O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Carl Andre neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Carl Andre: os números que importam
Equivalent VIII é a pintura de Carl Andre mais visualizada: 900 visitas em doze meses, 21% das visualizações do artista. É seguido por Cedar Piece e 37th Piece of Work. No total, 2.100 visitas: 300 à página do artista e 1.800 às pinturas. Melhor mês: Jul 2026 com 1.700 visitas. Declaração (Contraste) é o estilo preferido: 60% das visitas, 27% do catálogo.
As 10 pinturas de Carl Andre mais visitadas
Classificado por visitas na AllPaintingsStore.com nos últimos doze meses, não por pontuação de catálogo. O 1º lugar é a pintura de Carl Andre que as pessoas mais visualizam.
-
1
Equivalent VIII, 1966
900 visitas · 21,4%
-
2
Cedar Piece, 1964
800 visitas · 19,0%
-
3
37th Piece of Work, 1969
400 visitas · 9,5%
-
4
Spill (Scatter Piece), 1966
300 visitas · 7,1%
-
5
Untitled, 1963
200 visitas · 4,8%
-
6
Chain Well (Element Series), 1964
200 visitas · 4,8%
-
7
Carl Andre, Fall, 1968
200 visitas · 4,8%
-
8
Am Am Not Am Not Willing, 1972
200 visitas · 4,8%
-
9
Magnesium-Zinc Plain, 1969
100 visitas · 2,4%
-
10
THREE SACHEM, 1963
100 visitas · 2,4%
Qual é o tráfego mensal da página de Carl Andre?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Mostrar a tabela
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 100 |
| Jul 2026 | 200 | 1.500 |
| Ago 2026 | 0 | 200 |
| Set 2026 | 0 | 0 |
| Out 2026 | 100 | 0 |
Qual é o tráfego mensal nas pinturas de Carl Andre?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
O que os visitantes escolhem entre as pinturas de Carl Andre?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Mostrar a tabela
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 2,0% | 7,1% |
| Sombra Suave | 6,1% | 19,1% |
| Luminosidade suave | 14,3% | 30,9% |
| Equilíbrio luminoso | 36,7% | 19,1% |
| Luminoso | 40,8% | 23,8% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 85,7% | 71,4% |
| Saturação suave | 10,2% | 23,8% |
| Suave e equilibrada | 2,0% | 4,8% |
| Presença de cor nítida | 2,0% | 0,0% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons neutros | 59,1% | 59,1% |
| Monocromático | 20,4% | 13,6% |
| Tons pastel | 13,6% | 27,3% |
| Tons terrosos | 4,5% | 0,0% |
| Tons escuros | 2,3% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 81,6% | 83,3% |
| Equilibrado | 16,3% | 16,7% |
| Vívido | 2,0% | 0,0% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 38,8% | 16,7% |
| Suave | 24,5% | 7,1% |
| Equilibrado | 2,0% | 2,4% |
| Vibrante | 8,2% | 14,3% |
| Declaração | 26,5% | 59,5% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 12,2% | 7,1% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 16,3% | 30,9% |
| Harmonia equilibrada | 6,1% | 21,4% |
| Forte unidade cromática | 38,8% | 19,1% |
| Paleta Unificada | 26,5% | 21,4% |
Como é o desempenho das principais pinturas de Carl Andre mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Mostrar a tabela
| Obra de arte | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 | Out 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cedar Piece | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Equivalent VIII | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 0 | 0 | 0 |
| Magnesium-Zinc Plain | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Passport | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| w | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| w i a t t i | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| secret his | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| hydrogenheliumlithiumberyli… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Spill (Scatter Piece) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| ddddddddddddddddfffffffffff… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Qual é a distribuição de idiomas do público de Carl Andre?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Mostrar a tabela
| Idioma | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| Inglês | 100 | 100,0% |
Quais são as visitas diárias a Carl Andre e qual é a previsão?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Mostrar a tabela
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Qui 15 Out | 0 |
| Sex 16 Out | 0 |
| Sáb 17 Out | 0 |
| Dom 18 Out | 0 |
| Seg 19 Out | 0 |
| Ter 20 Out | 0 |
| Qua 21 Out | 0 |
| Qui 22 Out | 0 |
| Sex 23 Out | 0 |
| Sáb 24 Out | 100 |
| Dom 25 Out | 200 |
| Seg 26 Out | 100 |
| Ter 27 Out | 400 |
| Qua 28 Out | 100 |
| Qui 29 Out | 0 |
| Sex 30 Out | 0 |
| Sáb 31 Out | 0 |
| Dom 1 Nov | 0 |
| Seg 2 Nov | 0 |
| Ter 3 Nov | 0 |
| Qua 4 Nov | 100 |
| Qui 5 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 6 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 7 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 8 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 9 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 10 Nov (previsão) | 100 |
| Qua 11 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 12 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 13 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 14 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 15 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 16 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 17 Nov (previsão) | 100 |
| Qua 18 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 19 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 20 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 21 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 22 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 23 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 24 Nov (previsão) | 100 |
| Qua 25 Nov (previsão) | 0 |
Perguntas sobre a demanda de Carl Andre
Qual é a pintura mais visualizada de Carl Andre?
- Equivalent VIII, com 900 visitas ou 21% das visualizações. A lista completa chega ao 10º lugar.
Quantas visitas Carl Andre recebe no AllPaintingsStore.com?
- 2.100 nos últimos doze meses (300 na página do artista, 1.800 nas pinturas).
Existe algum estilo de Carl Andre que os visitantes preferem?
- Sim, Declaração (Contraste): 60% das visitas contra 27% do catálogo.