¿Qué información ofrece esta página?
Esta página muestra cuántas personas visitan las páginas de James Pollard en este sitio web. Una visita equivale a que una persona haya abierto una página. Cada gráfico a continuación incluye su propia breve explicación.
James Pollard: la perspectiva de los compradores
Los compradores abren The London-manchester Stage Coach más que cualquier otra pintura de James Pollard: 300 visitas en doce meses, lo que representa el 17% del total. Luego vienen An Omnibus Passing The 'three Compasses Inn', Clapton, London y Fly Fishing In The River Lee Near The Ferry Boat Inn. James Pollard recibió 2 000 visitas: 700 en la página del artista y 1 300 en las pinturas. El ritmo se ha ralentizado: 67% menos visitas en Oct 2026 que en Sep 2026. El mejor mes fue Jul 2026: 1 100 visitas. El gusto es claro: Audaz (Contraste) recibe 44% de las visitas, pero solo representa 18% del catálogo.
James Pollard: las 10 pinturas que los compradores ven primero
Las 10 pinturas de James Pollard con más visitas en AllPaintingsStore.com en doce meses, ordenadas de mayor a menor número de visitas.
-
1
The London-manchester Stage Coach
300 visitas · 16,7%
-
2
An Omnibus Passing The 'three Compasses Inn', Clapton, London
200 visitas · 11,1%
-
3
Fly Fishing In The River Lee Near The Ferry Boat Inn
200 visitas · 11,1%
-
4
The clapton association omnibus
100 visitas · 5,6%
-
5
Coursers Taking The Field At Hatfield Park, Hertfordshire, The Seat Of The Marquess Of Salisbury
100 visitas · 5,6%
-
6
The St Albans Grand Steeplechase -
100 visitas · 5,6%
-
7
The Omnibus, Livery And Bait Stables At The White Swan Inn
100 visitas · 5,6%
-
8
The Halfway House - A Mail Coach Outside The 'greyhounds Inn'
100 visitas · 5,6%
-
9
Edinburgh and London Royal Mail
100 visitas · 5,6%
-
10
Upper Clapton Omnibus
100 visitas · 5,6%
¿Cómo varían las visitas a la página de James Pollard por mes?
Cada barra representa un mes. Muestra cuántas veces se visitó la página de este artista durante ese mes, a lo largo de los últimos doce meses.
Ver las cifras
| Mes | Perfil del artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Ene 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| May 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 100 | 0 |
| Jul 2026 | 500 | 600 |
| Ago 2026 | 100 | 300 |
| Sep 2026 | 0 | 300 |
| Oct 2026 | 0 | 100 |
¿Cómo varían mensualmente las visitas a las pinturas de James Pollard?
Cada barra representa un mes. Suma las visitas a todas las páginas de las obras de este artista, mes a mes, durante un año.
Las cifras mensuales de ambos gráficos se encuentran en la primera tabla, arriba.
¿Qué pinturas de James Pollard coinciden con las preferencias de los compradores?
Cada gráfico de radar compara dos elementos. La forma punteada representa la obra del propio artista: cincuenta obras seleccionadas al azar y ordenadas según una característica específica. La forma sólida muestra hacia dónde se dirigieron las visitas reales durante los últimos doce meses. Cuando la forma sólida se extiende más allá de la punteada, significa que ese tipo de obra atrae más atención de lo que le correspondería según la proporción de la obra del artista.
Atmósfera
Tono emocional
Luminosidad
Saturación de color
Paleta de colores
Intensidad de color
Contraste
Armonía cromática
Ver las cifras
| Luminosidad | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Oscuro | 14,0% | 5,6% |
| Sombra suave | 40,0% | 27,8% |
| Luminosidad suave | 22,0% | 44,4% |
| Luminosidad alta | 22,0% | 22,2% |
| Luminoso | 2,0% | 0,0% |
| Saturación de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tenues | 20,0% | 16,7% |
| Color sutil | 36,0% | 44,4% |
| Suavidad equilibrada | 38,0% | 27,8% |
| Presencia clara del color | 6,0% | 11,1% |
| Color vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de colores | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tonos tierra | 54,8% | 70,6% |
| Tonos neutros | 35,7% | 29,4% |
| Oscuros | 9,5% | 0,0% |
| Intensidad de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 22,0% | 22,2% |
| Equilibrado | 62,0% | 44,4% |
| Vívido | 16,0% | 33,3% |
| Contraste | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 6,0% | 0,0% |
| Suave | 34,0% | 11,1% |
| Equilibrado | 16,0% | 22,2% |
| Audaz | 18,0% | 44,4% |
| Contraste máximo | 26,0% | 22,2% |
| Armonía cromática | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta discordante | 4,0% | 0,0% |
| Paleta de tonos suaves | 18,0% | 22,2% |
| Armonía equilibrada | 8,0% | 5,6% |
| Gran unidad cromática | 50,0% | 61,1% |
| Paleta unificada | 20,0% | 11,1% |
¿Qué pinturas de James Pollard despiertan más interés, mes a mes?
Cada fila representa una obra de arte popular. Cada barra muestra el número de visitas que recibió dicha obra en un mes determinado. Las barras más altas indican un mayor número de visitas durante ese mes.
Ver las cifras
| Obra de arte | Nov 2025 | Dic 2025 | Ene 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | May 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Sep 2026 | Oct 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tom Thumb con Peter Brown y… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Afuera de la posada Pike an… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Capacitación de un Par en u… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Last Of The Mail Coache… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
| The Omnibus, Livery And Bai… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Derby, Bloomsbury Beati… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| London to Glasgow Mail Coac… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Duke Of Wellington Insp… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Fishing scene | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Halfway House - A Mail… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
¿En qué idiomas navegan los compradores de James Pollard?
Cada sección representa un idioma. Cuanto mayor sea la sección, más visitantes utilizaron el sitio web en ese idioma durante los últimos treinta días. Solo se muestran los diez principales.
¿Cuántas visitas diarias recibe James Pollard y qué sigue?
Cada barra representa un día. Las primeras barras muestran las visitas de las últimas tres semanas, mientras que las barras en el segundo color son nuestra estimación para las próximas tres semanas.
Ver las cifras
| Día | Visitas |
|---|---|
| vie 16 Oct | 0 |
| sáb 17 Oct | 0 |
| dom 18 Oct | 0 |
| lun 19 Oct | 100 |
| mar 20 Oct | 0 |
| mié 21 Oct | 0 |
| jue 22 Oct | 0 |
| vie 23 Oct | 0 |
| sáb 24 Oct | 0 |
| dom 25 Oct | 0 |
| lun 26 Oct | 0 |
| mar 27 Oct | 0 |
| mié 28 Oct | 0 |
| jue 29 Oct | 0 |
| vie 30 Oct | 0 |
| sáb 31 Oct | 0 |
| dom 1 Nov | 600 |
| lun 2 Nov | 0 |
| mar 3 Nov | 0 |
| mié 4 Nov | 0 |
| jue 5 Nov | 0 |
| vie 6 Nov (predicción) | 0 |
| sáb 7 Nov (predicción) | 0 |
| dom 8 Nov (predicción) | 700 |
| lun 9 Nov (predicción) | 100 |
| mar 10 Nov (predicción) | 0 |
| mié 11 Nov (predicción) | 0 |
| jue 12 Nov (predicción) | 0 |
| vie 13 Nov (predicción) | 0 |
| sáb 14 Nov (predicción) | 0 |
| dom 15 Nov (predicción) | 900 |
| lun 16 Nov (predicción) | 100 |
| mar 17 Nov (predicción) | 0 |
| mié 18 Nov (predicción) | 0 |
| jue 19 Nov (predicción) | 0 |
| vie 20 Nov (predicción) | 0 |
| sáb 21 Nov (predicción) | 0 |
| dom 22 Nov (predicción) | 1 000 |
| lun 23 Nov (predicción) | 200 |
| mar 24 Nov (predicción) | 0 |
| mié 25 Nov (predicción) | 0 |
| jue 26 Nov (predicción) | 0 |
Sobre James Pollard en AllPaintingsStore.com
¿Qué pintura de James Pollard tiene más visitas?
- The London-manchester Stage Coach: 300 visitas, 17% de las visualizaciones. 10 pinturas están por encima.
¿Cuál es el tamaño de la audiencia de James Pollard?
- 2 000 visitas en doce meses, 700 en la página del artista y 1 300 en las pinturas.
¿Qué estilo de pintura de James Pollard atrae a los compradores?
- Pinturas de Audaz (Contraste): 44% de las visitas, 18% del catálogo.