Que contient cette page ?
Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de Carleton E. Watkins sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.
Carleton E. Watkins : les chiffres clés
Half Dome, Yosemite, California est la peinture de Carleton E. Watkins la plus consultée : 200 visites en douze mois, soit 11% des vues de l'artiste. Il est suivi de Grizzly Giant, Mariposa Grove et 'THREE BROTHERS'. Un total de 2 200 visites : 400 sur la page de l'artiste et 1 800 sur les peintures. Meilleur mois : Jul 2026 avec 1 700 visites. Équilibré (Intensité des couleurs) est le style privilégié : 72% des visites, 53% du catalogue.
Top 10 peintures de Carleton E. Watkins par nombre de visites
Classé par nombre de visites sur AllPaintingsStore.com au cours des douze derniers mois, et non par score de catalogue. Le rang 1 correspond à la peinture de Carleton E. Watkins la plus consultée.
-
1
Half Dome, Yosemite, California, 1875
200 visites · 11,1%
-
2
Grizzly Giant, Mariposa Grove, 1861
200 visites · 11,1%
-
3
'THREE BROTHERS'
200 visites · 11,1%
-
4
Watkins' Pacific Coast In the Mariposa Grove, Mariposa County, California, 1880
100 visites · 5,6%
-
5
Devil's Slide, 1880
100 visites · 5,6%
-
6
Witches Rock, near Echo City, Utah, 1873
100 visites · 5,6%
-
7
The Vernal and Nevada Falls, from Glacier Point, Yosemite, 1875
100 visites · 5,6%
-
8
The Grizzly Giant, Mariposa Grove, Yosemite, California, 1875
100 visites · 5,6%
-
9
Cascade, Nevada Falls, Yosemite, California, 1861
100 visites · 5,6%
-
10
Yosemite Falls, 1875
100 visites · 5,6%
Quel est le trafic mensuel de la page de Carleton E. Watkins ?
Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.
Afficher le tableau
| Mois | Page de l'artiste | Pages des œuvres |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Déc 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fév 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Avr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jui 2026 | 0 | 200 |
| Jul 2026 | 400 | 1 300 |
| Aoû 2026 | 0 | 100 |
| Sep 2026 | 0 | 100 |
| Oct 2026 | 0 | 100 |
Quel est le trafic mensuel sur les peintures de Carleton E. Watkins ?
Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.
Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.
Que choisissent les acheteurs parmi les peintures de Carleton E. Watkins ?
Chaque graphique en radar compare deux éléments. La forme en pointillés représente l'œuvre de l'artiste : cinquante œuvres sélectionnées au hasard et classées selon un critère précis. La forme pleine indique la répartition réelle des visites au cours des douze derniers mois. Lorsque la forme pleine s'étend plus loin que la forme en pointillés, cela signifie que ce type d'œuvre attire davantage l'attention que la part qu'il représente dans l'œuvre de l'artiste.
Ambiance
Tonalité émotionnelle
Luminance
Saturation des couleurs
Palette de couleurs
Intensité des couleurs
Contraste
Harmonie des couleurs
Afficher le tableau
| Luminance | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Sombre | 0,0% | 0,0% |
| Ombre douce | 16,7% | 11,1% |
| Luminosité douce | 63,9% | 66,7% |
| Équilibre lumineux | 19,4% | 22,2% |
| Lumineux | 0,0% | 0,0% |
| Saturation des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Atténué | 55,6% | 44,4% |
| Couleurs subtiles | 27,8% | 33,3% |
| Saturation modérée | 13,9% | 22,2% |
| Couleurs vives et nettes | 2,8% | 0,0% |
| Couleur éclatante | 0,0% | 0,0% |
| Palette de couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Tons terreux | 57,1% | 72,2% |
| Nuances neutres | 40,0% | 27,8% |
| Sombre et profond | 2,9% | 0,0% |
| Intensité des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Monochromatique | 44,4% | 27,8% |
| Équilibré | 52,8% | 72,2% |
| Vif | 2,8% | 0,0% |
| Contraste | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Serein | 0,0% | 0,0% |
| Délicat | 2,8% | 0,0% |
| Équilibré | 2,8% | 0,0% |
| Contrasté | 13,9% | 16,7% |
| Niveau de contraste | 80,6% | 83,3% |
| Harmonie des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Palette discordante | 2,8% | 0,0% |
| Palette aux nuances subtiles | 5,6% | 0,0% |
| Harmonie équilibrée | 2,8% | 0,0% |
| Forte unité chromatique | 63,9% | 66,7% |
| Palette unifiée | 25,0% | 33,3% |
Comment se comportent les meilleures peintures de Carleton E. Watkins mois par mois ?
Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.
Afficher le tableau
| Œuvre d'art | Nov 2025 | Déc 2025 | Jan 2026 | Fév 2026 | Mar 2026 | Avr 2026 | Mai 2026 | Jui 2026 | Jul 2026 | Aoû 2026 | Sep 2026 | Oct 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| The Three Brothers, Yosemite | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Cascade, Nevada Falls, Yose… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Grizzly Giant, Mariposa Gro… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 | 0 |
| El Capitan | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Union Diggings, Columbia Hi… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Yosemite Falls, Reflected | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Yosemite Falls | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Half Dome, Yosemite, Califo… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 100 | 0 | 0 |
| The Grizzly Giant, Mariposa… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| The Vernal and Nevada Falls… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
Quelle est la répartition linguistique de l'audience de Carleton E. Watkins ?
Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.
Quel est le nombre de visites quotidiennes pour Carleton E. Watkins, et quelles sont les prévisions ?
Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.
Afficher le tableau
| Journée | Visites |
|---|---|
| sam 17 Oct | 0 |
| dim 18 Oct | 0 |
| lun 19 Oct | 0 |
| mar 20 Oct | 0 |
| mer 21 Oct | 0 |
| jeu 22 Oct | 0 |
| ven 23 Oct | 0 |
| sam 24 Oct | 0 |
| dim 25 Oct | 0 |
| lun 26 Oct | 0 |
| mar 27 Oct | 0 |
| mer 28 Oct | 0 |
| jeu 29 Oct | 0 |
| ven 30 Oct | 0 |
| sam 31 Oct | 0 |
| dim 1 Nov | 0 |
| lun 2 Nov | 0 |
| mar 3 Nov | 0 |
| mer 4 Nov | 0 |
| jeu 5 Nov | 0 |
| ven 6 Nov | 0 |
| sam 7 Nov (prévision) | 0 |
| dim 8 Nov (prévision) | 0 |
| lun 9 Nov (prévision) | 0 |
| mar 10 Nov (prévision) | 0 |
| mer 11 Nov (prévision) | 0 |
| jeu 12 Nov (prévision) | 0 |
| ven 13 Nov (prévision) | 0 |
| sam 14 Nov (prévision) | 0 |
| dim 15 Nov (prévision) | 0 |
| lun 16 Nov (prévision) | 0 |
| mar 17 Nov (prévision) | 0 |
| mer 18 Nov (prévision) | 0 |
| jeu 19 Nov (prévision) | 0 |
| ven 20 Nov (prévision) | 0 |
| sam 21 Nov (prévision) | 0 |
| dim 22 Nov (prévision) | 0 |
| lun 23 Nov (prévision) | 0 |
| mar 24 Nov (prévision) | 0 |
| mer 25 Nov (prévision) | 0 |
| jeu 26 Nov (prévision) | 0 |
| ven 27 Nov (prévision) | 0 |
Demandes concernant Carleton E. Watkins
Quel est le tableau le plus consulté de Carleton E. Watkins ?
- Half Dome, Yosemite, California, avec 200 visites ou 11% des vues. La liste complète se classe au 10 rang.
Combien de visites Carleton E. Watkins reçoit-il sur AllPaintingsStore.com ?
- 2 200 au cours des douze derniers mois (400 sur la page de l'artiste, 1 800 sur les peintures).
Y a-t-il un style de Carleton E. Watkins que les visiteurs préfèrent ?
- Oui, Équilibré (Intensité des couleurs) : 72% des visites pour 53% du catalogue.