¿Qué información ofrece esta página?
Esta página muestra cuántas personas visitan las páginas de William Conor en este sitio web. Una visita equivale a que una persona haya abierto una página. Cada gráfico a continuación incluye su propia breve explicación.
William Conor: demanda de un vistazo
La pintura más vista de William Conor en AllPaintingsStore.com durante doce meses es The Concertina Player (Ballyclare, County Antrim): 400 visitas, lo que representa el 15% de todas las visualizaciones del artista. Próximos en demanda: The Jaunting Car y Jaunting Car. William Conor acumuló un total de 2 600 visitas: 600 en la página del artista y 2 000 en cuadros individuales. Mes pico: Jul 2026, con 2 000 visitas. Los visitantes se inclinan hacia Luminosidad suave (Luminosidad): 65% de las visitas, frente al 32% del catálogo del artista.
Las 10 pinturas de William Conor que los visitantes más abren
Un ranking de demanda basado en visitas reales durante los últimos doce meses en AllPaintingsStore.com: las 10 pinturas de William Conor fueron las más consultadas, ordenadas de mayor a menor número de visitas.
-
1
The Concertina Player (Ballyclare, County Antrim), 1930
400 visitas · 15,4%
-
2
The Jaunting Car, 1933
300 visitas · 11,5%
-
3
Jaunting Car, 1933
300 visitas · 11,5%
-
4
On the Road
300 visitas · 11,5%
-
5
Councillor James A. Doran (1848–1934), JP, 1930
200 visitas · 7,7%
-
6
Charles Stewart Henry Vane Tempest Stewart (1878–1949), 7th Marquess of Londonderry, 1926
100 visitas · 3,8%
-
7
The Latest News, 1922
100 visitas · 3,8%
-
8
State Opening of Parliament, 1921
100 visitas · 3,8%
-
9
Building an Air Raid Shelter, 1941
100 visitas · 3,8%
-
10
Open Air Market (County Antrim), 1933
100 visitas · 3,8%
¿Qué nivel de interés recibe William Conor cada mes?
Cada barra representa un mes. Muestra cuántas veces se visitó la página de este artista durante ese mes, a lo largo de los últimos doce meses.
Ver los datos
| Mes | Perfil del artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Ene 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| May 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 400 | 1 600 |
| Ago 2026 | 0 | 400 |
| Sep 2026 | 100 | 0 |
| Oct 2026 | 100 | 0 |
¿Con qué frecuencia se visualizan las pinturas de William Conor?
Cada barra representa un mes. Suma las visitas a todas las páginas de las obras de este artista, mes a mes, durante un año.
Las cifras mensuales de ambos gráficos se encuentran en la primera tabla, arriba.
¿Qué tipo de pinturas eligen los visitantes de William Conor?
Cada gráfico de radar compara dos elementos. La forma punteada representa la obra del propio artista: cincuenta obras seleccionadas al azar y ordenadas según una característica específica. La forma sólida muestra hacia dónde se dirigieron las visitas reales durante los últimos doce meses. Cuando la forma sólida se extiende más allá de la punteada, significa que ese tipo de obra atrae más atención de lo que le correspondería según la proporción de la obra del artista.
Atmósfera
Tono emocional
Luminosidad
Saturación de color
Paleta de colores
Intensidad de color
Contraste
Armonía cromática
Ver los datos
| Luminosidad | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Oscuro | 34,0% | 11,5% |
| Sombra suave | 28,0% | 11,5% |
| Luminosidad suave | 32,0% | 65,4% |
| Luminosidad alta | 6,0% | 11,5% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturación de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tenues | 38,0% | 15,4% |
| Color sutil | 34,0% | 53,8% |
| Suavidad equilibrada | 26,0% | 15,4% |
| Presencia clara del color | 2,0% | 15,4% |
| Color vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de colores | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tonos tierra | 76,2% | 60,0% |
| Oscuros | 9,5% | 25,0% |
| Tonos neutros | 14,3% | 15,0% |
| Intensidad de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 48,0% | 23,1% |
| Equilibrado | 44,0% | 57,7% |
| Vívido | 8,0% | 19,2% |
| Contraste | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 8,0% | 0,0% |
| Suave | 24,0% | 15,4% |
| Equilibrado | 10,0% | 7,7% |
| Audaz | 20,0% | 11,5% |
| Contraste máximo | 38,0% | 65,4% |
| Armonía cromática | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta discordante | 18,0% | 11,5% |
| Paleta de tonos suaves | 10,0% | 11,5% |
| Armonía equilibrada | 8,0% | 3,9% |
| Gran unidad cromática | 56,0% | 46,2% |
| Paleta unificada | 8,0% | 26,9% |
¿Qué pinturas de William Conor tienen más demanda, mes a mes?
Cada fila representa una obra de arte popular. Cada barra muestra el número de visitas que recibió dicha obra en un mes determinado. Las barras más altas indican un mayor número de visitas durante ese mes.
Ver los datos
| Obra de arte | Nov 2025 | Dic 2025 | Ene 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | May 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Sep 2026 | Oct 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jaunting Car | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Councillor James A. Doran (… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| On the Road | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 | 0 |
| The Artist’s Mother | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Portrait of a Man in a Hat | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The White Door, the Green D… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Portrait of a Woman | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Portrait of an Unidentified… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Portrait of a Judge | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Samuel John Waddell (1878–1… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
¿En qué idiomas navegan los visitantes de William Conor?
Cada sección representa un idioma. Cuanto mayor sea la sección, más visitantes utilizaron el sitio web en ese idioma durante los últimos treinta días. Solo se muestran los diez principales.
Ver los datos
| Idioma | Visitas | Compartir |
|---|---|---|
| Inglés | 100 | 100,0% |
¿Cuáles son las visitas diarias a William Conor y cuál es el pronóstico?
Cada barra representa un día. Las primeras barras muestran las visitas de las últimas tres semanas, mientras que las barras en el segundo color son nuestra estimación para las próximas tres semanas.
Ver los datos
| Día | Visitas |
|---|---|
| vie 16 Oct | 100 |
| sáb 17 Oct | 0 |
| dom 18 Oct | 0 |
| lun 19 Oct | 0 |
| mar 20 Oct | 0 |
| mié 21 Oct | 0 |
| jue 22 Oct | 200 |
| vie 23 Oct | 0 |
| sáb 24 Oct | 0 |
| dom 25 Oct | 0 |
| lun 26 Oct | 0 |
| mar 27 Oct | 100 |
| mié 28 Oct | 0 |
| jue 29 Oct | 0 |
| vie 30 Oct | 0 |
| sáb 31 Oct | 0 |
| dom 1 Nov | 0 |
| lun 2 Nov | 0 |
| mar 3 Nov | 0 |
| mié 4 Nov | 100 |
| jue 5 Nov | 100 |
| vie 6 Nov (predicción) | 0 |
| sáb 7 Nov (predicción) | 0 |
| dom 8 Nov (predicción) | 0 |
| lun 9 Nov (predicción) | 0 |
| mar 10 Nov (predicción) | 0 |
| mié 11 Nov (predicción) | 0 |
| jue 12 Nov (predicción) | 100 |
| vie 13 Nov (predicción) | 0 |
| sáb 14 Nov (predicción) | 0 |
| dom 15 Nov (predicción) | 0 |
| lun 16 Nov (predicción) | 0 |
| mar 17 Nov (predicción) | 0 |
| mié 18 Nov (predicción) | 0 |
| jue 19 Nov (predicción) | 100 |
| vie 20 Nov (predicción) | 0 |
| sáb 21 Nov (predicción) | 0 |
| dom 22 Nov (predicción) | 0 |
| lun 23 Nov (predicción) | 0 |
| mar 24 Nov (predicción) | 0 |
| mié 25 Nov (predicción) | 0 |
| jue 26 Nov (predicción) | 0 |
William Conor: preguntas frecuentes
¿Qué pinturas de William Conor son las más demandadas?
- The Concertina Player (Ballyclare, County Antrim) lidera con 400 visitas (15% de las visualizaciones de William Conor). La clasificación anterior muestra los 10 principales.
¿Qué nivel de interés hay en William Conor?
- 2 600 visitas en doce meses: 600 en la página del artista y 2 000 en cuadros individuales.
¿Qué tipo de pintura de William Conor prefieren los visitantes?
- Luminosidad suave (Luminosidad): 65% de las visitas para 32% del catálogo.