¿Qué información ofrece esta página?
Esta página muestra cuántas personas visitan las páginas de Joseph Murray Ince en este sitio web. Una visita equivale a que una persona haya abierto una página. Cada gráfico a continuación incluye su propia breve explicación.
Joseph Murray Ince: demanda de un vistazo
La pintura más vista de Joseph Murray Ince en AllPaintingsStore.com durante doce meses es Hay-on-wye And The Brecon Beacons: 200 visitas, lo que representa el 22% de todas las visualizaciones del artista. Próximos en demanda: Landscape With Lake; Oberwesel With Schonburg Castle, On The Rhine y Kings College Cambridge. Joseph Murray Ince acumuló un total de 1 200 visitas: 400 en la página del artista y 800 en cuadros individuales. Mes pico: Jul 2026, con 1 000 visitas. Los compradores se inclinan hacia Luminosidad suave (Luminosidad): 78% de las visitas, frente al 48% del catálogo del artista.
Las 8 pinturas de Joseph Murray Ince que los compradores más abren
Un ranking de demanda basado en visitas reales durante los últimos doce meses en AllPaintingsStore.com: las 8 pinturas de Joseph Murray Ince fueron las más consultadas, ordenadas de mayor a menor número de visitas.
-
1
Hay-on-wye And The Brecon Beacons
200 visitas · 22,2%
-
2
Landscape With Lake; Oberwesel With Schonburg Castle, On The Rhine
100 visitas · 11,1%
-
3
Kings College Cambridge
100 visitas · 11,1%
-
4
A Picnic On Richmond Hill
100 visitas · 11,1%
-
5
Interior Of King's College Chapel
100 visitas · 11,1%
-
6
Scholars And Figures Outside St. Mary Magdalen Church, Oxford
100 visitas · 11,1%
-
7
Swansea Castle
100 visitas · 11,1%
-
8
Senate House Passage
100 visitas · 11,1%
¿Qué nivel de interés recibe Joseph Murray Ince cada mes?
Cada barra representa un mes. Muestra cuántas veces se visitó la página de este artista durante ese mes, a lo largo de los últimos doce meses.
Ver los datos
| Mes | Perfil del artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Oct 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Ene 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| May 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 200 |
| Jul 2026 | 400 | 600 |
| Ago 2026 | 0 | 0 |
| Sep 2026 | 0 | 0 |
¿Con qué frecuencia se visualizan las pinturas de Joseph Murray Ince?
Cada barra representa un mes. Suma las visitas a todas las páginas de las obras de este artista, mes a mes, durante un año.
Las cifras mensuales de ambos gráficos se encuentran en la primera tabla, arriba.
¿Qué tipo de pinturas eligen los compradores de Joseph Murray Ince?
Cada gráfico de radar compara dos elementos. La forma punteada representa la obra del propio artista: cincuenta obras seleccionadas al azar y ordenadas según una característica específica. La forma sólida muestra hacia dónde se dirigieron las visitas reales durante los últimos doce meses. Cuando la forma sólida se extiende más allá de la punteada, significa que ese tipo de obra atrae más atención de lo que le correspondería según la proporción de la obra del artista.
Atmósfera
Tono emocional
Luminosidad
Saturación de color
Paleta de colores
Intensidad de color
Contraste
Armonía cromática
Ver los datos
| Luminosidad | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Oscuro | 6,9% | 0,0% |
| Sombra suave | 17,2% | 0,0% |
| Luminosidad suave | 48,3% | 77,8% |
| Luminosidad alta | 24,1% | 22,2% |
| Luminoso | 3,5% | 0,0% |
| Saturación de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tenues | 20,7% | 22,2% |
| Color sutil | 41,4% | 55,6% |
| Suavidad equilibrada | 34,5% | 22,2% |
| Presencia clara del color | 3,5% | 0,0% |
| Color vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de colores | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tonos neutros | 51,8% | 77,8% |
| Tonos tierra | 44,4% | 22,2% |
| Oscuros | 3,7% | 0,0% |
| Intensidad de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 20,7% | 0,0% |
| Equilibrado | 75,9% | 100,0% |
| Vívido | 3,5% | 0,0% |
| Contraste | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 6,9% | 0,0% |
| Suave | 10,3% | 0,0% |
| Equilibrado | 10,3% | 0,0% |
| Audaz | 24,1% | 22,2% |
| Contraste máximo | 48,3% | 77,8% |
| Armonía cromática | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta discordante | 3,5% | 11,1% |
| Paleta de tonos suaves | 3,5% | 11,1% |
| Armonía equilibrada | 13,8% | 11,1% |
| Gran unidad cromática | 41,4% | 44,4% |
| Paleta unificada | 37,9% | 22,2% |
¿Qué pinturas de Joseph Murray Ince tienen más demanda, mes a mes?
Cada fila representa una obra de arte popular. Cada barra muestra el número de visitas que recibió dicha obra en un mes determinado. Las barras más altas indican un mayor número de visitas durante ese mes.
Ver los datos
| Obra de arte | Oct 2025 | Nov 2025 | Dic 2025 | Ene 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | May 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kenilworth Castle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Hay And The Brecon Hills | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Lake Near Dolgelly On The B… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Raglan Castle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| East Window Of King's Colle… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Hay-on-wye And The Brecon B… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| Haymakers resting beside a… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Landscape With Lake; Oberwe… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Interior Of King's College… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| The Senate Passage, Cambrid… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
¿En qué idiomas navegan los compradores de Joseph Murray Ince?
Cada sección representa un idioma. Cuanto mayor sea la sección, más visitantes utilizaron el sitio web en ese idioma durante los últimos treinta días. Solo se muestran los diez principales.
¿Cuáles son las visitas diarias a Joseph Murray Ince y cuál es el pronóstico?
Cada barra representa un día. Las primeras barras muestran las visitas de las últimas tres semanas, mientras que las barras en el segundo color son nuestra estimación para las próximas tres semanas.
Ver los datos
| Día | Visitas |
|---|---|
| mié 23 Sep | 0 |
| jue 24 Sep | 0 |
| vie 25 Sep | 0 |
| sáb 26 Sep | 0 |
| dom 27 Sep | 0 |
| lun 28 Sep | 0 |
| mar 29 Sep | 0 |
| mié 30 Sep | 0 |
| jue 1 Oct | 0 |
| vie 2 Oct | 0 |
| sáb 3 Oct | 0 |
| dom 4 Oct | 0 |
| lun 5 Oct | 0 |
| mar 6 Oct | 0 |
| mié 7 Oct | 0 |
| jue 8 Oct | 0 |
| vie 9 Oct | 0 |
| sáb 10 Oct | 0 |
| dom 11 Oct | 0 |
| lun 12 Oct | 0 |
| mar 13 Oct | 0 |
| mié 14 Oct (predicción) | 0 |
| jue 15 Oct (predicción) | 0 |
| vie 16 Oct (predicción) | 0 |
| sáb 17 Oct (predicción) | 0 |
| dom 18 Oct (predicción) | 0 |
| lun 19 Oct (predicción) | 0 |
| mar 20 Oct (predicción) | 0 |
| mié 21 Oct (predicción) | 0 |
| jue 22 Oct (predicción) | 0 |
| vie 23 Oct (predicción) | 0 |
| sáb 24 Oct (predicción) | 0 |
| dom 25 Oct (predicción) | 0 |
| lun 26 Oct (predicción) | 0 |
| mar 27 Oct (predicción) | 0 |
| mié 28 Oct (predicción) | 0 |
| jue 29 Oct (predicción) | 0 |
| vie 30 Oct (predicción) | 0 |
| sáb 31 Oct (predicción) | 0 |
| dom 1 Nov (predicción) | 0 |
| lun 2 Nov (predicción) | 0 |
| mar 3 Nov (predicción) | 0 |
Joseph Murray Ince: preguntas frecuentes
¿Qué pinturas de Joseph Murray Ince son las más demandadas?
- Hay-on-wye And The Brecon Beacons lidera con 200 visitas (22% de las visualizaciones de Joseph Murray Ince). La clasificación anterior muestra los 8 principales.
¿Qué nivel de interés hay en Joseph Murray Ince?
- 1 200 visitas en doce meses: 400 en la página del artista y 800 en cuadros individuales.
¿Qué tipo de pintura de Joseph Murray Ince prefieren los compradores?
- Luminosidad suave (Luminosidad): 78% de las visitas para 48% del catálogo.