¿Qué información ofrece esta página?
Esta página muestra cuántas personas visitan las páginas de Zhang Daqian en este sitio web. Una visita equivale a que una persona haya abierto una página. Cada gráfico a continuación incluye su propia breve explicación.
Zhang Daqian: las cifras que importan
Autumn Mountains at Dawn es la pintura de Zhang Daqian con más aperturas: 200 visitas en doce meses, lo que representa el 11% de las visualizaciones del artista. Le siguen Spring Clouds on a Rural River y LOTUS WITH DEW. Un total de 2 300 visitas: 700 a la página del artista y 1 600 a las pinturas. Mejor mes: Jul 2026 con 2 100 visitas. Equilibrado (Intensidad de color) es el estilo preferido: 67% de las visitas, 44% del catálogo.
Las 10 pinturas de Zhang Daqian más visitadas
Clasificado por visitas en AllPaintingsStore.com en los últimos doce meses, no por puntuación de catálogo. El puesto 1 es la pintura de Zhang Daqian que la gente más abre.
-
1
Autumn Mountains at Dawn
200 visitas · 11,1%
-
2
Spring Clouds on a Rural River
100 visitas · 5,6%
-
3
LOTUS WITH DEW
100 visitas · 5,6%
-
4
Zhang's Family Lineage
100 visitas · 5,6%
-
5
ENJOYING THE LI RIVER ON A BOAT
100 visitas · 5,6%
-
6
SPLASH COLOR LANDSCAPE
100 visitas · 5,6%
-
7
MOUNTAINS IN THE RAIN
100 visitas · 5,6%
-
8
SCHOLAR BENEATH MIGHTY TREE
100 visitas · 5,6%
-
9
Fun at a Lotus Pond
100 visitas · 5,6%
-
10
LANDSCAPE
100 visitas · 5,6%
¿Cuál es el tráfico mensual de la página de Zhang Daqian?
Cada barra representa un mes. Muestra cuántas veces se visitó la página de este artista durante ese mes, a lo largo de los últimos doce meses.
Mostrar la tabla
| Mes | Perfil del artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Oct 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Ene 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| May 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 600 | 1 500 |
| Ago 2026 | 0 | 100 |
| Sep 2026 | 100 | 0 |
¿Cuál es el tráfico mensual de las pinturas de Zhang Daqian?
Cada barra representa un mes. Suma las visitas a todas las páginas de las obras de este artista, mes a mes, durante un año.
Las cifras mensuales de ambos gráficos se encuentran en la primera tabla, arriba.
¿Qué eligen los compradores entre las pinturas de Zhang Daqian?
Cada gráfico de radar compara dos elementos. La forma punteada representa la obra del propio artista: cincuenta obras seleccionadas al azar y ordenadas según una característica específica. La forma sólida muestra hacia dónde se dirigieron las visitas reales durante los últimos doce meses. Cuando la forma sólida se extiende más allá de la punteada, significa que ese tipo de obra atrae más atención de lo que le correspondería según la proporción de la obra del artista.
Atmósfera
Tono emocional
Luminosidad
Saturación de color
Paleta de colores
Intensidad de color
Contraste
Armonía cromática
Mostrar la tabla
| Luminosidad | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Oscuro | 4,0% | 0,0% |
| Sombra suave | 6,0% | 11,1% |
| Luminosidad suave | 28,0% | 50,0% |
| Luminosidad alta | 28,0% | 22,2% |
| Luminoso | 34,0% | 16,7% |
| Saturación de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tenues | 32,0% | 33,3% |
| Color sutil | 34,0% | 50,0% |
| Suavidad equilibrada | 22,0% | 0,0% |
| Presencia clara del color | 12,0% | 16,7% |
| Color vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de colores | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tonos neutros | 62,5% | 54,5% |
| Tonos tierra | 12,5% | 18,2% |
| Oscuros | 10,0% | 18,2% |
| Tonos pastel | 12,5% | 9,1% |
| Monocromático | 2,5% | 0,0% |
| Intensidad de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 18,0% | 16,7% |
| Equilibrado | 44,0% | 66,7% |
| Vívido | 38,0% | 16,7% |
| Contraste | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 30,0% | 16,7% |
| Suave | 20,0% | 16,7% |
| Equilibrado | 10,0% | 11,1% |
| Audaz | 16,0% | 33,3% |
| Contraste máximo | 24,0% | 22,2% |
| Armonía cromática | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta discordante | 14,0% | 16,7% |
| Paleta de tonos suaves | 4,0% | 11,1% |
| Armonía equilibrada | 6,0% | 16,7% |
| Gran unidad cromática | 24,0% | 11,1% |
| Paleta unificada | 52,0% | 44,4% |
¿Cómo rinden las principales pinturas de Zhang Daqian mes a mes?
Cada fila representa una obra de arte popular. Cada barra muestra el número de visitas que recibió dicha obra en un mes determinado. Las barras más altas indican un mayor número de visitas durante ese mes.
Mostrar la tabla
| Obra de arte | Oct 2025 | Nov 2025 | Dic 2025 | Ene 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | May 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entretenimiento en un Estan… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Fun at a Lotus Pond | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| VALLEY SHROUDED IN MIST | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| EVENING GLOW ON THE WINTER… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| CASCADES IN LUSH MOUNTAINS | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| ON ROUTE SWITZERLAND AUSTRI… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Landscape in Afterglow | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Mount E’mei | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| MOUNTAINS IN THE RAIN | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| The Gorges on the Upper Yan… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
¿Cuál es el desglose de idiomas de la audiencia de Zhang Daqian?
Cada sección representa un idioma. Cuanto mayor sea la sección, más visitantes utilizaron el sitio web en ese idioma durante los últimos treinta días. Solo se muestran los diez principales.
¿Cuáles son las visitas diarias a Zhang Daqian y cuál es el pronóstico?
Cada barra representa un día. Las primeras barras muestran las visitas de las últimas tres semanas, mientras que las barras en el segundo color son nuestra estimación para las próximas tres semanas.
Mostrar la tabla
| Día | Visitas |
|---|---|
| jue 24 Sep | 0 |
| vie 25 Sep | 0 |
| sáb 26 Sep | 0 |
| dom 27 Sep | 0 |
| lun 28 Sep | 0 |
| mar 29 Sep | 200 |
| mié 30 Sep | 0 |
| jue 1 Oct | 0 |
| vie 2 Oct | 100 |
| sáb 3 Oct | 0 |
| dom 4 Oct | 0 |
| lun 5 Oct | 0 |
| mar 6 Oct | 100 |
| mié 7 Oct | 0 |
| jue 8 Oct | 0 |
| vie 9 Oct | 0 |
| sáb 10 Oct | 0 |
| dom 11 Oct | 0 |
| lun 12 Oct | 0 |
| mar 13 Oct | 0 |
| mié 14 Oct | 0 |
| jue 15 Oct (predicción) | 0 |
| vie 16 Oct (predicción) | 0 |
| sáb 17 Oct (predicción) | 0 |
| dom 18 Oct (predicción) | 0 |
| lun 19 Oct (predicción) | 0 |
| mar 20 Oct (predicción) | 0 |
| mié 21 Oct (predicción) | 0 |
| jue 22 Oct (predicción) | 0 |
| vie 23 Oct (predicción) | 0 |
| sáb 24 Oct (predicción) | 0 |
| dom 25 Oct (predicción) | 0 |
| lun 26 Oct (predicción) | 0 |
| mar 27 Oct (predicción) | 0 |
| mié 28 Oct (predicción) | 0 |
| jue 29 Oct (predicción) | 0 |
| vie 30 Oct (predicción) | 0 |
| sáb 31 Oct (predicción) | 0 |
| dom 1 Nov (predicción) | 0 |
| lun 2 Nov (predicción) | 0 |
| mar 3 Nov (predicción) | 0 |
| mié 4 Nov (predicción) | 0 |
Las consultas sobre la demanda de Zhang Daqian
¿Cuál es la pintura más vista de Zhang Daqian?
- Autumn Mountains at Dawn, con 200 visitas o el 11% de las visualizaciones. La lista completa llega hasta el puesto 10.
¿Cuántas visitas recibe Zhang Daqian en AllPaintingsStore.com?
- 2 300 en doce meses (700 en la página del artista, 1 600 en las pinturas).
¿Hay algún estilo de Zhang Daqian que los visitantes prefieran?
- Sí, Equilibrado (Intensidad de color): 67% de las visitas frente al 44% del catálogo.