¿Qué información ofrece esta página?
Esta página muestra cuántas personas visitan las páginas de Petrus Van Schendel en este sitio web. Una visita equivale a que una persona haya abierto una página. Cada gráfico a continuación incluye su propia breve explicación.
Petrus Van Schendel: las cifras que importan
A market scene by candlelight es la pintura de Petrus Van Schendel con más aperturas: 200 visitas en doce meses, lo que representa el 22% de las visualizaciones del artista. Le siguen Nocturnal Marine y The accusation. Un total de 1 000 visitas: 100 a la página del artista y 900 a las pinturas. Mejor mes: Jul 2026 con 900 visitas. Suave (Contraste) es el estilo preferido: 56% de las visitas, 32% del catálogo.
Las 7 pinturas de Petrus Van Schendel más visitadas
Clasificado por visitas en AllPaintingsStore.com en los últimos doce meses, no por puntuación de catálogo. El puesto 1 es la pintura de Petrus Van Schendel que la gente más abre.
-
1
A market scene by candlelight
200 visitas · 22,2%
-
2
Nocturnal Marine
200 visitas · 22,2%
-
3
The accusation
100 visitas · 11,1%
-
4
Night market
100 visitas · 11,1%
-
5
The Night Market, 1836
100 visitas · 11,1%
-
6
A market stall by moonlight
100 visitas · 11,1%
-
7
Moonlit Market in the Hague
100 visitas · 11,1%
¿Cuál es el tráfico mensual de la página de Petrus Van Schendel?
Cada barra representa un mes. Muestra cuántas veces se visitó la página de este artista durante ese mes, a lo largo de los últimos doce meses.
Mostrar la tabla
| Mes | Perfil del artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Oct 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Ene 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| May 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 100 | 800 |
| Ago 2026 | 0 | 0 |
| Sep 2026 | 0 | 100 |
¿Cuál es el tráfico mensual de las pinturas de Petrus Van Schendel?
Cada barra representa un mes. Suma las visitas a todas las páginas de las obras de este artista, mes a mes, durante un año.
Las cifras mensuales de ambos gráficos se encuentran en la primera tabla, arriba.
¿Qué eligen los compradores entre las pinturas de Petrus Van Schendel?
Cada gráfico de radar compara dos elementos. La forma punteada representa la obra del propio artista: cincuenta obras seleccionadas al azar y ordenadas según una característica específica. La forma sólida muestra hacia dónde se dirigieron las visitas reales durante los últimos doce meses. Cuando la forma sólida se extiende más allá de la punteada, significa que ese tipo de obra atrae más atención de lo que le correspondería según la proporción de la obra del artista.
Atmósfera
Tono emocional
Luminosidad
Saturación de color
Paleta de colores
Intensidad de color
Contraste
Armonía cromática
Mostrar la tabla
| Luminosidad | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Oscuro | 90,9% | 88,9% |
| Sombra suave | 4,5% | 0,0% |
| Luminosidad suave | 4,5% | 11,1% |
| Luminosidad alta | 0,0% | 0,0% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturación de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tenues | 45,5% | 44,4% |
| Color sutil | 31,8% | 33,3% |
| Suavidad equilibrada | 18,2% | 0,0% |
| Presencia clara del color | 4,5% | 22,2% |
| Color vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Intensidad de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 63,6% | 66,7% |
| Equilibrado | 36,4% | 33,3% |
| Vívido | 0,0% | 0,0% |
| Contraste | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 31,8% | 22,2% |
| Suave | 31,8% | 55,6% |
| Equilibrado | 0,0% | 0,0% |
| Audaz | 22,7% | 11,1% |
| Contraste máximo | 13,6% | 11,1% |
| Armonía cromática | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta discordante | 9,1% | 11,1% |
| Paleta de tonos suaves | 9,1% | 0,0% |
| Armonía equilibrada | 9,1% | 0,0% |
| Gran unidad cromática | 68,2% | 66,7% |
| Paleta unificada | 4,5% | 22,2% |
¿Cómo rinden las principales pinturas de Petrus Van Schendel mes a mes?
Cada fila representa una obra de arte popular. Cada barra muestra el número de visitas que recibió dicha obra en un mes determinado. Las barras más altas indican un mayor número de visitas durante ese mes.
Mostrar la tabla
| Obra de arte | Oct 2025 | Nov 2025 | Dic 2025 | Ene 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | May 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| The candlelit market | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Nocturnal Marine | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| The accusation | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Night market | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Before the ball | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Saint Mary Magdalene in pra… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| A market scene by candlelig… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| A market stall by moonlight | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| A Moonlit Vegetable Market | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Moonlit Market in the Hague | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
¿Cuál es el desglose de idiomas de la audiencia de Petrus Van Schendel?
Cada sección representa un idioma. Cuanto mayor sea la sección, más visitantes utilizaron el sitio web en ese idioma durante los últimos treinta días. Solo se muestran los diez principales.
Mostrar la tabla
| Idioma | Visitas | Compartir |
|---|---|---|
| Francés | 100 | 100,0% |
¿Cuáles son las visitas diarias a Petrus Van Schendel y cuál es el pronóstico?
Cada barra representa un día. Las primeras barras muestran las visitas de las últimas tres semanas, mientras que las barras en el segundo color son nuestra estimación para las próximas tres semanas.
Mostrar la tabla
| Día | Visitas |
|---|---|
| mié 23 Sep | 0 |
| jue 24 Sep | 0 |
| vie 25 Sep | 0 |
| sáb 26 Sep | 0 |
| dom 27 Sep | 0 |
| lun 28 Sep | 0 |
| mar 29 Sep | 100 |
| mié 30 Sep | 0 |
| jue 1 Oct | 0 |
| vie 2 Oct | 0 |
| sáb 3 Oct | 0 |
| dom 4 Oct | 0 |
| lun 5 Oct | 0 |
| mar 6 Oct | 200 |
| mié 7 Oct | 300 |
| jue 8 Oct | 200 |
| vie 9 Oct | 100 |
| sáb 10 Oct | 0 |
| dom 11 Oct | 0 |
| lun 12 Oct | 0 |
| mar 13 Oct | 200 |
| mié 14 Oct (predicción) | 300 |
| jue 15 Oct (predicción) | 200 |
| vie 16 Oct (predicción) | 100 |
| sáb 17 Oct (predicción) | 0 |
| dom 18 Oct (predicción) | 0 |
| lun 19 Oct (predicción) | 0 |
| mar 20 Oct (predicción) | 500 |
| mié 21 Oct (predicción) | 400 |
| jue 22 Oct (predicción) | 200 |
| vie 23 Oct (predicción) | 100 |
| sáb 24 Oct (predicción) | 0 |
| dom 25 Oct (predicción) | 0 |
| lun 26 Oct (predicción) | 0 |
| mar 27 Oct (predicción) | 600 |
| mié 28 Oct (predicción) | 400 |
| jue 29 Oct (predicción) | 300 |
| vie 30 Oct (predicción) | 100 |
| sáb 31 Oct (predicción) | 0 |
| dom 1 Nov (predicción) | 0 |
| lun 2 Nov (predicción) | 0 |
| mar 3 Nov (predicción) | 700 |
Las consultas sobre la demanda de Petrus Van Schendel
¿Cuál es la pintura más vista de Petrus Van Schendel?
- A market scene by candlelight, con 200 visitas o el 22% de las visualizaciones. La lista completa llega hasta el puesto 7.
¿Cuántas visitas recibe Petrus Van Schendel en AllPaintingsStore.com?
- 1 000 en doce meses (100 en la página del artista, 900 en las pinturas).
¿Hay algún estilo de Petrus Van Schendel que los visitantes prefieran?
- Sí, Suave (Contraste): 56% de las visitas frente al 32% del catálogo.