O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de David Burliuk neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
David Burliuk: demanda em um relance
A pintura mais visualizada de David Burliuk no AllPaintingsStore.com nos últimos doze meses é Eilshemius in his Studio: 1.000 visitas, o que representa 6% de todas as visualizações do artista. Próximos em demanda: Peasant and horse e Orchestra. David Burliuk atraiu um total de 15.200 visitas, sendo 1.300 na página do artista e 13.900 em pinturas individuais. A procura diminuiu: as visitas caíram 87% de Ago 2026 para Set 2026. Mês de pico: Jul 2026, com 12.300 visitas. Os compradores navegam em computadores (95%), telemóveis (5%) e tablets (1%). Os compradores inclinam-se para Equilíbrio luminoso (Luminosidade): 26% das visitas, contra 12% do catálogo do artista.
As 10 pinturas de David Burliuk que os compradores mais visualizam
Um ranking de demanda por visitas reais nos últimos doze meses no AllPaintingsStore.com: as 10 pinturas de David Burliuk foram as mais visualizadas, com as mais visitadas primeiro.
-
1
Eilshemius in his Studio, 1935
1.000 visitas · 6,1%
-
2
Peasant and horse, 1910
500 visitas · 3,0%
-
3
Orchestra, 1957
500 visitas · 3,0%
-
4
New York
500 visitas · 3,0%
-
5
A horse-lightning, 1907
300 visitas · 1,8%
-
6
Majorca, Spain
300 visitas · 1,8%
-
7
Still life with roses and fruits, 1933
200 visitas · 1,2%
-
8
View of the Water (Rural landscape with a lake), 1947
200 visitas · 1,2%
-
9
Fifty-thousand-years-old woman on Mars, 1922
200 visitas · 1,2%
-
10
Composition with sickle, 1917
200 visitas · 1,2%
Quanto de interesse David Burliuk recebe por mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Ver os dados
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Out 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 300 |
| Jul 2026 | 500 | 11.800 |
| Ago 2026 | 500 | 1.800 |
| Set 2026 | 300 | 0 |
Com que frequência as pinturas de David Burliuk são visualizadas?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Que tipo de pinturas os compradores de David Burliuk escolhem?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Ver os dados
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 12,0% | 6,7% |
| Sombra Suave | 32,0% | 25,4% |
| Luminosidade suave | 38,0% | 39,4% |
| Equilíbrio luminoso | 12,0% | 26,1% |
| Luminoso | 6,0% | 2,4% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 18,0% | 4,2% |
| Saturação suave | 34,0% | 40,6% |
| Suave e equilibrada | 32,0% | 34,5% |
| Presença de cor nítida | 16,0% | 19,4% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 1,2% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons neutros | 32,4% | 41,6% |
| Tons terrosos | 41,2% | 36,5% |
| Tons escuros | 26,5% | 21,9% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 22,0% | 6,7% |
| Equilibrado | 62,0% | 67,3% |
| Vívido | 16,0% | 26,1% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 10,0% | 7,3% |
| Suave | 26,0% | 20,0% |
| Equilibrado | 12,0% | 11,5% |
| Vibrante | 28,0% | 32,1% |
| Declaração | 24,0% | 29,1% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 62,0% | 49,7% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 10,0% | 20,0% |
| Harmonia equilibrada | 10,0% | 11,5% |
| Forte unidade cromática | 16,0% | 15,2% |
| Paleta Unificada | 2,0% | 3,6% |
Quais pinturas de David Burliuk estão em alta, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Ver os dados
| Obra de arte | Out 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Farm at Bear Mountain | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| On the Road | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Tea Time | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Shells and Plant | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Portrait of poet-futurist W… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Rainbow | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Portrait of woman | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| In Gloucester | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| In Hampton Bays | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Flowers in Blue Pitcher | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Quais dispositivos os compradores utilizam para navegar por David Burliuk?
Cada fatia representa um tipo de dispositivo: telemóvel, tablet ou computador. Quanto maior a fatia, mais visitas provieram desse tipo de dispositivo durante os últimos doze meses.
Ver os dados
| Dispositivo | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| computadores | 14.400 | 94,7% |
| telemóveis | 700 | 4,6% |
| tablets | 100 | 0,7% |
Em quais idiomas os compradores de David Burliuk navegam?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Ver os dados
| Idioma | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| Inglês | 300 | 100,0% |
Quais são as visitas diárias a David Burliuk e a previsão?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Ver os dados
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Dom 27 Set | 0 |
| Seg 28 Set | 500 |
| Ter 29 Set | 0 |
| Qua 30 Set | 0 |
| Qui 1 Out | 0 |
| Sex 2 Out | 0 |
| Sáb 3 Out | 0 |
| Dom 4 Out | 100 |
| Seg 5 Out | 0 |
| Ter 6 Out | 0 |
| Qua 7 Out | 400 |
| Qui 8 Out | 0 |
| Sex 9 Out | 100 |
| Sáb 10 Out | 0 |
| Dom 11 Out | 0 |
| Seg 12 Out | 400 |
| Ter 13 Out | 200 |
| Qua 14 Out | 0 |
| Qui 15 Out | 0 |
| Sex 16 Out | 0 |
| Sáb 17 Out | 100 |
| Dom 18 Out (previsão) | 0 |
| Seg 19 Out (previsão) | 400 |
| Ter 20 Out (previsão) | 100 |
| Qua 21 Out (previsão) | 200 |
| Qui 22 Out (previsão) | 0 |
| Sex 23 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 24 Out (previsão) | 0 |
| Dom 25 Out (previsão) | 0 |
| Seg 26 Out (previsão) | 400 |
| Ter 27 Out (previsão) | 100 |
| Qua 28 Out (previsão) | 200 |
| Qui 29 Out (previsão) | 0 |
| Sex 30 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 31 Out (previsão) | 0 |
| Dom 1 Nov (previsão) | 100 |
| Seg 2 Nov (previsão) | 500 |
| Ter 3 Nov (previsão) | 100 |
| Qua 4 Nov (previsão) | 200 |
| Qui 5 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 6 Nov (previsão) | 100 |
| Sáb 7 Nov (previsão) | 100 |
David Burliuk: perguntas frequentes
Quais pinturas de David Burliuk estão em maior demanda?
- Eilshemius in his Studio lidera com 1.000 visitas (6% das visualizações de David Burliuk). O ranking acima mostra os 10 principais.
Qual é o nível de interesse em David Burliuk?
- 15.200 visitas em doze meses: 1.300 na página do artista e 13.900 em pinturas individuais.
Em que dispositivos os compradores navegam por David Burliuk?
- Os compradores navegam em computadores (95%), telemóveis (5%) e tablets (1%); computadores representam 95% das visitas.
Qual tipo de pintura de David Burliuk os compradores preferem?
- Equilíbrio luminoso (Luminosidade): 26% das visitas para 12% do catálogo.