O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Adriaen Van Der Werff neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Adriaen Van Der Werff: os números que importam
Amorous Shepherds é a pintura de Adriaen Van Der Werff mais visualizada: 400 visitas em doze meses, 12% das visualizações do artista. É seguido por SAINTE MADELEINE MEDITANT DANS LA SOLITUDE e Lot and his Daughters. No total, 3.400 visitas: 400 à página do artista e 3.000 às pinturas. Queda de 54% entre Ago 2026 e Set 2026. Melhor mês: Ago 2026 com 1.300 visitas. Divisão por dispositivo: computadores (56%) e telemóveis (44%). Dramático (Energia) é o estilo preferido: 37% das visitas, 24% do catálogo.
As 10 pinturas de Adriaen Van Der Werff mais visitadas
Classificado por visitas na AllPaintingsStore.com nos últimos doze meses, não por pontuação de catálogo. O 1º lugar é a pintura de Adriaen Van Der Werff que as pessoas mais visualizam.
-
1
Amorous Shepherds, 1690
400 visitas · 12,5%
-
2
SAINTE MADELEINE MEDITANT DANS LA SOLITUDE
400 visitas · 12,5%
-
3
Lot and his Daughters, 1711
300 visitas · 9,4%
-
4
Sarah Bringing Hagar to Abraham, 1696
200 visitas · 6,2%
-
5
Self-Portrait, 1699
200 visitas · 6,2%
-
6
NYMPHES DANSANT
200 visitas · 6,2%
-
7
Flora com Putti Espalhando Flores, 1696
100 visitas · 3,1%
-
8
Shepherd and Shepherdess, 1689
100 visitas · 3,1%
-
9
Doubting Thomas (The Incredulity of St. Thomas), 1710
100 visitas · 3,1%
-
10
Children Playing before a Hercules Group (detail), 1687
100 visitas · 3,1%
Qual é o tráfego mensal da página de Adriaen Van Der Werff?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Mostrar a tabela
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Out 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 300 | 0 |
| Jul 2026 | 0 | 1.200 |
| Ago 2026 | 100 | 1.200 |
| Set 2026 | 0 | 600 |
Qual é o tráfego mensal nas pinturas de Adriaen Van Der Werff?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
O que os compradores escolhem entre as pinturas de Adriaen Van Der Werff?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Mostrar a tabela
| Energia | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Dramático | 23,8% | 37,0% |
| Romântico | 28,6% | 33,3% |
| Elegante | 28,6% | 25,9% |
| Sereno | 14,3% | 3,7% |
| Serenidade | 4,8% | 0,0% |
| Tom Emocional | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Romântico | 38,1% | 40,7% |
| Melancólico | 19,1% | 22,2% |
| Contemplativo | 19,1% | 11,1% |
| Sombrio | 4,8% | 11,1% |
| Calma | 9,5% | 3,7% |
| Sereno | 4,8% | 7,4% |
| Dramático | 4,8% | 3,7% |
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 83,7% | 71,9% |
| Sombra Suave | 14,3% | 25,0% |
| Luminosidade suave | 2,0% | 3,1% |
| Equilíbrio luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 59,2% | 46,9% |
| Saturação suave | 28,6% | 37,5% |
| Suave e equilibrada | 12,2% | 15,6% |
| Presença de cor nítida | 0,0% | 0,0% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 77,5% | 68,8% |
| Equilibrado | 22,4% | 31,2% |
| Vívido | 0,0% | 0,0% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 36,7% | 15,6% |
| Suave | 16,3% | 28,1% |
| Equilibrado | 4,1% | 12,5% |
| Vibrante | 14,3% | 9,4% |
| Declaração | 28,6% | 34,4% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 6,1% | 9,4% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 10,2% | 18,8% |
| Harmonia equilibrada | 16,3% | 6,2% |
| Forte unidade cromática | 63,3% | 56,2% |
| Paleta Unificada | 4,1% | 9,4% |
Como é o desempenho das principais pinturas de Adriaen Van Der Werff mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Mostrar a tabela
| Obra de arte | Out 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Self-Portrait | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| Amorous Shepherds | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 100 | 0 |
| Lot and his Daughters | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 100 | 100 |
| L'ATELIER DU SCULPTEUR OU A… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Shepherd and Shepherdess | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
| Children Playing before a H… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Amorous Couple Spied upon b… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| Children Playing before a H… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
| NYMPHES DANSANT | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 100 |
| Flora com Putti Espalhando… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
Telemóveis ou computadores: onde é que Adriaen Van Der Werff navegou?
Cada fatia representa um tipo de dispositivo: telemóvel, tablet ou computador. Quanto maior a fatia, mais visitas provieram desse tipo de dispositivo durante os últimos doze meses.
Mostrar a tabela
| Dispositivo | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| computadores | 1.900 | 55,9% |
| telemóveis | 1.500 | 44,1% |
Qual é a distribuição de idiomas do público de Adriaen Van Der Werff?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Quais são as visitas diárias a Adriaen Van Der Werff e qual é a previsão?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Mostrar a tabela
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Qui 24 Set | 0 |
| Sex 25 Set | 0 |
| Sáb 26 Set | 100 |
| Dom 27 Set | 200 |
| Seg 28 Set | 0 |
| Ter 29 Set | 0 |
| Qua 30 Set | 0 |
| Qui 1 Out | 0 |
| Sex 2 Out | 0 |
| Sáb 3 Out | 400 |
| Dom 4 Out | 100 |
| Seg 5 Out | 100 |
| Ter 6 Out | 200 |
| Qua 7 Out | 300 |
| Qui 8 Out | 0 |
| Sex 9 Out | 0 |
| Sáb 10 Out | 0 |
| Dom 11 Out | 0 |
| Seg 12 Out | 100 |
| Ter 13 Out | 400 |
| Qua 14 Out | 0 |
| Qui 15 Out (previsão) | 0 |
| Sex 16 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 17 Out (previsão) | 200 |
| Dom 18 Out (previsão) | 100 |
| Seg 19 Out (previsão) | 100 |
| Ter 20 Out (previsão) | 200 |
| Qua 21 Out (previsão) | 100 |
| Qui 22 Out (previsão) | 0 |
| Sex 23 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 24 Out (previsão) | 200 |
| Dom 25 Out (previsão) | 100 |
| Seg 26 Out (previsão) | 100 |
| Ter 27 Out (previsão) | 200 |
| Qua 28 Out (previsão) | 100 |
| Qui 29 Out (previsão) | 0 |
| Sex 30 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 31 Out (previsão) | 200 |
| Dom 1 Nov (previsão) | 100 |
| Seg 2 Nov (previsão) | 100 |
| Ter 3 Nov (previsão) | 200 |
| Qua 4 Nov (previsão) | 100 |
Perguntas sobre a demanda de Adriaen Van Der Werff
Qual é a pintura mais visualizada de Adriaen Van Der Werff?
- Amorous Shepherds, com 400 visitas ou 12% das visualizações. A lista completa chega ao 10º lugar.
Quantas visitas Adriaen Van Der Werff recebe no AllPaintingsStore.com?
- 3.400 nos últimos doze meses (400 na página do artista, 3.000 nas pinturas).
Adriaen Van Der Werff é mais visualizado em celulares ou computadores?
- As visitas dividem-se em computadores (56%) e telemóveis (44%); computadores lidera com 56%.
Existe algum estilo de Adriaen Van Der Werff que os visitantes preferem?
- Sim, Dramático (Energia): 37% das visitas contra 24% do catálogo.