¿Qué información ofrece esta página?
Esta página muestra cuántas personas visitan las páginas de Joseph Raphael en este sitio web. Una visita equivale a que una persona haya abierto una página. Cada gráfico a continuación incluye su propia breve explicación.
Joseph Raphael: la perspectiva de los compradores
Los compradores abren Market Of St. Catherine, Bruxelles más que cualquier otra pintura de Joseph Raphael: 300 visitas en doce meses, lo que representa el 14% del total. Luego vienen The Town Crier And His Family y Lemon, Jug And Acacia. Joseph Raphael recibió 2 100 visitas: 400 en la página del artista y 1 700 en las pinturas. El mejor mes fue Jul 2026: 1 600 visitas. El gusto es claro: Armonía equilibrada (Armonía cromática) recibe 43% de las visitas, pero solo representa 20% del catálogo.
Joseph Raphael: las 10 pinturas que los compradores ven primero
Las 10 pinturas de Joseph Raphael con más visitas en AllPaintingsStore.com en doce meses, ordenadas de mayor a menor número de visitas.
-
1
Market Of St. Catherine, Bruxelles
300 visitas · 14,3%
-
2
The Town Crier And His Family
300 visitas · 14,3%
-
3
Lemon, Jug And Acacia
200 visitas · 9,5%
-
4
Neighbors
200 visitas · 9,5%
-
5
Jardín de la Casita
100 visitas · 4,8%
-
6
World Within Worlds, 1978
100 visitas · 4,8%
-
7
Pond With Flowering Trees
100 visitas · 4,8%
-
8
Reflection Pool
100 visitas · 4,8%
-
9
In The Garden
100 visitas · 4,8%
-
10
Ostend Strand
100 visitas · 4,8%
¿Cómo varían las visitas a la página de Joseph Raphael por mes?
Cada barra representa un mes. Muestra cuántas veces se visitó la página de este artista durante ese mes, a lo largo de los últimos doce meses.
Ver las cifras
| Mes | Perfil del artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Ene 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| May 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 300 | 1 300 |
| Ago 2026 | 0 | 200 |
| Sep 2026 | 0 | 0 |
| Oct 2026 | 100 | 200 |
¿Cómo varían mensualmente las visitas a las pinturas de Joseph Raphael?
Cada barra representa un mes. Suma las visitas a todas las páginas de las obras de este artista, mes a mes, durante un año.
Las cifras mensuales de ambos gráficos se encuentran en la primera tabla, arriba.
¿Qué pinturas de Joseph Raphael coinciden con las preferencias de los compradores?
Cada gráfico de radar compara dos elementos. La forma punteada representa la obra del propio artista: cincuenta obras seleccionadas al azar y ordenadas según una característica específica. La forma sólida muestra hacia dónde se dirigieron las visitas reales durante los últimos doce meses. Cuando la forma sólida se extiende más allá de la punteada, significa que ese tipo de obra atrae más atención de lo que le correspondería según la proporción de la obra del artista.
Atmósfera
Tono emocional
Luminosidad
Saturación de color
Paleta de colores
Intensidad de color
Contraste
Armonía cromática
Ver las cifras
| Luminosidad | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Oscuro | 6,0% | 14,3% |
| Sombra suave | 12,0% | 19,1% |
| Luminosidad suave | 30,0% | 9,5% |
| Luminosidad alta | 42,0% | 42,9% |
| Luminoso | 10,0% | 14,3% |
| Saturación de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tenues | 26,0% | 28,6% |
| Color sutil | 40,0% | 23,8% |
| Suavidad equilibrada | 30,0% | 47,6% |
| Presencia clara del color | 4,0% | 0,0% |
| Color vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Intensidad de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 16,0% | 14,3% |
| Equilibrado | 64,0% | 52,4% |
| Vívido | 20,0% | 33,3% |
| Contraste | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 16,0% | 19,1% |
| Suave | 40,0% | 38,1% |
| Equilibrado | 16,0% | 14,3% |
| Audaz | 14,0% | 23,8% |
| Contraste máximo | 14,0% | 4,8% |
| Armonía cromática | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta discordante | 20,0% | 14,3% |
| Paleta de tonos suaves | 10,0% | 9,5% |
| Armonía equilibrada | 20,0% | 42,9% |
| Gran unidad cromática | 20,0% | 19,1% |
| Paleta unificada | 30,0% | 14,3% |
¿Qué pinturas de Joseph Raphael despiertan más interés, mes a mes?
Cada fila representa una obra de arte popular. Cada barra muestra el número de visitas que recibió dicha obra en un mes determinado. Las barras más altas indican un mayor número de visitas durante ese mes.
Ver las cifras
| Obra de arte | Nov 2025 | Dic 2025 | Ene 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | May 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Sep 2026 | Oct 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jardín de la Casita | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| In The Garden | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| Market Of St. Catherine, Br… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 | 0 |
| Workhorses | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Bartered Bride, Stern Grove | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Fishing Boat | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Neighbors | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 | 0 |
| Self-potrait | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Our Place, Rue England | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Blowing Bubbles | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
¿En qué idiomas navegan los compradores de Joseph Raphael?
Cada sección representa un idioma. Cuanto mayor sea la sección, más visitantes utilizaron el sitio web en ese idioma durante los últimos treinta días. Solo se muestran los diez principales.
Ver las cifras
| Idioma | Visitas | Compartir |
|---|---|---|
| Inglés | 100 | 100,0% |
¿Cuántas visitas diarias recibe Joseph Raphael y qué sigue?
Cada barra representa un día. Las primeras barras muestran las visitas de las últimas tres semanas, mientras que las barras en el segundo color son nuestra estimación para las próximas tres semanas.
Ver las cifras
| Día | Visitas |
|---|---|
| vie 16 Oct | 0 |
| sáb 17 Oct | 0 |
| dom 18 Oct | 0 |
| lun 19 Oct | 0 |
| mar 20 Oct | 0 |
| mié 21 Oct | 0 |
| jue 22 Oct | 0 |
| vie 23 Oct | 0 |
| sáb 24 Oct | 0 |
| dom 25 Oct | 0 |
| lun 26 Oct | 0 |
| mar 27 Oct | 0 |
| mié 28 Oct | 0 |
| jue 29 Oct | 0 |
| vie 30 Oct | 100 |
| sáb 31 Oct | 0 |
| dom 1 Nov | 100 |
| lun 2 Nov | 300 |
| mar 3 Nov | 0 |
| mié 4 Nov | 0 |
| jue 5 Nov | 0 |
| vie 6 Nov (predicción) | 100 |
| sáb 7 Nov (predicción) | 0 |
| dom 8 Nov (predicción) | 100 |
| lun 9 Nov (predicción) | 400 |
| mar 10 Nov (predicción) | 0 |
| mié 11 Nov (predicción) | 0 |
| jue 12 Nov (predicción) | 0 |
| vie 13 Nov (predicción) | 200 |
| sáb 14 Nov (predicción) | 0 |
| dom 15 Nov (predicción) | 200 |
| lun 16 Nov (predicción) | 500 |
| mar 17 Nov (predicción) | 0 |
| mié 18 Nov (predicción) | 0 |
| jue 19 Nov (predicción) | 0 |
| vie 20 Nov (predicción) | 200 |
| sáb 21 Nov (predicción) | 0 |
| dom 22 Nov (predicción) | 200 |
| lun 23 Nov (predicción) | 600 |
| mar 24 Nov (predicción) | 0 |
| mié 25 Nov (predicción) | 0 |
| jue 26 Nov (predicción) | 0 |
Sobre Joseph Raphael en AllPaintingsStore.com
¿Qué pintura de Joseph Raphael tiene más visitas?
- Market Of St. Catherine, Bruxelles: 300 visitas, 14% de las visualizaciones. 10 pinturas están por encima.
¿Cuál es el tamaño de la audiencia de Joseph Raphael?
- 2 100 visitas en doce meses, 400 en la página del artista y 1 700 en las pinturas.
¿Qué estilo de pintura de Joseph Raphael atrae a los compradores?
- Pinturas de Armonía equilibrada (Armonía cromática): 43% de las visitas, 20% del catálogo.