O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Antonio Benetazzo neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Antonio Benetazzo: demanda em um relance
A pintura mais visualizada de Antonio Benetazzo no AllPaintingsStore.com nos últimos doze meses é Untitled: 200 visitas, o que representa 12% de todas as visualizações do artista. Próximos em demanda: Untitled e Untitled. Antonio Benetazzo atraiu um total de 2.100 visitas, sendo 600 na página do artista e 1.500 em pinturas individuais. Mês de pico: Jul 2026, com 1.700 visitas. Os compradores inclinam-se para Paleta Unificada (Harmonia de Cores): 53% das visitas, contra 36% do catálogo do artista.
As 10 pinturas de Antonio Benetazzo que os compradores mais visualizam
Um ranking de demanda por visitas reais nos últimos doze meses no AllPaintingsStore.com: as 10 pinturas de Antonio Benetazzo foram as mais visualizadas, com as mais visitadas primeiro.
-
1
Untitled
200 visitas · 11,8%
-
2
Untitled, 1969
200 visitas · 11,8%
-
3
Untitled, 1965
100 visitas · 5,9%
-
4
I, 1971
100 visitas · 5,9%
-
5
Toccata/Escape/Poetry
100 visitas · 5,9%
-
6
Brazil, 1971
100 visitas · 5,9%
-
7
Untitled, 1967
100 visitas · 5,9%
-
8
Untitled
100 visitas · 5,9%
-
9
Untitled, 1967
100 visitas · 5,9%
-
10
Untitled, 1967
100 visitas · 5,9%
Quanto de interesse Antonio Benetazzo recebe por mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Ver os dados
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Out 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 300 | 1.400 |
| Ago 2026 | 100 | 100 |
| Set 2026 | 200 | 0 |
Com que frequência as pinturas de Antonio Benetazzo são visualizadas?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Que tipo de pinturas os compradores de Antonio Benetazzo escolhem?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Ver os dados
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 0,0% | 0,0% |
| Sombra Suave | 0,0% | 0,0% |
| Luminosidade suave | 6,0% | 5,9% |
| Equilíbrio luminoso | 28,0% | 41,2% |
| Luminoso | 66,0% | 52,9% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 78,0% | 76,5% |
| Saturação suave | 18,0% | 17,6% |
| Suave e equilibrada | 4,0% | 5,9% |
| Presença de cor nítida | 0,0% | 0,0% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons neutros | 49,0% | 52,9% |
| Monocromático | 49,0% | 47,1% |
| Tons pastel | 2,0% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 46,0% | 35,3% |
| Equilibrado | 50,0% | 58,8% |
| Vívido | 4,0% | 5,9% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 70,0% | 58,8% |
| Suave | 14,0% | 11,8% |
| Equilibrado | 2,0% | 5,9% |
| Vibrante | 12,0% | 5,9% |
| Declaração | 2,0% | 17,6% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 16,0% | 17,6% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 12,0% | 0,0% |
| Harmonia equilibrada | 10,0% | 5,9% |
| Forte unidade cromática | 26,0% | 23,5% |
| Paleta Unificada | 36,0% | 52,9% |
Quais pinturas de Antonio Benetazzo estão em alta, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Ver os dados
| Obra de arte | Out 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Untitled | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Perspectives: Parati, Parat… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Brazil | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Untitled | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| And when you have no inspir… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Untitled | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Untitled | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
| The world cup is ours, with… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Space intermed | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The people are against the… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Em quais idiomas os compradores de Antonio Benetazzo navegam?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Ver os dados
| Idioma | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| Italiano | 100 | 100,0% |
Quais são as visitas diárias a Antonio Benetazzo e a previsão?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Ver os dados
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Ter 22 Set | 0 |
| Qua 23 Set | 0 |
| Qui 24 Set | 0 |
| Sex 25 Set | 0 |
| Sáb 26 Set | 0 |
| Dom 27 Set | 0 |
| Seg 28 Set | 0 |
| Ter 29 Set | 0 |
| Qua 30 Set | 0 |
| Qui 1 Out | 0 |
| Sex 2 Out | 0 |
| Sáb 3 Out | 0 |
| Dom 4 Out | 0 |
| Seg 5 Out | 0 |
| Ter 6 Out | 100 |
| Qua 7 Out | 0 |
| Qui 8 Out | 0 |
| Sex 9 Out | 0 |
| Sáb 10 Out | 0 |
| Dom 11 Out | 0 |
| Seg 12 Out | 0 |
| Ter 13 Out (previsão) | 100 |
| Qua 14 Out (previsão) | 0 |
| Qui 15 Out (previsão) | 0 |
| Sex 16 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 17 Out (previsão) | 0 |
| Dom 18 Out (previsão) | 0 |
| Seg 19 Out (previsão) | 0 |
| Ter 20 Out (previsão) | 200 |
| Qua 21 Out (previsão) | 0 |
| Qui 22 Out (previsão) | 0 |
| Sex 23 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 24 Out (previsão) | 0 |
| Dom 25 Out (previsão) | 0 |
| Seg 26 Out (previsão) | 0 |
| Ter 27 Out (previsão) | 200 |
| Qua 28 Out (previsão) | 0 |
| Qui 29 Out (previsão) | 0 |
| Sex 30 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 31 Out (previsão) | 0 |
| Dom 1 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 2 Nov (previsão) | 0 |
Antonio Benetazzo: perguntas frequentes
Quais pinturas de Antonio Benetazzo estão em maior demanda?
- Untitled lidera com 200 visitas (12% das visualizações de Antonio Benetazzo). O ranking acima mostra os 10 principais.
Qual é o nível de interesse em Antonio Benetazzo?
- 2.100 visitas em doze meses: 600 na página do artista e 1.500 em pinturas individuais.
Qual tipo de pintura de Antonio Benetazzo os compradores preferem?
- Paleta Unificada (Harmonia de Cores): 53% das visitas para 36% do catálogo.