¿Qué información ofrece esta página?
Esta página muestra cuántas personas visitan las páginas de Georg Pauli en este sitio web. Una visita equivale a que una persona haya abierto una página. Cada gráfico a continuación incluye su propia breve explicación.
Georg Pauli: las cifras que importan
Mente sana en cuerpo sano es la pintura de Georg Pauli con más aperturas: 300 visitas en doce meses, lo que representa el 21% de las visualizaciones del artista. Le siguen Evening Reading y Naked Men at Sea. Un total de 2 100 visitas: 900 a la página del artista y 1 200 a las pinturas. Mejor mes: Jul 2026 con 1 600 visitas. Color sutil (Saturación de color) es el estilo preferido: 64% de las visitas, 33% del catálogo.
Las 9 pinturas de Georg Pauli más visitadas
Clasificado por visitas en AllPaintingsStore.com en los últimos doce meses, no por puntuación de catálogo. El puesto 1 es la pintura de Georg Pauli que la gente más abre.
-
1
Mente sana en cuerpo sano, 1912
300 visitas · 21,4%
-
2
Evening Reading, 1884
300 visitas · 21,4%
-
3
Naked Men at Sea
200 visitas · 14,3%
-
4
Göran in the green grass, 1897
100 visitas · 7,1%
-
5
Garden with a woman
100 visitas · 7,1%
-
6
French Landscape
100 visitas · 7,1%
-
7
Girl in a Gondola
100 visitas · 7,1%
-
8
Model on the cliff
100 visitas · 7,1%
-
9
French Confirmation
100 visitas · 7,1%
¿Cuál es el tráfico mensual de la página de Georg Pauli?
Cada barra representa un mes. Muestra cuántas veces se visitó la página de este artista durante ese mes, a lo largo de los últimos doce meses.
Mostrar la tabla
| Mes | Perfil del artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Oct 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Ene 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| May 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 700 | 900 |
| Ago 2026 | 0 | 0 |
| Sep 2026 | 200 | 300 |
¿Cuál es el tráfico mensual de las pinturas de Georg Pauli?
Cada barra representa un mes. Suma las visitas a todas las páginas de las obras de este artista, mes a mes, durante un año.
Las cifras mensuales de ambos gráficos se encuentran en la primera tabla, arriba.
¿Qué eligen los compradores entre las pinturas de Georg Pauli?
Cada gráfico de radar compara dos elementos. La forma punteada representa la obra del propio artista: cincuenta obras seleccionadas al azar y ordenadas según una característica específica. La forma sólida muestra hacia dónde se dirigieron las visitas reales durante los últimos doce meses. Cuando la forma sólida se extiende más allá de la punteada, significa que ese tipo de obra atrae más atención de lo que le correspondería según la proporción de la obra del artista.
Atmósfera
Tono emocional
Luminosidad
Saturación de color
Paleta de colores
Intensidad de color
Contraste
Armonía cromática
Mostrar la tabla
| Luminosidad | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Oscuro | 16,7% | 28,6% |
| Sombra suave | 11,1% | 0,0% |
| Luminosidad suave | 61,1% | 64,3% |
| Luminosidad alta | 11,1% | 7,1% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturación de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tenues | 22,2% | 7,1% |
| Color sutil | 33,3% | 64,3% |
| Suavidad equilibrada | 38,9% | 21,4% |
| Presencia clara del color | 5,6% | 7,1% |
| Color vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de colores | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tonos tierra | 58,3% | 72,7% |
| Tonos neutros | 33,3% | 27,3% |
| Monocromático | 8,3% | 0,0% |
| Intensidad de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 27,8% | 28,6% |
| Equilibrado | 61,1% | 57,1% |
| Vívido | 11,1% | 14,3% |
| Contraste | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 33,3% | 21,4% |
| Suave | 27,8% | 21,4% |
| Equilibrado | 0,0% | 0,0% |
| Audaz | 22,2% | 42,9% |
| Contraste máximo | 16,7% | 14,3% |
| Armonía cromática | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta discordante | 22,2% | 42,9% |
| Paleta de tonos suaves | 11,1% | 14,3% |
| Armonía equilibrada | 5,6% | 0,0% |
| Gran unidad cromática | 50,0% | 35,7% |
| Paleta unificada | 11,1% | 7,1% |
¿Cómo rinden las principales pinturas de Georg Pauli mes a mes?
Cada fila representa una obra de arte popular. Cada barra muestra el número de visitas que recibió dicha obra en un mes determinado. Las barras más altas indican un mayor número de visitas durante ese mes.
Mostrar la tabla
| Obra de arte | Oct 2025 | Nov 2025 | Dic 2025 | Ene 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | May 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mente sana en cuerpo sano | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 100 |
| Evening Reading | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 0 | 0 |
| Hanna in a Blue Dress (also… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Garden with a woman | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| In a French Park | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Fate, Life, Truth, Beauty | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Girl in a Gondola | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Evening Landscape | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| French Confirmation | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Göran in the green grass | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
¿Cuál es el desglose de idiomas de la audiencia de Georg Pauli?
Cada sección representa un idioma. Cuanto mayor sea la sección, más visitantes utilizaron el sitio web en ese idioma durante los últimos treinta días. Solo se muestran los diez principales.
Mostrar la tabla
| Idioma | Visitas | Compartir |
|---|---|---|
| Inglés | 100 | 100,0% |
¿Cuáles son las visitas diarias a Georg Pauli y cuál es el pronóstico?
Cada barra representa un día. Las primeras barras muestran las visitas de las últimas tres semanas, mientras que las barras en el segundo color son nuestra estimación para las próximas tres semanas.
Mostrar la tabla
| Día | Visitas |
|---|---|
| lun 21 Sep | 0 |
| mar 22 Sep | 0 |
| mié 23 Sep | 0 |
| jue 24 Sep | 0 |
| vie 25 Sep | 0 |
| sáb 26 Sep | 0 |
| dom 27 Sep | 0 |
| lun 28 Sep | 0 |
| mar 29 Sep | 0 |
| mié 30 Sep | 0 |
| jue 1 Oct | 0 |
| vie 2 Oct | 100 |
| sáb 3 Oct | 0 |
| dom 4 Oct | 0 |
| lun 5 Oct | 0 |
| mar 6 Oct | 0 |
| mié 7 Oct | 0 |
| jue 8 Oct | 0 |
| vie 9 Oct | 0 |
| sáb 10 Oct | 0 |
| dom 11 Oct | 0 |
| lun 12 Oct (predicción) | 0 |
| mar 13 Oct (predicción) | 0 |
| mié 14 Oct (predicción) | 0 |
| jue 15 Oct (predicción) | 0 |
| vie 16 Oct (predicción) | 0 |
| sáb 17 Oct (predicción) | 0 |
| dom 18 Oct (predicción) | 0 |
| lun 19 Oct (predicción) | 0 |
| mar 20 Oct (predicción) | 0 |
| mié 21 Oct (predicción) | 0 |
| jue 22 Oct (predicción) | 0 |
| vie 23 Oct (predicción) | 0 |
| sáb 24 Oct (predicción) | 0 |
| dom 25 Oct (predicción) | 0 |
| lun 26 Oct (predicción) | 0 |
| mar 27 Oct (predicción) | 0 |
| mié 28 Oct (predicción) | 0 |
| jue 29 Oct (predicción) | 0 |
| vie 30 Oct (predicción) | 0 |
| sáb 31 Oct (predicción) | 0 |
| dom 1 Nov (predicción) | 0 |
Las consultas sobre la demanda de Georg Pauli
¿Cuál es la pintura más vista de Georg Pauli?
- Mente sana en cuerpo sano, con 300 visitas o el 21% de las visualizaciones. La lista completa llega hasta el puesto 9.
¿Cuántas visitas recibe Georg Pauli en AllPaintingsStore.com?
- 2 100 en doce meses (900 en la página del artista, 1 200 en las pinturas).
¿Hay algún estilo de Georg Pauli que los visitantes prefieran?
- Sí, Color sutil (Saturación de color): 64% de las visitas frente al 33% del catálogo.