O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Aurelio de Arteta y Errasti neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Aurelio de Arteta y Errasti: demanda em um relance
A pintura mais visualizada de Aurelio de Arteta y Errasti no AllPaintingsStore.com nos últimos doze meses é Layadores vascos: 400 visitas, o que representa 9% de todas as visualizações do artista. Próximos em demanda: Diálogo en el campo de sport e Pescadores de Bermeo. Aurelio de Arteta y Errasti atraiu um total de 5.600 visitas, sendo 1.200 na página do artista e 4.400 em pinturas individuais. A procura está a aumentar: as visitas cresceram 50% de Ago 2026 para Set 2026. Mês de pico: Jul 2026, com 4.600 visitas. Os compradores navegam em computadores (79%) e telemóveis (21%). Os compradores inclinam-se para Forte unidade cromática (Harmonia de Cores): 64% das visitas, contra 50% do catálogo do artista.
As 10 pinturas de Aurelio de Arteta y Errasti que os compradores mais visualizam
Um ranking de demanda por visitas reais nos últimos doze meses no AllPaintingsStore.com: as 10 pinturas de Aurelio de Arteta y Errasti foram as mais visualizadas, com as mais visitadas primeiro.
-
1
Layadores vascos
400 visitas · 9,1%
-
2
Diálogo en el campo de sport
300 visitas · 6,8%
-
3
Pescadores de Bermeo
300 visitas · 6,8%
-
4
Remero
200 visitas · 4,5%
-
5
Camino de la fiesta
200 visitas · 4,5%
-
6
Bañistas 3
200 visitas · 4,5%
-
7
untitled
200 visitas · 4,5%
-
8
Basque pilgrimage
100 visitas · 2,3%
-
9
Plaza de Cuatro Caminos
100 visitas · 2,3%
-
10
Exodo
100 visitas · 2,3%
Quanto de interesse Aurelio de Arteta y Errasti recebe por mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Ver os dados
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Out 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 800 | 3.800 |
| Ago 2026 | 200 | 200 |
| Set 2026 | 200 | 400 |
Com que frequência as pinturas de Aurelio de Arteta y Errasti são visualizadas?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Que tipo de pinturas os compradores de Aurelio de Arteta y Errasti escolhem?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Ver os dados
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 8,0% | 4,5% |
| Sombra Suave | 24,0% | 29,5% |
| Luminosidade suave | 48,0% | 36,4% |
| Equilíbrio luminoso | 14,0% | 22,7% |
| Luminoso | 6,0% | 6,8% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 18,0% | 6,8% |
| Saturação suave | 8,0% | 4,5% |
| Suave e equilibrada | 30,0% | 43,2% |
| Presença de cor nítida | 42,0% | 43,2% |
| Cor Vibrante | 2,0% | 2,3% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons escuros | 40,0% | 46,3% |
| Tons terrosos | 37,8% | 26,8% |
| Tons neutros | 15,6% | 14,6% |
| Tons pastel | 6,7% | 12,2% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 18,0% | 6,8% |
| Equilibrado | 28,0% | 31,8% |
| Vívido | 54,0% | 61,4% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 0,0% | 6,8% |
| Suave | 10,0% | 11,4% |
| Equilibrado | 22,0% | 6,8% |
| Vibrante | 36,0% | 45,5% |
| Declaração | 32,0% | 29,5% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 14,0% | 11,4% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 4,0% | 6,8% |
| Harmonia equilibrada | 10,0% | 9,1% |
| Forte unidade cromática | 50,0% | 63,6% |
| Paleta Unificada | 22,0% | 9,1% |
Quais pinturas de Aurelio de Arteta y Errasti estão em alta, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Ver os dados
| Obra de arte | Out 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Basque pilgrimage | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Diálogo en el campo de sport | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 200 |
| De regreso de misa en el Va… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| Pilgrimage in Berango | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Exodo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Pescadera | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Pórtico de una iglesia de V… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Plaza de Cuatro Caminos | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| En Voces de Gesta 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Los descargadores | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
Quais dispositivos os compradores utilizam para navegar por Aurelio de Arteta y Errasti?
Cada fatia representa um tipo de dispositivo: telemóvel, tablet ou computador. Quanto maior a fatia, mais visitas provieram desse tipo de dispositivo durante os últimos doze meses.
Ver os dados
| Dispositivo | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| computadores | 4.400 | 78,6% |
| telemóveis | 1.200 | 21,4% |
Em quais idiomas os compradores de Aurelio de Arteta y Errasti navegam?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Ver os dados
| Idioma | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| Inglês | 200 | 66,7% |
| Francês | 100 | 33,3% |
Quais são as visitas diárias a Aurelio de Arteta y Errasti e a previsão?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Ver os dados
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Sáb 26 Set | 0 |
| Dom 27 Set | 0 |
| Seg 28 Set | 0 |
| Ter 29 Set | 0 |
| Qua 30 Set | 0 |
| Qui 1 Out | 0 |
| Sex 2 Out | 0 |
| Sáb 3 Out | 0 |
| Dom 4 Out | 100 |
| Seg 5 Out | 0 |
| Ter 6 Out | 0 |
| Qua 7 Out | 0 |
| Qui 8 Out | 0 |
| Sex 9 Out | 0 |
| Sáb 10 Out | 100 |
| Dom 11 Out | 0 |
| Seg 12 Out | 0 |
| Ter 13 Out | 0 |
| Qua 14 Out | 100 |
| Qui 15 Out | 100 |
| Sex 16 Out | 100 |
| Sáb 17 Out (previsão) | 100 |
| Dom 18 Out (previsão) | 100 |
| Seg 19 Out (previsão) | 0 |
| Ter 20 Out (previsão) | 0 |
| Qua 21 Out (previsão) | 100 |
| Qui 22 Out (previsão) | 100 |
| Sex 23 Out (previsão) | 100 |
| Sáb 24 Out (previsão) | 100 |
| Dom 25 Out (previsão) | 100 |
| Seg 26 Out (previsão) | 0 |
| Ter 27 Out (previsão) | 0 |
| Qua 28 Out (previsão) | 100 |
| Qui 29 Out (previsão) | 100 |
| Sex 30 Out (previsão) | 100 |
| Sáb 31 Out (previsão) | 200 |
| Dom 1 Nov (previsão) | 200 |
| Seg 2 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 3 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 4 Nov (previsão) | 200 |
| Qui 5 Nov (previsão) | 200 |
| Sex 6 Nov (previsão) | 200 |
Aurelio de Arteta y Errasti: perguntas frequentes
Quais pinturas de Aurelio de Arteta y Errasti estão em maior demanda?
- Layadores vascos lidera com 400 visitas (9% das visualizações de Aurelio de Arteta y Errasti). O ranking acima mostra os 10 principais.
Qual é o nível de interesse em Aurelio de Arteta y Errasti?
- 5.600 visitas em doze meses: 1.200 na página do artista e 4.400 em pinturas individuais.
Em que dispositivos os compradores navegam por Aurelio de Arteta y Errasti?
- Os compradores navegam em computadores (79%) e telemóveis (21%); computadores representam 79% das visitas.
Qual tipo de pintura de Aurelio de Arteta y Errasti os compradores preferem?
- Forte unidade cromática (Harmonia de Cores): 64% das visitas para 50% do catálogo.