¿Qué información ofrece esta página?
Esta página muestra cuántas personas visitan las páginas de Hans Hofmann en este sitio web. Una visita equivale a que una persona haya abierto una página. Cada gráfico a continuación incluye su propia breve explicación.
Hans Hofmann: demanda de un vistazo
La pintura más vista de Hans Hofmann en AllPaintingsStore.com durante doce meses es Lust and Delight: 200 visitas, lo que representa el 29% de todas las visualizaciones del artista. Próximos en demanda: To J.F.K. A Thousand Roots Did Die with Thee y Flowering Swamp. Hans Hofmann acumuló un total de 900 visitas: 500 en la página del artista y 400 en cuadros individuales. Mes pico: Jul 2026, con 900 visitas. Los compradores se inclinan hacia Equilibrado (Intensidad de color): 71% de las visitas, frente al 37% del catálogo del artista.
Las 6 pinturas de Hans Hofmann que los compradores más abren
Un ranking de demanda basado en visitas reales durante los últimos doce meses en AllPaintingsStore.com: las 6 pinturas de Hans Hofmann fueron las más consultadas, ordenadas de mayor a menor número de visitas.
-
1
Lust and Delight, 1965
200 visitas · 28,6%
-
2
To J.F.K. A Thousand Roots Did Die with Thee, 1963
100 visitas · 14,3%
-
3
Flowering Swamp, 1957
100 visitas · 14,3%
-
4
Trophy Verso Untitled, 1951
100 visitas · 14,3%
-
5
Aquatic Garden, 1960
100 visitas · 14,3%
-
6
Untitled (D2X2GN), 1965
100 visitas · 14,3%
¿Qué nivel de interés recibe Hans Hofmann cada mes?
Cada barra representa un mes. Muestra cuántas veces se visitó la página de este artista durante ese mes, a lo largo de los últimos doce meses.
Ver los datos
| Mes | Perfil del artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Oct 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Ene 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| May 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 500 | 400 |
| Ago 2026 | 0 | 0 |
| Sep 2026 | 0 | 0 |
¿Con qué frecuencia se visualizan las pinturas de Hans Hofmann?
Cada barra representa un mes. Suma las visitas a todas las páginas de las obras de este artista, mes a mes, durante un año.
Las cifras mensuales de ambos gráficos se encuentran en la primera tabla, arriba.
¿Qué tipo de pinturas eligen los compradores de Hans Hofmann?
Cada gráfico de radar compara dos elementos. La forma punteada representa la obra del propio artista: cincuenta obras seleccionadas al azar y ordenadas según una característica específica. La forma sólida muestra hacia dónde se dirigieron las visitas reales durante los últimos doce meses. Cuando la forma sólida se extiende más allá de la punteada, significa que ese tipo de obra atrae más atención de lo que le correspondería según la proporción de la obra del artista.
Atmósfera
Tono emocional
Luminosidad
Saturación de color
Paleta de colores
Intensidad de color
Contraste
Armonía cromática
Ver los datos
| Luminosidad | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Oscuro | 6,7% | 0,0% |
| Sombra suave | 33,3% | 28,6% |
| Luminosidad suave | 23,3% | 28,6% |
| Luminosidad alta | 26,7% | 14,3% |
| Luminoso | 10,0% | 28,6% |
| Saturación de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tenues | 3,3% | 14,3% |
| Color sutil | 13,3% | 28,6% |
| Suavidad equilibrada | 23,3% | 28,6% |
| Presencia clara del color | 53,3% | 28,6% |
| Color vibrante | 6,7% | 0,0% |
| Paleta de colores | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Oscuros | 40,7% | 50,0% |
| Tonos neutros | 22,2% | 50,0% |
| Tonos tierra | 29,6% | 0,0% |
| Metálicos | 3,7% | 0,0% |
| Tonos pastel | 3,7% | 0,0% |
| Intensidad de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 3,3% | 0,0% |
| Equilibrado | 36,7% | 71,4% |
| Vívido | 60,0% | 28,6% |
| Contraste | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 6,7% | 0,0% |
| Suave | 50,0% | 57,1% |
| Equilibrado | 16,7% | 14,3% |
| Audaz | 6,7% | 0,0% |
| Contraste máximo | 20,0% | 28,6% |
| Armonía cromática | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta discordante | 40,0% | 28,6% |
| Paleta de tonos suaves | 26,7% | 42,9% |
| Armonía equilibrada | 6,7% | 0,0% |
| Gran unidad cromática | 23,3% | 28,6% |
| Paleta unificada | 3,3% | 0,0% |
¿Qué pinturas de Hans Hofmann tienen más demanda, mes a mes?
Cada fila representa una obra de arte popular. Cada barra muestra el número de visitas que recibió dicha obra en un mes determinado. Las barras más altas indican un mayor número de visitas durante ese mes.
Ver los datos
| Obra de arte | Oct 2025 | Nov 2025 | Dic 2025 | Ene 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | May 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Trophy Verso Untitled | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| To J.F.K. A Thousand Roots… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Shapes in Black | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Profound Longing | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Oceanic | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Veluti in Speculum | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Renate's Nantucket | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Mecca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Radiance | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Autumn Blaze | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
¿En qué idiomas navegan los compradores de Hans Hofmann?
Cada sección representa un idioma. Cuanto mayor sea la sección, más visitantes utilizaron el sitio web en ese idioma durante los últimos treinta días. Solo se muestran los diez principales.
Ver los datos
| Idioma | Visitas | Compartir |
|---|---|---|
| Búlgaro | 100 | 25,0% |
| Inglés | 100 | 25,0% |
| Francés | 100 | 25,0% |
| Italiano | 100 | 25,0% |
¿Cuáles son las visitas diarias a Hans Hofmann y cuál es el pronóstico?
Cada barra representa un día. Las primeras barras muestran las visitas de las últimas tres semanas, mientras que las barras en el segundo color son nuestra estimación para las próximas tres semanas.
Ver los datos
| Día | Visitas |
|---|---|
| vie 25 Sep | 100 |
| sáb 26 Sep | 0 |
| dom 27 Sep | 0 |
| lun 28 Sep | 0 |
| mar 29 Sep | 0 |
| mié 30 Sep | 0 |
| jue 1 Oct | 0 |
| vie 2 Oct | 0 |
| sáb 3 Oct | 0 |
| dom 4 Oct | 0 |
| lun 5 Oct | 0 |
| mar 6 Oct | 100 |
| mié 7 Oct | 0 |
| jue 8 Oct | 100 |
| vie 9 Oct | 0 |
| sáb 10 Oct | 100 |
| dom 11 Oct | 0 |
| lun 12 Oct | 0 |
| mar 13 Oct | 200 |
| mié 14 Oct | 0 |
| jue 15 Oct | 0 |
| vie 16 Oct (predicción) | 100 |
| sáb 17 Oct (predicción) | 100 |
| dom 18 Oct (predicción) | 0 |
| lun 19 Oct (predicción) | 0 |
| mar 20 Oct (predicción) | 200 |
| mié 21 Oct (predicción) | 0 |
| jue 22 Oct (predicción) | 100 |
| vie 23 Oct (predicción) | 100 |
| sáb 24 Oct (predicción) | 100 |
| dom 25 Oct (predicción) | 0 |
| lun 26 Oct (predicción) | 0 |
| mar 27 Oct (predicción) | 200 |
| mié 28 Oct (predicción) | 0 |
| jue 29 Oct (predicción) | 100 |
| vie 30 Oct (predicción) | 100 |
| sáb 31 Oct (predicción) | 100 |
| dom 1 Nov (predicción) | 0 |
| lun 2 Nov (predicción) | 0 |
| mar 3 Nov (predicción) | 300 |
| mié 4 Nov (predicción) | 0 |
| jue 5 Nov (predicción) | 100 |
Hans Hofmann: preguntas frecuentes
¿Qué pinturas de Hans Hofmann son las más demandadas?
- Lust and Delight lidera con 200 visitas (29% de las visualizaciones de Hans Hofmann). La clasificación anterior muestra los 6 principales.
¿Qué nivel de interés hay en Hans Hofmann?
- 900 visitas en doce meses: 500 en la página del artista y 400 en cuadros individuales.
¿Qué tipo de pintura de Hans Hofmann prefieren los compradores?
- Equilibrado (Intensidad de color): 71% de las visitas para 37% del catálogo.