¿Qué información ofrece esta página?
Esta página muestra cuántas personas visitan las páginas de Hugo Robus en este sitio web. Una visita equivale a que una persona haya abierto una página. Cada gráfico a continuación incluye su propia breve explicación.
Hugo Robus: la perspectiva de los compradores
Los compradores abren Torso in Flight más que cualquier otra pintura de Hugo Robus: 100 visitas en doce meses, lo que representa el 17% del total. Luego vienen One and Another y Study for Adolescent Girl. Hugo Robus recibió 1 000 visitas: 500 en la página del artista y 500 en las pinturas. El mejor mes fue Jul 2026: 1 000 visitas. El gusto es claro: Tenues (Saturación de color) recibe 67% de las visitas, pero solo representa 47% del catálogo.
Hugo Robus: las 6 pinturas que los compradores ven primero
Las 6 pinturas de Hugo Robus con más visitas en AllPaintingsStore.com en doce meses, ordenadas de mayor a menor número de visitas.
¿Cómo varían las visitas a la página de Hugo Robus por mes?
Cada barra representa un mes. Muestra cuántas veces se visitó la página de este artista durante ese mes, a lo largo de los últimos doce meses.
Ver las cifras
| Mes | Perfil del artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Oct 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Ene 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| May 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 500 | 500 |
| Ago 2026 | 0 | 0 |
| Sep 2026 | 0 | 0 |
¿Cómo varían mensualmente las visitas a las pinturas de Hugo Robus?
Cada barra representa un mes. Suma las visitas a todas las páginas de las obras de este artista, mes a mes, durante un año.
Las cifras mensuales de ambos gráficos se encuentran en la primera tabla, arriba.
¿Qué pinturas de Hugo Robus coinciden con las preferencias de los compradores?
Cada gráfico de radar compara dos elementos. La forma punteada representa la obra del propio artista: cincuenta obras seleccionadas al azar y ordenadas según una característica específica. La forma sólida muestra hacia dónde se dirigieron las visitas reales durante los últimos doce meses. Cuando la forma sólida se extiende más allá de la punteada, significa que ese tipo de obra atrae más atención de lo que le correspondería según la proporción de la obra del artista.
Atmósfera
Tono emocional
Luminosidad
Saturación de color
Paleta de colores
Intensidad de color
Contraste
Armonía cromática
Ver las cifras
| Luminosidad | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Oscuro | 11,8% | 16,7% |
| Sombra suave | 5,9% | 0,0% |
| Luminosidad suave | 11,8% | 0,0% |
| Luminosidad alta | 5,9% | 0,0% |
| Luminoso | 64,7% | 83,3% |
| Saturación de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tenues | 47,1% | 66,7% |
| Color sutil | 17,6% | 16,7% |
| Suavidad equilibrada | 17,6% | 16,7% |
| Presencia clara del color | 17,6% | 0,0% |
| Color vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de colores | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 42,9% | 40,0% |
| Tonos pastel | 21,4% | 40,0% |
| Tonos neutros | 14,3% | 20,0% |
| Tonos tierra | 14,3% | 0,0% |
| Oscuros | 7,1% | 0,0% |
| Intensidad de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 17,6% | 33,3% |
| Equilibrado | 47,1% | 50,0% |
| Vívido | 35,3% | 16,7% |
| Contraste | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 52,9% | 50,0% |
| Suave | 5,9% | 0,0% |
| Equilibrado | 0,0% | 0,0% |
| Audaz | 17,6% | 16,7% |
| Contraste máximo | 23,5% | 33,3% |
| Armonía cromática | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta discordante | 11,8% | 0,0% |
| Paleta de tonos suaves | 5,9% | 0,0% |
| Armonía equilibrada | 5,9% | 16,7% |
| Gran unidad cromática | 5,9% | 0,0% |
| Paleta unificada | 70,6% | 83,3% |
¿Qué pinturas de Hugo Robus despiertan más interés, mes a mes?
Cada fila representa una obra de arte popular. Cada barra muestra el número de visitas que recibió dicha obra en un mes determinado. Las barras más altas indican un mayor número de visitas durante ese mes.
Ver las cifras
| Obra de arte | Oct 2025 | Nov 2025 | Dic 2025 | Ene 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | May 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Backyards | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Torso in Flight | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Water Carrier | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Train in Motion | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Landscape | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Girl Reading | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| First Born (The Family) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| One and Another | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Untitled | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Spirit of Youth | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
¿En qué idiomas navegan los compradores de Hugo Robus?
Cada sección representa un idioma. Cuanto mayor sea la sección, más visitantes utilizaron el sitio web en ese idioma durante los últimos treinta días. Solo se muestran los diez principales.
¿Cuántas visitas diarias recibe Hugo Robus y qué sigue?
Cada barra representa un día. Las primeras barras muestran las visitas de las últimas tres semanas, mientras que las barras en el segundo color son nuestra estimación para las próximas tres semanas.
Ver las cifras
| Día | Visitas |
|---|---|
| mié 23 Sep | 0 |
| jue 24 Sep | 0 |
| vie 25 Sep | 0 |
| sáb 26 Sep | 0 |
| dom 27 Sep | 0 |
| lun 28 Sep | 0 |
| mar 29 Sep | 0 |
| mié 30 Sep | 0 |
| jue 1 Oct | 0 |
| vie 2 Oct | 0 |
| sáb 3 Oct | 0 |
| dom 4 Oct | 0 |
| lun 5 Oct | 0 |
| mar 6 Oct | 0 |
| mié 7 Oct | 0 |
| jue 8 Oct | 0 |
| vie 9 Oct | 0 |
| sáb 10 Oct | 0 |
| dom 11 Oct | 0 |
| lun 12 Oct | 0 |
| mar 13 Oct | 0 |
| mié 14 Oct (predicción) | 0 |
| jue 15 Oct (predicción) | 0 |
| vie 16 Oct (predicción) | 0 |
| sáb 17 Oct (predicción) | 0 |
| dom 18 Oct (predicción) | 0 |
| lun 19 Oct (predicción) | 0 |
| mar 20 Oct (predicción) | 0 |
| mié 21 Oct (predicción) | 0 |
| jue 22 Oct (predicción) | 0 |
| vie 23 Oct (predicción) | 0 |
| sáb 24 Oct (predicción) | 0 |
| dom 25 Oct (predicción) | 0 |
| lun 26 Oct (predicción) | 0 |
| mar 27 Oct (predicción) | 0 |
| mié 28 Oct (predicción) | 0 |
| jue 29 Oct (predicción) | 0 |
| vie 30 Oct (predicción) | 0 |
| sáb 31 Oct (predicción) | 0 |
| dom 1 Nov (predicción) | 0 |
| lun 2 Nov (predicción) | 0 |
| mar 3 Nov (predicción) | 0 |
Sobre Hugo Robus en AllPaintingsStore.com
¿Qué pintura de Hugo Robus tiene más visitas?
- Torso in Flight: 100 visitas, 17% de las visualizaciones. 6 pinturas están por encima.
¿Cuál es el tamaño de la audiencia de Hugo Robus?
- 1 000 visitas en doce meses, 500 en la página del artista y 500 en las pinturas.
¿Qué estilo de pintura de Hugo Robus atrae a los compradores?
- Pinturas de Tenues (Saturación de color): 67% de las visitas, 47% del catálogo.