¿Qué información ofrece esta página?
Esta página muestra cuántas personas visitan las páginas de Ernest Townsend en este sitio web. Una visita equivale a que una persona haya abierto una página. Cada gráfico a continuación incluye su propia breve explicación.
Ernest Townsend: las cifras que importan
The Mayor's Parlour, Derby es la pintura de Ernest Townsend con más aperturas: 300 visitas en doce meses, lo que representa el 27% de las visualizaciones del artista. Le siguen Jorge VI y F. G. Isherwood, Mayor of Oldham. Un total de 2 000 visitas: 1 000 a la página del artista y 1 000 a las pinturas. Bajó un 100% entre Sep 2026 y Oct 2026. Mejor mes: Ago 2026 con 1 100 visitas. Paleta unificada (Armonía cromática) es el estilo preferido: 73% de las visitas, 35% del catálogo.
Las 8 pinturas de Ernest Townsend más visitadas
Clasificado por visitas en AllPaintingsStore.com en los últimos doce meses, no por puntuación de catálogo. El puesto 1 es la pintura de Ernest Townsend que la gente más abre.
-
1
The Mayor's Parlour, Derby, 1909
300 visitas · 27,3%
-
2
Jorge VI, 1937
200 visitas · 18,2%
-
3
F. G. Isherwood, Mayor of Oldham, 1911
100 visitas · 9,1%
-
4
Digby Willoughby, 1925
100 visitas · 9,1%
-
5
George Henry Kenyon, 1915
100 visitas · 9,1%
-
6
The Joiner
100 visitas · 9,1%
-
7
Dr Pearce, 1936
100 visitas · 9,1%
-
8
John Beaulah, Mayor of Boston
100 visitas · 9,1%
¿Cuál es el tráfico mensual de la página de Ernest Townsend?
Cada barra representa un mes. Muestra cuántas veces se visitó la página de este artista durante ese mes, a lo largo de los últimos doce meses.
Mostrar la tabla
| Mes | Perfil del artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Ene 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| May 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 500 | 300 |
| Ago 2026 | 400 | 700 |
| Sep 2026 | 100 | 0 |
| Oct 2026 | 0 | 0 |
¿Cuál es el tráfico mensual de las pinturas de Ernest Townsend?
Cada barra representa un mes. Suma las visitas a todas las páginas de las obras de este artista, mes a mes, durante un año.
Las cifras mensuales de ambos gráficos se encuentran en la primera tabla, arriba.
¿Qué eligen los compradores entre las pinturas de Ernest Townsend?
Cada gráfico de radar compara dos elementos. La forma punteada representa la obra del propio artista: cincuenta obras seleccionadas al azar y ordenadas según una característica específica. La forma sólida muestra hacia dónde se dirigieron las visitas reales durante los últimos doce meses. Cuando la forma sólida se extiende más allá de la punteada, significa que ese tipo de obra atrae más atención de lo que le correspondería según la proporción de la obra del artista.
Atmósfera
Tono emocional
Luminosidad
Saturación de color
Paleta de colores
Intensidad de color
Contraste
Armonía cromática
Mostrar la tabla
| Tono emocional | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sombrío | 50,0% | 75,0% |
| Nostálgico | 25,0% | 25,0% |
| Contemplativo | 25,0% | 0,0% |
| Luminosidad | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Oscuro | 47,8% | 36,4% |
| Sombra suave | 34,8% | 54,5% |
| Luminosidad suave | 13,0% | 9,1% |
| Luminosidad alta | 4,3% | 0,0% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturación de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tenues | 34,8% | 9,1% |
| Color sutil | 26,1% | 18,2% |
| Suavidad equilibrada | 34,8% | 63,6% |
| Presencia clara del color | 4,3% | 9,1% |
| Color vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de colores | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tonos tierra | 83,3% | 90,0% |
| Oscuros | 5,6% | 10,0% |
| Tonos neutros | 11,1% | 0,0% |
| Intensidad de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 43,5% | 27,3% |
| Equilibrado | 56,5% | 72,7% |
| Vívido | 0,0% | 0,0% |
| Contraste | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 34,8% | 27,3% |
| Suave | 43,5% | 63,6% |
| Equilibrado | 0,0% | 0,0% |
| Audaz | 4,3% | 0,0% |
| Contraste máximo | 17,4% | 9,1% |
| Armonía cromática | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta discordante | 13,0% | 0,0% |
| Paleta de tonos suaves | 8,7% | 0,0% |
| Armonía equilibrada | 8,7% | 0,0% |
| Gran unidad cromática | 34,8% | 27,3% |
| Paleta unificada | 34,8% | 72,7% |
¿Cómo rinden las principales pinturas de Ernest Townsend mes a mes?
Cada fila representa una obra de arte popular. Cada barra muestra el número de visitas que recibió dicha obra en un mes determinado. Las barras más altas indican un mayor número de visitas durante ese mes.
Mostrar la tabla
| Obra de arte | Nov 2025 | Dic 2025 | Ene 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | May 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Sep 2026 | Oct 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Digby Willoughby | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| George Henry Kenyon | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Jorge VI | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| Sra. Elizabeth Petty | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Full Street, Derby | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Dolls' Parade | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Mayor's Parlour, Derby | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 0 | 0 |
| F. G. Isherwood, Mayor of O… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Mrs Martha Ellen McColgan | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Late Lord Roe | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
¿Cuál es el desglose de idiomas de la audiencia de Ernest Townsend?
Cada sección representa un idioma. Cuanto mayor sea la sección, más visitantes utilizaron el sitio web en ese idioma durante los últimos treinta días. Solo se muestran los diez principales.
¿Cuáles son las visitas diarias a Ernest Townsend y cuál es el pronóstico?
Cada barra representa un día. Las primeras barras muestran las visitas de las últimas tres semanas, mientras que las barras en el segundo color son nuestra estimación para las próximas tres semanas.
Mostrar la tabla
| Día | Visitas |
|---|---|
| sáb 17 Oct | 0 |
| dom 18 Oct | 0 |
| lun 19 Oct | 0 |
| mar 20 Oct | 0 |
| mié 21 Oct | 0 |
| jue 22 Oct | 0 |
| vie 23 Oct | 0 |
| sáb 24 Oct | 0 |
| dom 25 Oct | 0 |
| lun 26 Oct | 0 |
| mar 27 Oct | 0 |
| mié 28 Oct | 0 |
| jue 29 Oct | 0 |
| vie 30 Oct | 0 |
| sáb 31 Oct | 0 |
| dom 1 Nov | 0 |
| lun 2 Nov | 0 |
| mar 3 Nov | 0 |
| mié 4 Nov | 0 |
| jue 5 Nov | 0 |
| vie 6 Nov | 0 |
| sáb 7 Nov (predicción) | 0 |
| dom 8 Nov (predicción) | 0 |
| lun 9 Nov (predicción) | 0 |
| mar 10 Nov (predicción) | 0 |
| mié 11 Nov (predicción) | 0 |
| jue 12 Nov (predicción) | 0 |
| vie 13 Nov (predicción) | 0 |
| sáb 14 Nov (predicción) | 0 |
| dom 15 Nov (predicción) | 0 |
| lun 16 Nov (predicción) | 0 |
| mar 17 Nov (predicción) | 0 |
| mié 18 Nov (predicción) | 0 |
| jue 19 Nov (predicción) | 0 |
| vie 20 Nov (predicción) | 0 |
| sáb 21 Nov (predicción) | 0 |
| dom 22 Nov (predicción) | 0 |
| lun 23 Nov (predicción) | 0 |
| mar 24 Nov (predicción) | 0 |
| mié 25 Nov (predicción) | 0 |
| jue 26 Nov (predicción) | 0 |
| vie 27 Nov (predicción) | 0 |
Las consultas sobre la demanda de Ernest Townsend
¿Cuál es la pintura más vista de Ernest Townsend?
- The Mayor's Parlour, Derby, con 300 visitas o el 27% de las visualizaciones. La lista completa llega hasta el puesto 8.
¿Cuántas visitas recibe Ernest Townsend en AllPaintingsStore.com?
- 2 000 en doce meses (1 000 en la página del artista, 1 000 en las pinturas).
¿Hay algún estilo de Ernest Townsend que los visitantes prefieran?
- Sí, Paleta unificada (Armonía cromática): 73% de las visitas frente al 35% del catálogo.