¿Qué información ofrece esta página?
Esta página muestra cuántas personas visitan las páginas de John Scarlett Davis en este sitio web. Una visita equivale a que una persona haya abierto una página. Cada gráfico a continuación incluye su propia breve explicación.
John Scarlett Davis: la perspectiva de los compradores
Los compradores abren View From No.2 High Street Looking Down Church Street, Leominster más que cualquier otra pintura de John Scarlett Davis: 200 visitas en doce meses, lo que representa el 22% del total. Luego vienen Main Gallery Of The Louvre, Paris y Interior Of The Church Of St Michael, Munich, Germany. John Scarlett Davis recibió 1 600 visitas: 700 en la página del artista y 900 en las pinturas. El ritmo se ha ralentizado: 100% menos visitas en Sep 2026 que en Ago 2026. El mejor mes fue Jul 2026: 1 500 visitas. El gusto es claro: Suavidad equilibrada (Saturación de color) recibe 56% de las visitas, pero solo representa 22% del catálogo.
John Scarlett Davis: las 8 pinturas que los compradores ven primero
Las 8 pinturas de John Scarlett Davis con más visitas en AllPaintingsStore.com en doce meses, ordenadas de mayor a menor número de visitas.
-
1
View From No.2 High Street Looking Down Church Street, Leominster
200 visitas · 22,2%
-
2
Main Gallery Of The Louvre, Paris
100 visitas · 11,1%
-
3
Interior Of The Church Of St Michael, Munich, Germany
100 visitas · 11,1%
-
4
Rembrandt's Studio
100 visitas · 11,1%
-
5
Antwerp Cathedral, Belgium
100 visitas · 11,1%
-
6
Interior Of St Peter's Basilica, Rome
100 visitas · 11,1%
-
7
Interior Of St Sulpice, Paris
100 visitas · 11,1%
-
8
Caroline Ann Davis
100 visitas · 11,1%
¿Cómo varían las visitas a la página de John Scarlett Davis por mes?
Cada barra representa un mes. Muestra cuántas veces se visitó la página de este artista durante ese mes, a lo largo de los últimos doce meses.
Ver las cifras
| Mes | Perfil del artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Oct 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Ene 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| May 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 600 | 900 |
| Ago 2026 | 100 | 0 |
| Sep 2026 | 0 | 0 |
¿Cómo varían mensualmente las visitas a las pinturas de John Scarlett Davis?
Cada barra representa un mes. Suma las visitas a todas las páginas de las obras de este artista, mes a mes, durante un año.
Las cifras mensuales de ambos gráficos se encuentran en la primera tabla, arriba.
¿Qué pinturas de John Scarlett Davis coinciden con las preferencias de los compradores?
Cada gráfico de radar compara dos elementos. La forma punteada representa la obra del propio artista: cincuenta obras seleccionadas al azar y ordenadas según una característica específica. La forma sólida muestra hacia dónde se dirigieron las visitas reales durante los últimos doce meses. Cuando la forma sólida se extiende más allá de la punteada, significa que ese tipo de obra atrae más atención de lo que le correspondería según la proporción de la obra del artista.
Atmósfera
Tono emocional
Luminosidad
Saturación de color
Paleta de colores
Intensidad de color
Contraste
Armonía cromática
Ver las cifras
| Luminosidad | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Oscuro | 50,0% | 33,3% |
| Sombra suave | 19,4% | 33,3% |
| Luminosidad suave | 22,2% | 33,3% |
| Luminosidad alta | 5,6% | 0,0% |
| Luminoso | 2,8% | 0,0% |
| Saturación de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tenues | 33,3% | 0,0% |
| Color sutil | 19,4% | 11,1% |
| Suavidad equilibrada | 22,2% | 55,6% |
| Presencia clara del color | 22,2% | 33,3% |
| Color vibrante | 2,8% | 0,0% |
| Paleta de colores | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tonos tierra | 60,0% | 66,7% |
| Oscuros | 25,7% | 33,3% |
| Monocromático | 8,6% | 0,0% |
| Tonos neutros | 5,7% | 0,0% |
| Intensidad de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 41,7% | 11,1% |
| Equilibrado | 41,7% | 66,7% |
| Vívido | 16,7% | 22,2% |
| Contraste | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 44,4% | 11,1% |
| Suave | 33,3% | 44,4% |
| Equilibrado | 5,6% | 22,2% |
| Audaz | 5,6% | 22,2% |
| Contraste máximo | 11,1% | 0,0% |
| Armonía cromática | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta discordante | 5,6% | 0,0% |
| Paleta de tonos suaves | 0,0% | 0,0% |
| Armonía equilibrada | 5,6% | 0,0% |
| Gran unidad cromática | 47,2% | 44,4% |
| Paleta unificada | 41,7% | 55,6% |
¿Qué pinturas de John Scarlett Davis despiertan más interés, mes a mes?
Cada fila representa una obra de arte popular. Cada barra muestra el número de visitas que recibió dicha obra en un mes determinado. Las barras más altas indican un mayor número de visitas durante ese mes.
Ver las cifras
| Obra de arte | Oct 2025 | Nov 2025 | Dic 2025 | Ene 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | May 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| The Interior Of A Large Cou… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Self Portrait, Aged - (16) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Library | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Self Portrait In Oil | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Rembrandt's Studio | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Main Gallery Of The Louvre,… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Portrait Of A Man | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Hampton Court Palace Interi… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Self Portrait | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Man In A Top Hat | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
¿En qué idiomas navegan los compradores de John Scarlett Davis?
Cada sección representa un idioma. Cuanto mayor sea la sección, más visitantes utilizaron el sitio web en ese idioma durante los últimos treinta días. Solo se muestran los diez principales.
¿Cuántas visitas diarias recibe John Scarlett Davis y qué sigue?
Cada barra representa un día. Las primeras barras muestran las visitas de las últimas tres semanas, mientras que las barras en el segundo color son nuestra estimación para las próximas tres semanas.
Ver las cifras
| Día | Visitas |
|---|---|
| mié 23 Sep | 0 |
| jue 24 Sep | 0 |
| vie 25 Sep | 0 |
| sáb 26 Sep | 0 |
| dom 27 Sep | 0 |
| lun 28 Sep | 0 |
| mar 29 Sep | 0 |
| mié 30 Sep | 0 |
| jue 1 Oct | 0 |
| vie 2 Oct | 0 |
| sáb 3 Oct | 0 |
| dom 4 Oct | 0 |
| lun 5 Oct | 0 |
| mar 6 Oct | 0 |
| mié 7 Oct | 0 |
| jue 8 Oct | 0 |
| vie 9 Oct | 0 |
| sáb 10 Oct | 0 |
| dom 11 Oct | 0 |
| lun 12 Oct | 0 |
| mar 13 Oct | 0 |
| mié 14 Oct (predicción) | 0 |
| jue 15 Oct (predicción) | 0 |
| vie 16 Oct (predicción) | 0 |
| sáb 17 Oct (predicción) | 0 |
| dom 18 Oct (predicción) | 0 |
| lun 19 Oct (predicción) | 0 |
| mar 20 Oct (predicción) | 0 |
| mié 21 Oct (predicción) | 0 |
| jue 22 Oct (predicción) | 0 |
| vie 23 Oct (predicción) | 0 |
| sáb 24 Oct (predicción) | 0 |
| dom 25 Oct (predicción) | 0 |
| lun 26 Oct (predicción) | 0 |
| mar 27 Oct (predicción) | 0 |
| mié 28 Oct (predicción) | 0 |
| jue 29 Oct (predicción) | 0 |
| vie 30 Oct (predicción) | 0 |
| sáb 31 Oct (predicción) | 0 |
| dom 1 Nov (predicción) | 0 |
| lun 2 Nov (predicción) | 0 |
| mar 3 Nov (predicción) | 0 |
Sobre John Scarlett Davis en AllPaintingsStore.com
¿Qué pintura de John Scarlett Davis tiene más visitas?
- View From No.2 High Street Looking Down Church Street, Leominster: 200 visitas, 22% de las visualizaciones. 8 pinturas están por encima.
¿Cuál es el tamaño de la audiencia de John Scarlett Davis?
- 1 600 visitas en doce meses, 700 en la página del artista y 900 en las pinturas.
¿Qué estilo de pintura de John Scarlett Davis atrae a los compradores?
- Pinturas de Suavidad equilibrada (Saturación de color): 56% de las visitas, 22% del catálogo.