O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Coco Chanel neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Coco Chanel: demanda em um relance
A pintura mais visualizada de Coco Chanel no AllPaintingsStore.com nos últimos doze meses é Dress: 200 visitas, o que representa 33% de todas as visualizações do artista. Próximos em demanda: Chanel and Oscar de la Renta, ensemble e Blue Suit with Blouse. Coco Chanel atraiu um total de 600 visitas, sendo 0 na página do artista e 600 em pinturas individuais. Mês de pico: Jul 2026, com 400 visitas. Os visitantes inclinam-se para Contemplativo (Tom Emocional): 100% das visitas, contra 25% do catálogo do artista.
As 5 pinturas de Coco Chanel que os visitantes mais abrem
Um ranking de demanda por visitas reais nos últimos doze meses no AllPaintingsStore.com: as 5 pinturas de Coco Chanel foram as mais visualizadas, com as mais visitadas primeiro.
-
1
Dress, 1966
200 visitas · 33,3%
-
2
Chanel and Oscar de la Renta, ensemble
100 visitas · 16,7%
-
3
Blue Suit with Blouse
100 visitas · 16,7%
-
4
Evening ensemble comprising dress and jacket in wine red grosgrain ribbon and eggshell and silver brocade, with ribbon belt, 1959
100 visitas · 16,7%
-
5
Day ensemble in black, brown, white, rose, and green knit wool, 1971
100 visitas · 16,7%
Quanto de interesse Coco Chanel recebe por mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Ver os dados
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 100 |
| Jul 2026 | 0 | 400 |
| Ago 2026 | 0 | 0 |
| Set 2026 | 0 | 0 |
| Out 2026 | 0 | 100 |
Com que frequência as pinturas de Coco Chanel são visualizadas?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Que tipo de pinturas os visitantes de Coco Chanel escolhem?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Ver os dados
| Tom Emocional | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Calma | 50,0% | 0,0% |
| Contemplativo | 25,0% | 100,0% |
| Romântico | 25,0% | 0,0% |
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 6,2% | 16,7% |
| Sombra Suave | 6,2% | 0,0% |
| Luminosidade suave | 25,0% | 0,0% |
| Equilíbrio luminoso | 6,2% | 0,0% |
| Luminoso | 56,2% | 83,3% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 93,8% | 100,0% |
| Saturação suave | 6,2% | 0,0% |
| Suave e equilibrada | 0,0% | 0,0% |
| Presença de cor nítida | 0,0% | 0,0% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons neutros | 35,7% | 60,0% |
| Tons pastel | 35,7% | 40,0% |
| Tons terrosos | 21,4% | 0,0% |
| Monocromático | 7,1% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 87,5% | 100,0% |
| Equilibrado | 12,5% | 0,0% |
| Vívido | 0,0% | 0,0% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 31,2% | 33,3% |
| Suave | 12,5% | 0,0% |
| Equilibrado | 6,2% | 16,7% |
| Vibrante | 6,2% | 0,0% |
| Declaração | 43,8% | 50,0% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 25,0% | 16,7% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 6,2% | 33,3% |
| Harmonia equilibrada | 6,2% | 16,7% |
| Forte unidade cromática | 37,5% | 0,0% |
| Paleta Unificada | 25,0% | 33,3% |
Quais pinturas de Coco Chanel estão em alta, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Ver os dados
| Obra de arte | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 | Out 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Day ensemble in black, brow… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Ensemble in brown, black an… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Afternoon ensemble comprisi… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Evening suit comprising jac… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Day Ensemble | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Evening dress\n\nFront deta… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Evening ensemble comprising… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Grey and pink wool tweed su… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Suit | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Dress | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 | 0 |
Em quais idiomas os visitantes de Coco Chanel navegam?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Quais são as visitas diárias a Coco Chanel e a previsão?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Ver os dados
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Sáb 17 Out | 0 |
| Dom 18 Out | 0 |
| Seg 19 Out | 0 |
| Ter 20 Out | 0 |
| Qua 21 Out | 0 |
| Qui 22 Out | 0 |
| Sex 23 Out | 0 |
| Sáb 24 Out | 0 |
| Dom 25 Out | 0 |
| Seg 26 Out | 0 |
| Ter 27 Out | 0 |
| Qua 28 Out | 0 |
| Qui 29 Out | 0 |
| Sex 30 Out | 0 |
| Sáb 31 Out | 0 |
| Dom 1 Nov | 0 |
| Seg 2 Nov | 0 |
| Ter 3 Nov | 0 |
| Qua 4 Nov | 0 |
| Qui 5 Nov | 0 |
| Sex 6 Nov | 0 |
| Sáb 7 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 8 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 9 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 10 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 11 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 12 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 13 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 14 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 15 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 16 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 17 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 18 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 19 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 20 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 21 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 22 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 23 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 24 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 25 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 26 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 27 Nov (previsão) | 0 |
Coco Chanel: perguntas frequentes
Quais pinturas de Coco Chanel estão em maior demanda?
- Dress lidera com 200 visitas (33% das visualizações de Coco Chanel). O ranking acima mostra os 5 principais.
Qual é o nível de interesse em Coco Chanel?
- 600 visitas em doze meses: 0 na página do artista e 600 em pinturas individuais.
Qual tipo de pintura de Coco Chanel os visitantes preferem?
- Contemplativo (Tom Emocional): 100% das visitas para 25% do catálogo.