¿Qué información ofrece esta página?
Esta página muestra cuántas personas visitan las páginas de Samuel Bough en este sitio web. Una visita equivale a que una persona haya abierto una página. Cada gráfico a continuación incluye su propia breve explicación.
Samuel Bough: las cifras que importan
Children In The Stream - es la pintura de Samuel Bough con más aperturas: 200 visitas en doce meses, lo que representa el 14% de las visualizaciones del artista. Le siguen Pittenweem, Fife y Snowballing Outside Edinburgh University. Un total de 3 300 visitas: 1 900 a la página del artista y 1 400 a las pinturas. Aumento de 25% entre Ago 2026 y Sep 2026. Mejor mes: Jul 2026 con 2 300 visitas. Desglose por dispositivo: dispositivos (82%) y teléfonos (18%). Luminosidad suave (Luminosidad) es el estilo preferido: 50% de las visitas, 34% del catálogo.
Las 10 pinturas de Samuel Bough más visitadas
Clasificado por visitas en AllPaintingsStore.com en los últimos doce meses, no por puntuación de catálogo. El puesto 1 es la pintura de Samuel Bough que la gente más abre.
-
1
Children In The Stream -
200 visitas · 14,3%
-
2
Pittenweem, Fife
200 visitas · 14,3%
-
3
Snowballing Outside Edinburgh University, 1853
100 visitas · 7,1%
-
4
Dumbarton Rock from above Port Glasgow Looking North, 1878
100 visitas · 7,1%
-
5
East Lothian Landscape, 1874
100 visitas · 7,1%
-
6
A Gaggle of Geese, 1856
100 visitas · 7,1%
-
7
The Hayfield, Coming Storm
100 visitas · 7,1%
-
8
Cadzow Burn
100 visitas · 7,1%
-
9
The mail coach
100 visitas · 7,1%
-
10
Wetheral - View Of The River Eden Showing Wetheral
100 visitas · 7,1%
¿Cuál es el tráfico mensual de la página de Samuel Bough?
Cada barra representa un mes. Muestra cuántas veces se visitó la página de este artista durante ese mes, a lo largo de los últimos doce meses.
Mostrar la tabla
| Mes | Perfil del artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Oct 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Ene 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| May 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 100 | 0 |
| Jul 2026 | 1 000 | 1 300 |
| Ago 2026 | 300 | 100 |
| Sep 2026 | 500 | 0 |
¿Cuál es el tráfico mensual de las pinturas de Samuel Bough?
Cada barra representa un mes. Suma las visitas a todas las páginas de las obras de este artista, mes a mes, durante un año.
Las cifras mensuales de ambos gráficos se encuentran en la primera tabla, arriba.
¿Qué eligen los compradores entre las pinturas de Samuel Bough?
Cada gráfico de radar compara dos elementos. La forma punteada representa la obra del propio artista: cincuenta obras seleccionadas al azar y ordenadas según una característica específica. La forma sólida muestra hacia dónde se dirigieron las visitas reales durante los últimos doce meses. Cuando la forma sólida se extiende más allá de la punteada, significa que ese tipo de obra atrae más atención de lo que le correspondería según la proporción de la obra del artista.
Atmósfera
Tono emocional
Luminosidad
Saturación de color
Paleta de colores
Intensidad de color
Contraste
Armonía cromática
Mostrar la tabla
| Luminosidad | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Oscuro | 10,0% | 14,3% |
| Sombra suave | 24,0% | 14,3% |
| Luminosidad suave | 34,0% | 50,0% |
| Luminosidad alta | 28,0% | 21,4% |
| Luminoso | 4,0% | 0,0% |
| Saturación de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tenues | 32,0% | 28,6% |
| Color sutil | 46,0% | 42,9% |
| Suavidad equilibrada | 16,0% | 21,4% |
| Presencia clara del color | 6,0% | 7,1% |
| Color vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de colores | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tonos neutros | 52,9% | 40,0% |
| Tonos tierra | 44,1% | 50,0% |
| Oscuros | 2,9% | 10,0% |
| Intensidad de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 34,0% | 35,7% |
| Equilibrado | 58,0% | 57,1% |
| Vívido | 8,0% | 7,1% |
| Contraste | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 2,0% | 0,0% |
| Suave | 22,0% | 28,6% |
| Equilibrado | 4,0% | 14,3% |
| Audaz | 30,0% | 7,1% |
| Contraste máximo | 42,0% | 50,0% |
| Armonía cromática | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta discordante | 10,0% | 14,3% |
| Paleta de tonos suaves | 4,0% | 7,1% |
| Armonía equilibrada | 10,0% | 0,0% |
| Gran unidad cromática | 42,0% | 42,9% |
| Paleta unificada | 34,0% | 35,7% |
¿Cómo rinden las principales pinturas de Samuel Bough mes a mes?
Cada fila representa una obra de arte popular. Cada barra muestra el número de visitas que recibió dicha obra en un mes determinado. Las barras más altas indican un mayor número de visitas durante ese mes.
Mostrar la tabla
| Obra de arte | Oct 2025 | Nov 2025 | Dic 2025 | Ene 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | May 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Edinburgh from Leith Roads | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Snowballing Outside Edinbur… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Dumbarton Rock from above P… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Castle Ruins on a Cliff Edge | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Self-Portrait with his Dog,… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| he Pier Head, Aberdour | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Fishing Boats Running into… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| A Panoramic View of Edinbur… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Keynsham lock | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Miss Beath with Nelly and T… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Teléfonos o computadoras: ¿desde dónde ha navegado Samuel Bough?
Cada sección representa un tipo de dispositivo: teléfono, tableta o computadora. Cuanto mayor sea la sección, más visitas se realizaron desde ese tipo de dispositivo durante los últimos doce meses.
Mostrar la tabla
| Dispositivo | Visitas | Compartir |
|---|---|---|
| dispositivos | 2 700 | 81,8% |
| teléfonos | 600 | 18,2% |
¿Cuál es el desglose de idiomas de la audiencia de Samuel Bough?
Cada sección representa un idioma. Cuanto mayor sea la sección, más visitantes utilizaron el sitio web en ese idioma durante los últimos treinta días. Solo se muestran los diez principales.
Mostrar la tabla
| Idioma | Visitas | Compartir |
|---|---|---|
| Inglés | 300 | 60,0% |
| Francés | 200 | 40,0% |
¿Cuáles son las visitas diarias a Samuel Bough y cuál es el pronóstico?
Cada barra representa un día. Las primeras barras muestran las visitas de las últimas tres semanas, mientras que las barras en el segundo color son nuestra estimación para las próximas tres semanas.
Mostrar la tabla
| Día | Visitas |
|---|---|
| mié 23 Sep | 0 |
| jue 24 Sep | 0 |
| vie 25 Sep | 0 |
| sáb 26 Sep | 0 |
| dom 27 Sep | 0 |
| lun 28 Sep | 0 |
| mar 29 Sep | 0 |
| mié 30 Sep | 0 |
| jue 1 Oct | 0 |
| vie 2 Oct | 0 |
| sáb 3 Oct | 0 |
| dom 4 Oct | 0 |
| lun 5 Oct | 0 |
| mar 6 Oct | 0 |
| mié 7 Oct | 0 |
| jue 8 Oct | 0 |
| vie 9 Oct | 0 |
| sáb 10 Oct | 0 |
| dom 11 Oct | 100 |
| lun 12 Oct | 0 |
| mar 13 Oct | 0 |
| mié 14 Oct (predicción) | 0 |
| jue 15 Oct (predicción) | 0 |
| vie 16 Oct (predicción) | 0 |
| sáb 17 Oct (predicción) | 0 |
| dom 18 Oct (predicción) | 100 |
| lun 19 Oct (predicción) | 0 |
| mar 20 Oct (predicción) | 0 |
| mié 21 Oct (predicción) | 0 |
| jue 22 Oct (predicción) | 0 |
| vie 23 Oct (predicción) | 0 |
| sáb 24 Oct (predicción) | 0 |
| dom 25 Oct (predicción) | 200 |
| lun 26 Oct (predicción) | 0 |
| mar 27 Oct (predicción) | 0 |
| mié 28 Oct (predicción) | 0 |
| jue 29 Oct (predicción) | 0 |
| vie 30 Oct (predicción) | 0 |
| sáb 31 Oct (predicción) | 0 |
| dom 1 Nov (predicción) | 200 |
| lun 2 Nov (predicción) | 0 |
| mar 3 Nov (predicción) | 0 |
Las consultas sobre la demanda de Samuel Bough
¿Cuál es la pintura más vista de Samuel Bough?
- Children In The Stream -, con 200 visitas o el 14% de las visualizaciones. La lista completa llega hasta el puesto 10.
¿Cuántas visitas recibe Samuel Bough en AllPaintingsStore.com?
- 3 300 en doce meses (1 900 en la página del artista, 1 400 en las pinturas).
¿Se consulta más a Samuel Bough en teléfonos o en ordenadores?
- Las visitas se dividen en dispositivos (82%) y teléfonos (18%); dispositivos lidera con un 82%.
¿Hay algún estilo de Samuel Bough que los visitantes prefieran?
- Sí, Luminosidad suave (Luminosidad): 50% de las visitas frente al 34% del catálogo.