Que contient cette page ?
Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de James Pollard sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.
James Pollard : la vue des acheteurs
Les acheteurs consultent The London-manchester Stage Coach plus que n'importe quelle autre œuvre de James Pollard : 300 visites en douze mois, soit 17% du total. Puis viennent An Omnibus Passing The 'three Compasses Inn', Clapton, London et Fly Fishing In The River Lee Near The Ferry Boat Inn. James Pollard a reçu 2 000 visites : 700 sur la page de l'artiste, 1 300 sur les peintures. Ralentissement de la dynamique : 67% visites de moins en Oct 2026 qu'en Sep 2026. Le meilleur mois était Jul 2026 avec 1 100 visites. Le constat est sans appel : Contrasté (Contraste) concentre 44% des visites, alors qu'il ne représente que 14% du catalogue.
James Pollard : les 10 peintures que les acheteurs regardent en premier
Les 10 peintures de James Pollard les plus visitées sur AllPaintingsStore.com au cours des douze derniers mois, de la plus visitée à la moins visitée.
-
1
The London-manchester Stage Coach
300 visites · 16,7%
-
2
An Omnibus Passing The 'three Compasses Inn', Clapton, London
200 visites · 11,1%
-
3
Fly Fishing In The River Lee Near The Ferry Boat Inn
200 visites · 11,1%
-
4
The clapton association omnibus
100 visites · 5,6%
-
5
Coursers Taking The Field At Hatfield Park, Hertfordshire, The Seat Of The Marquess Of Salisbury
100 visites · 5,6%
-
6
The St Albans Grand Steeplechase -
100 visites · 5,6%
-
7
The Omnibus, Livery And Bait Stables At The White Swan Inn
100 visites · 5,6%
-
8
The Halfway House - A Mail Coach Outside The 'greyhounds Inn'
100 visites · 5,6%
-
9
Edinburgh and London Royal Mail
100 visites · 5,6%
-
10
Upper Clapton Omnibus
100 visites · 5,6%
Comment l'évolution mensuelle des visites de la page de James Pollard se présente-t-elle ?
Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.
Afficher les chiffres
| Mois | Page de l'artiste | Pages des œuvres |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Déc 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fév 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Avr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jui 2026 | 100 | 0 |
| Jul 2026 | 500 | 600 |
| Aoû 2026 | 100 | 300 |
| Sep 2026 | 0 | 300 |
| Oct 2026 | 0 | 100 |
Comment l'évolution mensuelle des visites des peintures de James Pollard se présente-t-elle ?
Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.
Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.
Quelles peintures de James Pollard correspondent aux choix des acheteurs ?
Chaque graphique en radar compare deux éléments. La forme en pointillés représente l'œuvre de l'artiste : cinquante œuvres sélectionnées au hasard et classées selon un critère précis. La forme pleine indique la répartition réelle des visites au cours des douze derniers mois. Lorsque la forme pleine s'étend plus loin que la forme en pointillés, cela signifie que ce type d'œuvre attire davantage l'attention que la part qu'il représente dans l'œuvre de l'artiste.
Ambiance
Tonalité émotionnelle
Luminance
Saturation des couleurs
Palette de couleurs
Intensité des couleurs
Contraste
Harmonie des couleurs
Afficher les chiffres
| Luminance | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Sombre | 12,0% | 5,6% |
| Ombre douce | 42,0% | 27,8% |
| Luminosité douce | 22,0% | 44,4% |
| Équilibre lumineux | 22,0% | 22,2% |
| Lumineux | 2,0% | 0,0% |
| Saturation des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Atténué | 20,0% | 16,7% |
| Couleurs subtiles | 42,0% | 44,4% |
| Saturation modérée | 28,0% | 27,8% |
| Couleurs vives et nettes | 10,0% | 11,1% |
| Couleur éclatante | 0,0% | 0,0% |
| Palette de couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Tons terreux | 52,3% | 70,6% |
| Nuances neutres | 34,1% | 29,4% |
| Sombre et profond | 11,4% | 0,0% |
| Reflets métalliques | 2,3% | 0,0% |
| Intensité des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Monochromatique | 26,0% | 22,2% |
| Équilibré | 64,0% | 44,4% |
| Vif | 10,0% | 33,3% |
| Contraste | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Serein | 4,0% | 0,0% |
| Délicat | 28,0% | 11,1% |
| Équilibré | 14,0% | 22,2% |
| Contrasté | 14,0% | 44,4% |
| Niveau de contraste | 40,0% | 22,2% |
| Harmonie des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Palette discordante | 6,0% | 0,0% |
| Palette aux nuances subtiles | 12,0% | 22,2% |
| Harmonie équilibrée | 12,0% | 5,6% |
| Forte unité chromatique | 50,0% | 61,1% |
| Palette unifiée | 20,0% | 11,1% |
Quelles peintures de James Pollard suscitent l'intérêt, mois après mois ?
Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.
Afficher les chiffres
| Œuvre d'art | Nov 2025 | Déc 2025 | Jan 2026 | Fév 2026 | Mar 2026 | Avr 2026 | Mai 2026 | Jui 2026 | Jul 2026 | Aoû 2026 | Sep 2026 | Oct 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tom Thumb avec Peter Brown… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Devant l'auberge Pike and A… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Schooling A Pair In A Brake… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Last Of The Mail Coache… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
| The Omnibus, Livery And Bai… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Derby, Bloomsbury Beati… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| London to Glasgow Mail Coac… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Duke Of Wellington Insp… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Fishing scene | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Halfway House - A Mail… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
Dans quelles langues les acheteurs de James Pollard naviguent-ils ?
Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.
Combien de visites James Pollard reçoit-il par jour, et quelle est la suite ?
Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.
Afficher les chiffres
| Journée | Visites |
|---|---|
| sam 17 Oct | 0 |
| dim 18 Oct | 0 |
| lun 19 Oct | 100 |
| mar 20 Oct | 0 |
| mer 21 Oct | 0 |
| jeu 22 Oct | 0 |
| ven 23 Oct | 0 |
| sam 24 Oct | 0 |
| dim 25 Oct | 0 |
| lun 26 Oct | 0 |
| mar 27 Oct | 0 |
| mer 28 Oct | 0 |
| jeu 29 Oct | 0 |
| ven 30 Oct | 0 |
| sam 31 Oct | 0 |
| dim 1 Nov | 600 |
| lun 2 Nov | 0 |
| mar 3 Nov | 0 |
| mer 4 Nov | 0 |
| jeu 5 Nov | 0 |
| ven 6 Nov | 0 |
| sam 7 Nov (prévision) | 0 |
| dim 8 Nov (prévision) | 700 |
| lun 9 Nov (prévision) | 100 |
| mar 10 Nov (prévision) | 0 |
| mer 11 Nov (prévision) | 0 |
| jeu 12 Nov (prévision) | 0 |
| ven 13 Nov (prévision) | 0 |
| sam 14 Nov (prévision) | 0 |
| dim 15 Nov (prévision) | 900 |
| lun 16 Nov (prévision) | 100 |
| mar 17 Nov (prévision) | 0 |
| mer 18 Nov (prévision) | 0 |
| jeu 19 Nov (prévision) | 0 |
| ven 20 Nov (prévision) | 0 |
| sam 21 Nov (prévision) | 0 |
| dim 22 Nov (prévision) | 1 000 |
| lun 23 Nov (prévision) | 200 |
| mar 24 Nov (prévision) | 0 |
| mer 25 Nov (prévision) | 0 |
| jeu 26 Nov (prévision) | 0 |
| ven 27 Nov (prévision) | 0 |
À propos de James Pollard sur AllPaintingsStore.com
Quelle peinture de James Pollard suscite le plus de visites ?
- The London-manchester Stage Coach : 300 visites, soit 17% des vues. 10 peintures sont classées au-dessus.
Quelle est la taille de l'audience de James Pollard ?
- 2 000 visites en douze mois, 700 sur la page de l'artiste et 1 300 sur les peintures.
Quel style de peinture de James Pollard attire les acheteurs ?
- Peintures Contrasté (Contraste) : 44% des visites, 14% du catalogue.