equilibrada | 22,2% | 20,0% |
| Gran unidad cromática | 55,6% | 60,0% |
| Paleta unificada | 11,1% | 20,0% |
¿Cómo rinden las principales pinturas de Cyril Mount mes a mes?
Cada fila representa una obra de arte popular. Cada barra muestra el número de visitas que recibió dicha obra en un mes determinado. Las barras más altas indican un mayor número de visitas durante ese mes.
Mostrar la tabla
| Obra de arte | Nov 2025 | Dic 2025 | Ene 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | May 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Sep 2026 | Oct 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Victory Roll into Tunis 7th… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Guns of the 11th Field Regi… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Mareth Line – Wet Night, F.… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Brew Up and Halt for the Ni… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| El Oudref Observation Post,… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Their Spring, Medjes el Bab… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 'Our Final Gun Position, Me… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 'Petrol Lorries on Fire nea… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Lieutenant General C. J. E.… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 | 0 |
¿Cuál es el desglose de idiomas de la audiencia de Cyril Mount?
Cada sección representa un idioma. Cuanto mayor sea la sección, más visitantes utilizaron el sitio web en ese idioma durante los últimos treinta días. Solo se muestran los diez principales.
¿Cuáles son las visitas diarias a Cyril Mount y cuál es el pronóstico?
Cada barra representa un día. Las primeras barras muestran las visitas de las últimas tres semanas, mientras que las barras en el segundo color son nuestra estimación para las próximas tres semanas.
Mostrar la tabla
| Día | Visitas |
|---|---|
| sáb 17 Oct | 0 |
| dom 18 Oct | 100 |
| lun 19 Oct | 0 |
| mar 20 Oct | 0 |
| mié 21 Oct | 0 |
| jue 22 Oct | 0 |
| vie 23 Oct | 0 |
| sáb 24 Oct | 0 |
| dom 25 Oct | 0 |
| lun 26 Oct | 0 |
| mar 27 Oct | 0 |
| mié 28 Oct | 0 |
| jue 29 Oct | 0 |
| vie 30 Oct | 0 |
| sáb 31 Oct | 0 |
| dom 1 Nov | 0 |
| lun 2 Nov | 0 |
| mar 3 Nov | 0 |
| mié 4 Nov | 0 |
| jue 5 Nov | 0 |
| vie 6 Nov | 0 |
| sáb 7 Nov (predicción) | 0 |
| dom 8 Nov (predicción) | 0 |
| lun 9 Nov (predicción) | 0 |
| mar 10 Nov (predicción) | 0 |
| mié 11 Nov (predicción) | 0 |
| jue 12 Nov (predicción) | 0 |
| vie 13 Nov (predicción) | 0 |
| sáb 14 Nov (predicción) | 0 |
| dom 15 Nov (predicción) | 0 |
| lun 16 Nov (predicción) | 0 |
| mar 17 Nov (predicción) | 0 |
| mié 18 Nov (predicción) | 0 |
| jue 19 Nov (predicción) | 0 |
| vie 20 Nov (predicción) | 0 |
| sáb 21 Nov (predicción) | 0 |
| dom 22 Nov (predicción) | 0 |
| lun 23 Nov (predicción) | 0 |
| mar 24 Nov (predicción) | 0 |
| mié 25 Nov (predicción) | 0 |
| jue 26 Nov (predicción) | 0 |
| vie 27 Nov (predicción) | 0 |
Las consultas sobre la demanda de Cyril Mount
¿Cuál es la pintura más vista de Cyril Mount?
- Lieutenant General C. J. E. Auchinleck (1884–1981), CB, CSI, DSO, OBE, con 200 visitas o el 40% de las visualizaciones. La lista completa llega hasta el puesto 4.
¿Cuántas visitas recibe Cyril Mount en AllPaintingsStore.com?
- 900 en doce meses (500 en la página del artista, 400 en las pinturas).
¿Hay algún estilo de Cyril Mount que los visitantes prefieran?
- Sí, Luminosidad suave (Luminosidad): 60% de las visitas frente al 22% del catálogo.