¿Qué información ofrece esta página?
Esta página muestra cuántas personas visitan las páginas de Harry Morley en este sitio web. Una visita equivale a que una persona haya abierto una página. Cada gráfico a continuación incluye su propia breve explicación.
Harry Morley: la perspectiva de los compradores
Los compradores abren The Judgement of Paris más que cualquier otra pintura de Harry Morley: 200 visitas en doce meses, lo que representa el 25% del total. Luego vienen The Bombed SS 'Toscalusa' at a Western Port y A Framework Knitter. Harry Morley recibió 800 visitas: 200 en la página del artista y 600 en las pinturas. El mejor mes fue Jul 2026: 600 visitas. El gusto es claro: Luminosidad suave (Luminosidad) recibe 50% de las visitas, pero solo representa 26% del catálogo.
Harry Morley: las 7 pinturas que los compradores ven primero
Las 7 pinturas de Harry Morley con más visitas en AllPaintingsStore.com en doce meses, ordenadas de mayor a menor número de visitas.
-
1
The Judgement of Paris, 1929
200 visitas · 25,0%
-
2
The Bombed SS 'Toscalusa' at a Western Port, 1940
100 visitas · 12,5%
-
3
A Framework Knitter, 1908
100 visitas · 12,5%
-
4
Jessie Elizabeth Morley, the Artist's Sister, 1914
100 visitas · 12,5%
-
5
The Tank Park, 1940
100 visitas · 12,5%
-
6
Arthur Richard Johnson (1854–1918), Co Founder of Hawley and Johnson
100 visitas · 12,5%
-
7
Charles George Ammon (1873–1960), 1st Baron Ammon of Camberwell, MP
100 visitas · 12,5%
¿Cómo varían las visitas a la página de Harry Morley por mes?
Cada barra representa un mes. Muestra cuántas veces se visitó la página de este artista durante ese mes, a lo largo de los últimos doce meses.
Ver las cifras
| Mes | Perfil del artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Oct 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Ene 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| May 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 100 | 500 |
| Ago 2026 | 0 | 0 |
| Sep 2026 | 100 | 100 |
¿Cómo varían mensualmente las visitas a las pinturas de Harry Morley?
Cada barra representa un mes. Suma las visitas a todas las páginas de las obras de este artista, mes a mes, durante un año.
Las cifras mensuales de ambos gráficos se encuentran en la primera tabla, arriba.
¿Qué pinturas de Harry Morley coinciden con las preferencias de los compradores?
Cada gráfico de radar compara dos elementos. La forma punteada representa la obra del propio artista: cincuenta obras seleccionadas al azar y ordenadas según una característica específica. La forma sólida muestra hacia dónde se dirigieron las visitas reales durante los últimos doce meses. Cuando la forma sólida se extiende más allá de la punteada, significa que ese tipo de obra atrae más atención de lo que le correspondería según la proporción de la obra del artista.
Atmósfera
Tono emocional
Luminosidad
Saturación de color
Paleta de colores
Intensidad de color
Contraste
Armonía cromática
Ver las cifras
| Luminosidad | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Oscuro | 34,8% | 37,5% |
| Sombra suave | 30,4% | 12,5% |
| Luminosidad suave | 26,1% | 50,0% |
| Luminosidad alta | 8,7% | 0,0% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturación de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tenues | 26,1% | 25,0% |
| Color sutil | 47,8% | 62,5% |
| Suavidad equilibrada | 26,1% | 12,5% |
| Presencia clara del color | 0,0% | 0,0% |
| Color vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de colores | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tonos tierra | 76,2% | 71,4% |
| Monocromático | 14,3% | 28,6% |
| Tonos neutros | 9,5% | 0,0% |
| Intensidad de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 47,8% | 37,5% |
| Equilibrado | 47,8% | 62,5% |
| Vívido | 4,3% | 0,0% |
| Contraste | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 26,1% | 25,0% |
| Suave | 17,4% | 12,5% |
| Equilibrado | 8,7% | 0,0% |
| Audaz | 34,8% | 37,5% |
| Contraste máximo | 13,0% | 25,0% |
| Armonía cromática | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta discordante | 21,7% | 0,0% |
| Paleta de tonos suaves | 8,7% | 0,0% |
| Armonía equilibrada | 26,1% | 37,5% |
| Gran unidad cromática | 39,1% | 62,5% |
| Paleta unificada | 4,3% | 0,0% |
¿Qué pinturas de Harry Morley despiertan más interés, mes a mes?
Cada fila representa una obra de arte popular. Cada barra muestra el número de visitas que recibió dicha obra en un mes determinado. Las barras más altas indican un mayor número de visitas durante ese mes.
Ver las cifras
| Obra de arte | Oct 2025 | Nov 2025 | Dic 2025 | Ene 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | May 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Charles George Ammon (1873–… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| A Wayside Madonna | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Dorset Chalk Quarry | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Arthur Richard Johnson (185… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Holiday | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Lighting the Lamp of Peace | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Dryads | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| A Framework Knitter | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Doctor Alfred Wilson Emms (… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Jessie Elizabeth Morley, th… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
¿En qué idiomas navegan los compradores de Harry Morley?
Cada sección representa un idioma. Cuanto mayor sea la sección, más visitantes utilizaron el sitio web en ese idioma durante los últimos treinta días. Solo se muestran los diez principales.
¿Cuántas visitas diarias recibe Harry Morley y qué sigue?
Cada barra representa un día. Las primeras barras muestran las visitas de las últimas tres semanas, mientras que las barras en el segundo color son nuestra estimación para las próximas tres semanas.
Ver las cifras
| Día | Visitas |
|---|---|
| sáb 26 Sep | 0 |
| dom 27 Sep | 0 |
| lun 28 Sep | 0 |
| mar 29 Sep | 0 |
| mié 30 Sep | 0 |
| jue 1 Oct | 0 |
| vie 2 Oct | 0 |
| sáb 3 Oct | 0 |
| dom 4 Oct | 0 |
| lun 5 Oct | 0 |
| mar 6 Oct | 0 |
| mié 7 Oct | 0 |
| jue 8 Oct | 0 |
| vie 9 Oct | 0 |
| sáb 10 Oct | 100 |
| dom 11 Oct | 0 |
| lun 12 Oct | 0 |
| mar 13 Oct | 0 |
| mié 14 Oct | 0 |
| jue 15 Oct | 0 |
| vie 16 Oct | 0 |
| sáb 17 Oct (predicción) | 100 |
| dom 18 Oct (predicción) | 0 |
| lun 19 Oct (predicción) | 0 |
| mar 20 Oct (predicción) | 0 |
| mié 21 Oct (predicción) | 0 |
| jue 22 Oct (predicción) | 0 |
| vie 23 Oct (predicción) | 0 |
| sáb 24 Oct (predicción) | 200 |
| dom 25 Oct (predicción) | 0 |
| lun 26 Oct (predicción) | 0 |
| mar 27 Oct (predicción) | 0 |
| mié 28 Oct (predicción) | 0 |
| jue 29 Oct (predicción) | 0 |
| vie 30 Oct (predicción) | 0 |
| sáb 31 Oct (predicción) | 200 |
| dom 1 Nov (predicción) | 0 |
| lun 2 Nov (predicción) | 0 |
| mar 3 Nov (predicción) | 0 |
| mié 4 Nov (predicción) | 0 |
| jue 5 Nov (predicción) | 0 |
| vie 6 Nov (predicción) | 0 |
Sobre Harry Morley en AllPaintingsStore.com
¿Qué pintura de Harry Morley tiene más visitas?
- The Judgement of Paris: 200 visitas, 25% de las visualizaciones. 7 pinturas están por encima.
¿Cuál es el tamaño de la audiencia de Harry Morley?
- 800 visitas en doce meses, 200 en la página del artista y 600 en las pinturas.
¿Qué estilo de pintura de Harry Morley atrae a los compradores?
- Pinturas de Luminosidad suave (Luminosidad): 50% de las visitas, 26% del catálogo.