¿Qué información ofrece esta página?
Esta página muestra cuántas personas visitan las páginas de Ignacio Pinazo Camarlench en este sitio web. Una visita equivale a que una persona haya abierto una página. Cada gráfico a continuación incluye su propia breve explicación.
Ignacio Pinazo Camarlench: demanda de un vistazo
La pintura más vista de Ignacio Pinazo Camarlench en AllPaintingsStore.com durante doce meses es Alegría amorosa: 400 visitas, lo que representa el 8% de todas las visualizaciones del artista. Próximos en demanda: The lineman y Amorcillo despertando. Ignacio Pinazo Camarlench acumuló un total de 6 500 visitas: 1 900 en la página del artista y 4 600 en cuadros individuales. La demanda está aumentando: las visitas crecieron un 25% desde Ago 2026 hasta Sep 2026. Mes pico: Jul 2026, con 5 500 visitas. Los compradores navegan en dispositivos (94%) y teléfonos (6%). Los compradores se inclinan hacia Tonos neutros (Paleta de colores): 36% de las visitas, frente al 13% del catálogo del artista.
Las 10 pinturas de Ignacio Pinazo Camarlench que los compradores más abren
Un ranking de demanda basado en visitas reales durante los últimos doce meses en AllPaintingsStore.com: las 10 pinturas de Ignacio Pinazo Camarlench fueron las más consultadas, ordenadas de mayor a menor número de visitas.
-
1
Alegría amorosa, 1900
400 visitas · 7,5%
-
2
The lineman
400 visitas · 7,5%
-
3
Amorcillo despertando, 1900
200 visitas · 3,8%
-
4
Landscape with farmhouse
200 visitas · 3,8%
-
5
Portrait of Carmelo Lacal
200 visitas · 3,8%
-
6
Carnations
200 visitas · 3,8%
-
7
The cross in Godella
200 visitas · 3,8%
-
8
The last moments of king D. Jaime I
100 visitas · 1,9%
-
9
Figura femenina sentada
100 visitas · 1,9%
-
10
Terrace 1
100 visitas · 1,9%
¿Qué nivel de interés recibe Ignacio Pinazo Camarlench cada mes?
Cada barra representa un mes. Muestra cuántas veces se visitó la página de este artista durante ese mes, a lo largo de los últimos doce meses.
Ver los datos
| Mes | Perfil del artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Oct 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Ene 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| May 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 100 |
| Jul 2026 | 1 400 | 4 100 |
| Ago 2026 | 300 | 100 |
| Sep 2026 | 200 | 300 |
¿Con qué frecuencia se visualizan las pinturas de Ignacio Pinazo Camarlench?
Cada barra representa un mes. Suma las visitas a todas las páginas de las obras de este artista, mes a mes, durante un año.
Las cifras mensuales de ambos gráficos se encuentran en la primera tabla, arriba.
¿Qué tipo de pinturas eligen los compradores de Ignacio Pinazo Camarlench?
Cada gráfico de radar compara dos elementos. La forma punteada representa la obra del propio artista: cincuenta obras seleccionadas al azar y ordenadas según una característica específica. La forma sólida muestra hacia dónde se dirigieron las visitas reales durante los últimos doce meses. Cuando la forma sólida se extiende más allá de la punteada, significa que ese tipo de obra atrae más atención de lo que le correspondería según la proporción de la obra del artista.
Atmósfera
Tono emocional
Luminosidad
Saturación de color
Paleta de colores
Intensidad de color
Contraste
Armonía cromática
Ver los datos
| Luminosidad | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Oscuro | 20,0% | 24,5% |
| Sombra suave | 36,0% | 26,4% |
| Luminosidad suave | 36,0% | 20,8% |
| Luminosidad alta | 6,0% | 24,5% |
| Luminoso | 2,0% | 3,8% |
| Saturación de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tenues | 18,0% | 24,5% |
| Color sutil | 16,0% | 9,4% |
| Suavidad equilibrada | 44,0% | 47,2% |
| Presencia clara del color | 22,0% | 18,9% |
| Color vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de colores | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tonos tierra | 64,4% | 42,5% |
| Tonos neutros | 13,3% | 36,2% |
| Oscuros | 22,2% | 21,3% |
| Intensidad de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 18,0% | 18,9% |
| Equilibrado | 56,0% | 43,4% |
| Vívido | 26,0% | 37,7% |
| Contraste | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 6,0% | 13,2% |
| Suave | 24,0% | 17,0% |
| Equilibrado | 16,0% | 17,0% |
| Audaz | 24,0% | 30,2% |
| Contraste máximo | 30,0% | 22,6% |
| Armonía cromática | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta discordante | 8,0% | 3,8% |
| Paleta de tonos suaves | 16,0% | 22,6% |
| Armonía equilibrada | 16,0% | 26,4% |
| Gran unidad cromática | 46,0% | 37,7% |
| Paleta unificada | 14,0% | 9,4% |
¿Qué pinturas de Ignacio Pinazo Camarlench tienen más demanda, mes a mes?
Cada fila representa una obra de arte popular. Cada barra muestra el número de visitas que recibió dicha obra en un mes determinado. Las barras más altas indican un mayor número de visitas durante ese mes.
Ver los datos
| Obra de arte | Oct 2025 | Nov 2025 | Dic 2025 | Ene 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | May 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| The last moments of king D.… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
| Amorcillo despertando | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| The memory lesson | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Boy or ''The little painter… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Self-portrait 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| The daughters of Cid | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| Head of a boy | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Clavariesas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Figura femenina sentada | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Portrait of Carmelo Lacal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
¿Qué dispositivos utilizan los compradores para navegar por Ignacio Pinazo Camarlench?
Cada sección representa un tipo de dispositivo: teléfono, tableta o computadora. Cuanto mayor sea la sección, más visitas se realizaron desde ese tipo de dispositivo durante los últimos doce meses.
Ver los datos
| Dispositivo | Visitas | Compartir |
|---|---|---|
| dispositivos | 6 100 | 93,8% |
| teléfonos | 400 | 6,2% |
¿En qué idiomas navegan los compradores de Ignacio Pinazo Camarlench?
Cada sección representa un idioma. Cuanto mayor sea la sección, más visitantes utilizaron el sitio web en ese idioma durante los últimos treinta días. Solo se muestran los diez principales.
Ver los datos
| Idioma | Visitas | Compartir |
|---|---|---|
| Francés | 100 | 100,0% |
¿Cuáles son las visitas diarias a Ignacio Pinazo Camarlench y cuál es el pronóstico?
Cada barra representa un día. Las primeras barras muestran las visitas de las últimas tres semanas, mientras que las barras en el segundo color son nuestra estimación para las próximas tres semanas.
Ver los datos
| Día | Visitas |
|---|---|
| mié 23 Sep | 0 |
| jue 24 Sep | 0 |
| vie 25 Sep | 100 |
| sáb 26 Sep | 0 |
| dom 27 Sep | 0 |
| lun 28 Sep | 0 |
| mar 29 Sep | 100 |
| mié 30 Sep | 0 |
| jue 1 Oct | 0 |
| vie 2 Oct | 0 |
| sáb 3 Oct | 0 |
| dom 4 Oct | 0 |
| lun 5 Oct | 0 |
| mar 6 Oct | 0 |
| mié 7 Oct | 0 |
| jue 8 Oct | 0 |
| vie 9 Oct | 0 |
| sáb 10 Oct | 0 |
| dom 11 Oct | 0 |
| lun 12 Oct | 0 |
| mar 13 Oct | 0 |
| mié 14 Oct (predicción) | 0 |
| jue 15 Oct (predicción) | 0 |
| vie 16 Oct (predicción) | 0 |
| sáb 17 Oct (predicción) | 0 |
| dom 18 Oct (predicción) | 0 |
| lun 19 Oct (predicción) | 0 |
| mar 20 Oct (predicción) | 0 |
| mié 21 Oct (predicción) | 0 |
| jue 22 Oct (predicción) | 0 |
| vie 23 Oct (predicción) | 0 |
| sáb 24 Oct (predicción) | 0 |
| dom 25 Oct (predicción) | 0 |
| lun 26 Oct (predicción) | 0 |
| mar 27 Oct (predicción) | 0 |
| mié 28 Oct (predicción) | 0 |
| jue 29 Oct (predicción) | 0 |
| vie 30 Oct (predicción) | 0 |
| sáb 31 Oct (predicción) | 0 |
| dom 1 Nov (predicción) | 0 |
| lun 2 Nov (predicción) | 0 |
| mar 3 Nov (predicción) | 0 |
Ignacio Pinazo Camarlench: preguntas frecuentes
¿Qué pinturas de Ignacio Pinazo Camarlench son las más demandadas?
- Alegría amorosa lidera con 400 visitas (8% de las visualizaciones de Ignacio Pinazo Camarlench). La clasificación anterior muestra los 10 principales.
¿Qué nivel de interés hay en Ignacio Pinazo Camarlench?
- 6 500 visitas en doce meses: 1 900 en la página del artista y 4 600 en cuadros individuales.
¿En qué dispositivos navegan los compradores de Ignacio Pinazo Camarlench?
- Los compradores navegan desde dispositivos (94%) y teléfonos (6%); dispositivos representan el 94% de las visitas.
¿Qué tipo de pintura de Ignacio Pinazo Camarlench prefieren los compradores?
- Tonos neutros (Paleta de colores): 36% de las visitas para 13% del catálogo.