¿Qué información ofrece esta página?
Esta página muestra cuántas personas visitan las páginas de Paul Gavarni en este sitio web. Una visita equivale a que una persona haya abierto una página. Cada gráfico a continuación incluye su propia breve explicación.
Paul Gavarni: demanda de un vistazo
La pintura más vista de Paul Gavarni en AllPaintingsStore.com durante doce meses es The paralyzed Bonapartist Girondist Noirtier de Villefort in 1838: 100 visitas, lo que representa el 11% de todas las visualizaciones del artista. Próximos en demanda: Catalan Fernand Mondego in Marseille in 1815 y Watercolor, bodycolor, graphite. Paul Gavarni acumuló un total de 1 200 visitas: 400 en la página del artista y 800 en cuadros individuales. La demanda se ha moderado: las visitas cayeron un 100% desde Ago 2026 hasta Sep 2026. Mes pico: Jul 2026, con 800 visitas. Los compradores se inclinan hacia Equilibrado (Intensidad de color): 44% de las visitas, frente al 29% del catálogo del artista.
Las 9 pinturas de Paul Gavarni que los compradores más abren
Un ranking de demanda basado en visitas reales durante los últimos doce meses en AllPaintingsStore.com: las 9 pinturas de Paul Gavarni fueron las más consultadas, ordenadas de mayor a menor número de visitas.
-
1
The paralyzed Bonapartist Girondist Noirtier de Villefort in 1838, 1846
100 visitas · 11,1%
-
2
Catalan Fernand Mondego in Marseille in 1815, 1846
100 visitas · 11,1%
-
3
Watercolor, bodycolor, graphite
100 visitas · 11,1%
-
4
Encre et rehauts de blanc
100 visitas · 11,1%
-
5
Lady with a street boy
100 visitas · 11,1%
-
6
A Sailor Standing on the Shore, 1860
100 visitas · 11,1%
-
7
Corsican Bertuccio - before he became steward of the Count of Monte Cristo, 1846
100 visitas · 11,1%
-
8
Balzac by Paul Gavarni
100 visitas · 11,1%
-
9
Les appres du bal
100 visitas · 11,1%
¿Qué nivel de interés recibe Paul Gavarni cada mes?
Cada barra representa un mes. Muestra cuántas veces se visitó la página de este artista durante ese mes, a lo largo de los últimos doce meses.
Ver los datos
| Mes | Perfil del artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Oct 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Ene 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| May 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 100 | 700 |
| Ago 2026 | 300 | 100 |
| Sep 2026 | 0 | 0 |
¿Con qué frecuencia se visualizan las pinturas de Paul Gavarni?
Cada barra representa un mes. Suma las visitas a todas las páginas de las obras de este artista, mes a mes, durante un año.
Las cifras mensuales de ambos gráficos se encuentran en la primera tabla, arriba.
¿Qué tipo de pinturas eligen los compradores de Paul Gavarni?
Cada gráfico de radar compara dos elementos. La forma punteada representa la obra del propio artista: cincuenta obras seleccionadas al azar y ordenadas según una característica específica. La forma sólida muestra hacia dónde se dirigieron las visitas reales durante los últimos doce meses. Cuando la forma sólida se extiende más allá de la punteada, significa que ese tipo de obra atrae más atención de lo que le correspondería según la proporción de la obra del artista.
Atmósfera
Tono emocional
Luminosidad
Saturación de color
Paleta de colores
Intensidad de color
Contraste
Armonía cromática
Ver los datos
| Luminosidad | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Oscuro | 7,1% | 11,1% |
| Sombra suave | 7,1% | 11,1% |
| Luminosidad suave | 21,4% | 33,3% |
| Luminosidad alta | 46,4% | 22,2% |
| Luminoso | 17,9% | 22,2% |
| Saturación de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tenues | 39,3% | 33,3% |
| Color sutil | 21,4% | 33,3% |
| Suavidad equilibrada | 35,7% | 33,3% |
| Presencia clara del color | 3,6% | 0,0% |
| Color vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de colores | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tonos neutros | 77,8% | 75,0% |
| Oscuros | 7,4% | 12,5% |
| Tonos tierra | 11,1% | 0,0% |
| Monocromático | 3,7% | 12,5% |
| Intensidad de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 39,3% | 33,3% |
| Equilibrado | 28,6% | 44,4% |
| Vívido | 32,1% | 22,2% |
| Contraste | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 17,9% | 33,3% |
| Suave | 25,0% | 22,2% |
| Equilibrado | 10,7% | 11,1% |
| Audaz | 17,9% | 22,2% |
| Contraste máximo | 28,6% | 11,1% |
| Armonía cromática | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta discordante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de tonos suaves | 0,0% | 0,0% |
| Armonía equilibrada | 3,6% | 0,0% |
| Gran unidad cromática | 17,9% | 11,1% |
| Paleta unificada | 78,6% | 88,9% |
¿Qué pinturas de Paul Gavarni tienen más demanda, mes a mes?
Cada fila representa una obra de arte popular. Cada barra muestra el número de visitas que recibió dicha obra en un mes determinado. Las barras más altas indican un mayor número de visitas durante ese mes.
Ver los datos
| Obra de arte | Oct 2025 | Nov 2025 | Dic 2025 | Ene 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | May 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| The Commentary | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Self-Portrait | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Young peasant woman sitting… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Les appres du bal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Portrait of Edmond and Jule… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| A Sailor Standing on the Sh… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| What a Dreadful Salon | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Barmaid | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The agent of the street of… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Crown Prosecutor de Villefo… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
¿En qué idiomas navegan los compradores de Paul Gavarni?
Cada sección representa un idioma. Cuanto mayor sea la sección, más visitantes utilizaron el sitio web en ese idioma durante los últimos treinta días. Solo se muestran los diez principales.
¿Cuáles son las visitas diarias a Paul Gavarni y cuál es el pronóstico?
Cada barra representa un día. Las primeras barras muestran las visitas de las últimas tres semanas, mientras que las barras en el segundo color son nuestra estimación para las próximas tres semanas.
Ver los datos
| Día | Visitas |
|---|---|
| vie 25 Sep | 0 |
| sáb 26 Sep | 0 |
| dom 27 Sep | 0 |
| lun 28 Sep | 0 |
| mar 29 Sep | 0 |
| mié 30 Sep | 0 |
| jue 1 Oct | 0 |
| vie 2 Oct | 0 |
| sáb 3 Oct | 0 |
| dom 4 Oct | 0 |
| lun 5 Oct | 0 |
| mar 6 Oct | 0 |
| mié 7 Oct | 0 |
| jue 8 Oct | 0 |
| vie 9 Oct | 0 |
| sáb 10 Oct | 0 |
| dom 11 Oct | 0 |
| lun 12 Oct | 0 |
| mar 13 Oct | 0 |
| mié 14 Oct | 0 |
| jue 15 Oct | 0 |
| vie 16 Oct (predicción) | 0 |
| sáb 17 Oct (predicción) | 0 |
| dom 18 Oct (predicción) | 0 |
| lun 19 Oct (predicción) | 0 |
| mar 20 Oct (predicción) | 0 |
| mié 21 Oct (predicción) | 0 |
| jue 22 Oct (predicción) | 0 |
| vie 23 Oct (predicción) | 0 |
| sáb 24 Oct (predicción) | 0 |
| dom 25 Oct (predicción) | 0 |
| lun 26 Oct (predicción) | 0 |
| mar 27 Oct (predicción) | 0 |
| mié 28 Oct (predicción) | 0 |
| jue 29 Oct (predicción) | 0 |
| vie 30 Oct (predicción) | 0 |
| sáb 31 Oct (predicción) | 0 |
| dom 1 Nov (predicción) | 0 |
| lun 2 Nov (predicción) | 0 |
| mar 3 Nov (predicción) | 0 |
| mié 4 Nov (predicción) | 0 |
| jue 5 Nov (predicción) | 0 |
Paul Gavarni: preguntas frecuentes
¿Qué pinturas de Paul Gavarni son las más demandadas?
- The paralyzed Bonapartist Girondist Noirtier de Villefort in 1838 lidera con 100 visitas (11% de las visualizaciones de Paul Gavarni). La clasificación anterior muestra los 9 principales.
¿Qué nivel de interés hay en Paul Gavarni?
- 1 200 visitas en doce meses: 400 en la página del artista y 800 en cuadros individuales.
¿Qué tipo de pintura de Paul Gavarni prefieren los compradores?
- Equilibrado (Intensidad de color): 44% de las visitas para 29% del catálogo.