¿Qué información ofrece esta página?
Esta página muestra cuántas personas visitan las páginas de Georges Lemmen en este sitio web. Una visita equivale a que una persona haya abierto una página. Cada gráfico a continuación incluye su propia breve explicación.
Georges Lemmen: las cifras que importan
Heyst No. 3: High Tide es la pintura de Georges Lemmen con más aperturas: 400 visitas en doce meses, lo que representa el 9% de las visualizaciones del artista. Le siguen Autumn y The Nap. Un total de 5 400 visitas: 1 000 a la página del artista y 4 400 a las pinturas. Bajó un 80% entre Ago 2026 y Sep 2026. Mejor mes: Jul 2026 con 3 900 visitas. Desglose por dispositivo: dispositivos (87%) y teléfonos (13%). Audaz (Contraste) es el estilo preferido: 48% de las visitas, 32% del catálogo.
Las 10 pinturas de Georges Lemmen más visitadas
Clasificado por visitas en AllPaintingsStore.com en los últimos doce meses, no por puntuación de catálogo. El puesto 1 es la pintura de Georges Lemmen que la gente más abre.
-
1
Heyst No. 3: High Tide, 1891
400 visitas · 8,7%
-
2
Autumn
400 visitas · 8,7%
-
3
The Nap, 1906
300 visitas · 6,5%
-
4
Little Pierre 1
300 visitas · 6,5%
-
5
Family Gathering in Saint-Idesbald, 1910
200 visitas · 4,3%
-
6
Flowers and Apples, 1909
200 visitas · 4,3%
-
7
Sleep, 1900
200 visitas · 4,3%
-
8
Self Portrait 3
200 visitas · 4,3%
-
9
View of the Thames
200 visitas · 4,3%
-
10
Courbevoie. Factories by Moonlight
200 visitas · 4,3%
¿Cuál es el tráfico mensual de la página de Georges Lemmen?
Cada barra representa un mes. Muestra cuántas veces se visitó la página de este artista durante ese mes, a lo largo de los últimos doce meses.
Mostrar la tabla
| Mes | Perfil del artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Oct 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Ene 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| May 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 300 |
| Jul 2026 | 700 | 3 200 |
| Ago 2026 | 300 | 700 |
| Sep 2026 | 0 | 200 |
¿Cuál es el tráfico mensual de las pinturas de Georges Lemmen?
Cada barra representa un mes. Suma las visitas a todas las páginas de las obras de este artista, mes a mes, durante un año.
Las cifras mensuales de ambos gráficos se encuentran en la primera tabla, arriba.
¿Qué eligen los compradores entre las pinturas de Georges Lemmen?
Cada gráfico de radar compara dos elementos. La forma punteada representa la obra del propio artista: cincuenta obras seleccionadas al azar y ordenadas según una característica específica. La forma sólida muestra hacia dónde se dirigieron las visitas reales durante los últimos doce meses. Cuando la forma sólida se extiende más allá de la punteada, significa que ese tipo de obra atrae más atención de lo que le correspondería según la proporción de la obra del artista.
Atmósfera
Tono emocional
Luminosidad
Saturación de color
Paleta de colores
Intensidad de color
Contraste
Armonía cromática
Mostrar la tabla
| Luminosidad | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Oscuro | 20,0% | 10,9% |
| Sombra suave | 48,0% | 56,5% |
| Luminosidad suave | 22,0% | 19,6% |
| Luminosidad alta | 8,0% | 10,9% |
| Luminoso | 2,0% | 2,2% |
| Saturación de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tenues | 12,0% | 13,0% |
| Color sutil | 22,0% | 13,0% |
| Suavidad equilibrada | 34,0% | 32,6% |
| Presencia clara del color | 30,0% | 37,0% |
| Color vibrante | 2,0% | 4,3% |
| Paleta de colores | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tonos tierra | 47,8% | 44,4% |
| Oscuros | 39,1% | 42,2% |
| Tonos neutros | 13,0% | 13,3% |
| Intensidad de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 18,0% | 17,4% |
| Equilibrado | 52,0% | 39,1% |
| Vívido | 30,0% | 43,5% |
| Contraste | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 6,0% | 6,5% |
| Suave | 34,0% | 21,7% |
| Equilibrado | 14,0% | 8,7% |
| Audaz | 32,0% | 47,8% |
| Contraste máximo | 14,0% | 15,2% |
| Armonía cromática | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta discordante | 10,0% | 6,5% |
| Paleta de tonos suaves | 18,0% | 8,7% |
| Armonía equilibrada | 12,0% | 15,2% |
| Gran unidad cromática | 46,0% | 41,3% |
| Paleta unificada | 14,0% | 28,3% |
¿Cómo rinden las principales pinturas de Georges Lemmen mes a mes?
Cada fila representa una obra de arte popular. Cada barra muestra el número de visitas que recibió dicha obra en un mes determinado. Las barras más altas indican un mayor número de visitas durante ese mes.
Mostrar la tabla
| Obra de arte | Oct 2025 | Nov 2025 | Dic 2025 | Ene 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | May 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Las hermanas Serrys | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| En la playa | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Large Tree | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Thames. the Elevator | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Two Sisters or The Serr… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Young Woman Seated in an In… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Carousel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Still Life with Fruit | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Milliner | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Still Life with Fan | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Teléfonos o computadoras: ¿desde dónde ha navegado Georges Lemmen?
Cada sección representa un tipo de dispositivo: teléfono, tableta o computadora. Cuanto mayor sea la sección, más visitas se realizaron desde ese tipo de dispositivo durante los últimos doce meses.
Mostrar la tabla
| Dispositivo | Visitas | Compartir |
|---|---|---|
| dispositivos | 4 700 | 87,0% |
| teléfonos | 700 | 13,0% |
¿Cuál es el desglose de idiomas de la audiencia de Georges Lemmen?
Cada sección representa un idioma. Cuanto mayor sea la sección, más visitantes utilizaron el sitio web en ese idioma durante los últimos treinta días. Solo se muestran los diez principales.
¿Cuáles son las visitas diarias a Georges Lemmen y cuál es el pronóstico?
Cada barra representa un día. Las primeras barras muestran las visitas de las últimas tres semanas, mientras que las barras en el segundo color son nuestra estimación para las próximas tres semanas.
Mostrar la tabla
| Día | Visitas |
|---|---|
| mié 23 Sep | 0 |
| jue 24 Sep | 0 |
| vie 25 Sep | 0 |
| sáb 26 Sep | 0 |
| dom 27 Sep | 100 |
| lun 28 Sep | 0 |
| mar 29 Sep | 0 |
| mié 30 Sep | 0 |
| jue 1 Oct | 0 |
| vie 2 Oct | 0 |
| sáb 3 Oct | 0 |
| dom 4 Oct | 0 |
| lun 5 Oct | 0 |
| mar 6 Oct | 0 |
| mié 7 Oct | 0 |
| jue 8 Oct | 0 |
| vie 9 Oct | 0 |
| sáb 10 Oct | 0 |
| dom 11 Oct | 0 |
| lun 12 Oct | 0 |
| mar 13 Oct | 0 |
| mié 14 Oct (predicción) | 0 |
| jue 15 Oct (predicción) | 0 |
| vie 16 Oct (predicción) | 0 |
| sáb 17 Oct (predicción) | 0 |
| dom 18 Oct (predicción) | 0 |
| lun 19 Oct (predicción) | 0 |
| mar 20 Oct (predicción) | 0 |
| mié 21 Oct (predicción) | 0 |
| jue 22 Oct (predicción) | 0 |
| vie 23 Oct (predicción) | 0 |
| sáb 24 Oct (predicción) | 0 |
| dom 25 Oct (predicción) | 0 |
| lun 26 Oct (predicción) | 0 |
| mar 27 Oct (predicción) | 0 |
| mié 28 Oct (predicción) | 0 |
| jue 29 Oct (predicción) | 0 |
| vie 30 Oct (predicción) | 0 |
| sáb 31 Oct (predicción) | 0 |
| dom 1 Nov (predicción) | 0 |
| lun 2 Nov (predicción) | 0 |
| mar 3 Nov (predicción) | 0 |
Las consultas sobre la demanda de Georges Lemmen
¿Cuál es la pintura más vista de Georges Lemmen?
- Heyst No. 3: High Tide, con 400 visitas o el 9% de las visualizaciones. La lista completa llega hasta el puesto 10.
¿Cuántas visitas recibe Georges Lemmen en AllPaintingsStore.com?
- 5 400 en doce meses (1 000 en la página del artista, 4 400 en las pinturas).
¿Se consulta más a Georges Lemmen en teléfonos o en ordenadores?
- Las visitas se dividen en dispositivos (87%) y teléfonos (13%); dispositivos lidera con un 87%.
¿Hay algún estilo de Georges Lemmen que los visitantes prefieran?
- Sí, Audaz (Contraste): 48% de las visitas frente al 32% del catálogo.