¿Qué información ofrece esta página?
Esta página muestra cuántas personas visitan las páginas de Francis Tattegrain en este sitio web. Una visita equivale a que una persona haya abierto una página. Cada gráfico a continuación incluye su propia breve explicación.
Francis Tattegrain: demanda de un vistazo
La pintura más vista de Francis Tattegrain en AllPaintingsStore.com durante doce meses es Marine: 300 visitas, lo que representa el 25% de todas las visualizaciones del artista. Próximos en demanda: Retour de la pêche à Berck y Les Bouches inutiles (Siège de Château Gaillard par les troupes de Philippe Auguste roi de France, 1204.). Francis Tattegrain acumuló un total de 1 800 visitas: 600 en la página del artista y 1 200 en cuadros individuales. La demanda se ha moderado: las visitas cayeron un 100% desde Ago 2026 hasta Sep 2026. Mes pico: Jul 2026, con 1 200 visitas. Los compradores se inclinan hacia Gran unidad cromática (Armonía cromática): 75% de las visitas, frente al 45% del catálogo del artista.
Las 6 pinturas de Francis Tattegrain que los compradores más abren
Un ranking de demanda basado en visitas reales durante los últimos doce meses en AllPaintingsStore.com: las 6 pinturas de Francis Tattegrain fueron las más consultadas, ordenadas de mayor a menor número de visitas.
-
1
Marine
300 visitas · 25,0%
-
2
Retour de la pêche à Berck
300 visitas · 25,0%
-
3
Les Bouches inutiles (Siège de Château Gaillard par les troupes de Philippe Auguste roi de France, 1204.)
200 visitas · 16,7%
-
4
JEUNE GARCON EN VAREUSE, BONNET ET MOUFLES, JAMBES NUES ET PIED DANS L'EAU
200 visitas · 16,7%
-
5
Place du parvis Notre Dame à Senlis
100 visitas · 8,3%
-
6
Groslu, Berckois
100 visitas · 8,3%
¿Qué nivel de interés recibe Francis Tattegrain cada mes?
Cada barra representa un mes. Muestra cuántas veces se visitó la página de este artista durante ese mes, a lo largo de los últimos doce meses.
Ver los datos
| Mes | Perfil del artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Oct 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Ene 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| May 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 100 | 0 |
| Jul 2026 | 400 | 800 |
| Ago 2026 | 100 | 400 |
| Sep 2026 | 0 | 0 |
¿Con qué frecuencia se visualizan las pinturas de Francis Tattegrain?
Cada barra representa un mes. Suma las visitas a todas las páginas de las obras de este artista, mes a mes, durante un año.
Las cifras mensuales de ambos gráficos se encuentran en la primera tabla, arriba.
¿Qué tipo de pinturas eligen los compradores de Francis Tattegrain?
Cada gráfico de radar compara dos elementos. La forma punteada representa la obra del propio artista: cincuenta obras seleccionadas al azar y ordenadas según una característica específica. La forma sólida muestra hacia dónde se dirigieron las visitas reales durante los últimos doce meses. Cuando la forma sólida se extiende más allá de la punteada, significa que ese tipo de obra atrae más atención de lo que le correspondería según la proporción de la obra del artista.
Atmósfera
Tono emocional
Luminosidad
Saturación de color
Paleta de colores
Intensidad de color
Contraste
Armonía cromática
Ver los datos
| Luminosidad | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Oscuro | 9,1% | 8,3% |
| Sombra suave | 18,2% | 16,7% |
| Luminosidad suave | 36,4% | 33,3% |
| Luminosidad alta | 27,3% | 25,0% |
| Luminoso | 9,1% | 16,7% |
| Saturación de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tenues | 54,5% | 75,0% |
| Color sutil | 36,4% | 25,0% |
| Suavidad equilibrada | 0,0% | 0,0% |
| Presencia clara del color | 9,1% | 0,0% |
| Color vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Intensidad de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 45,5% | 58,3% |
| Equilibrado | 45,5% | 41,7% |
| Vívido | 9,1% | 0,0% |
| Contraste | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 18,2% | 33,3% |
| Suave | 36,4% | 25,0% |
| Equilibrado | 0,0% | 0,0% |
| Audaz | 27,3% | 25,0% |
| Contraste máximo | 18,2% | 16,7% |
| Armonía cromática | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta discordante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de tonos suaves | 9,1% | 8,3% |
| Armonía equilibrada | 27,3% | 16,7% |
| Gran unidad cromática | 45,5% | 75,0% |
| Paleta unificada | 18,2% | 0,0% |
¿Qué pinturas de Francis Tattegrain tienen más demanda, mes a mes?
Cada fila representa una obra de arte popular. Cada barra muestra el número de visitas que recibió dicha obra en un mes determinado. Las barras más altas indican un mayor número de visitas durante ese mes.
Ver los datos
| Obra de arte | Oct 2025 | Nov 2025 | Dic 2025 | Ene 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | May 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Les Bouches inutiles (Siège… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 |
| Marine | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 200 | 0 |
| Groslu, Berckois | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Les Cassellois dans le mara… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Place du parvis Notre Dame… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| La rue Saint Yves à l'Argen… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Les débris du trois mâts Ma… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Le chevet de la cathédrale… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| JEUNE GARCON EN VAREUSE, BO… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Retour de la pêche à Berck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 0 | 0 |
¿En qué idiomas navegan los compradores de Francis Tattegrain?
Cada sección representa un idioma. Cuanto mayor sea la sección, más visitantes utilizaron el sitio web en ese idioma durante los últimos treinta días. Solo se muestran los diez principales.
Ver los datos
| Idioma | Visitas | Compartir |
|---|---|---|
| Inglés | 100 | 100,0% |
¿Cuáles son las visitas diarias a Francis Tattegrain y cuál es el pronóstico?
Cada barra representa un día. Las primeras barras muestran las visitas de las últimas tres semanas, mientras que las barras en el segundo color son nuestra estimación para las próximas tres semanas.
Ver los datos
| Día | Visitas |
|---|---|
| lun 21 Sep | 0 |
| mar 22 Sep | 0 |
| mié 23 Sep | 0 |
| jue 24 Sep | 0 |
| vie 25 Sep | 0 |
| sáb 26 Sep | 0 |
| dom 27 Sep | 0 |
| lun 28 Sep | 0 |
| mar 29 Sep | 0 |
| mié 30 Sep | 0 |
| jue 1 Oct | 0 |
| vie 2 Oct | 0 |
| sáb 3 Oct | 0 |
| dom 4 Oct | 0 |
| lun 5 Oct | 0 |
| mar 6 Oct | 0 |
| mié 7 Oct | 0 |
| jue 8 Oct | 100 |
| vie 9 Oct | 0 |
| sáb 10 Oct | 0 |
| dom 11 Oct | 0 |
| lun 12 Oct (predicción) | 0 |
| mar 13 Oct (predicción) | 0 |
| mié 14 Oct (predicción) | 0 |
| jue 15 Oct (predicción) | 100 |
| vie 16 Oct (predicción) | 0 |
| sáb 17 Oct (predicción) | 0 |
| dom 18 Oct (predicción) | 0 |
| lun 19 Oct (predicción) | 0 |
| mar 20 Oct (predicción) | 0 |
| mié 21 Oct (predicción) | 0 |
| jue 22 Oct (predicción) | 200 |
| vie 23 Oct (predicción) | 0 |
| sáb 24 Oct (predicción) | 0 |
| dom 25 Oct (predicción) | 0 |
| lun 26 Oct (predicción) | 0 |
| mar 27 Oct (predicción) | 0 |
| mié 28 Oct (predicción) | 0 |
| jue 29 Oct (predicción) | 200 |
| vie 30 Oct (predicción) | 0 |
| sáb 31 Oct (predicción) | 0 |
| dom 1 Nov (predicción) | 0 |
Francis Tattegrain: preguntas frecuentes
¿Qué pinturas de Francis Tattegrain son las más demandadas?
- Marine lidera con 300 visitas (25% de las visualizaciones de Francis Tattegrain). La clasificación anterior muestra los 6 principales.
¿Qué nivel de interés hay en Francis Tattegrain?
- 1 800 visitas en doce meses: 600 en la página del artista y 1 200 en cuadros individuales.
¿Qué tipo de pintura de Francis Tattegrain prefieren los compradores?
- Gran unidad cromática (Armonía cromática): 75% de las visitas para 45% del catálogo.