Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Maurice Denis neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
!
As estatísticas foram reiniciadas em 1 de julho de 2026 — não há dados disponíveis antes dessa data.
Maurice Denis: a visão dos compradores
Os compradores abrem As Muses mais do que qualquer outra pintura de Maurice Denis: 4.800 visitas em doze meses, 33% do total. Depois vêm La Colonie de Vacances (Summer Camp), 1913 e Bathers at Port-Blanc. Maurice Denis recebeu 16.200 visitas: 2.300 na página do artista e 13.900 em pinturas. O momento é positivo: 21% mais visitas em Set 2026 do que em Ago 2026. O melhor mês foi Jul 2026: 9.500 visitas. Visitas por dispositivo: computadores (65%), telemóveis (32%) e tablets (2%). O gosto é claro: Etéreo (Energia) recebe 66% das visitas, mas representa apenas 25% do catálogo.
Maurice Denis: as 10 pinturas que os compradores veem primeiro
As 10 pinturas de Maurice Denis com mais visitas no AllPaintingsStore.com nos últimos doze meses, da mais visitada para a menos visitada.
Como as visitas à página de Maurice Denis variam por mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Ver as estatísticas
Mês
Página do artista
Páginas de obras
Out 2025
0
0
Nov 2025
0
0
Dez 2025
0
0
Jan 2026
0
0
Fev 2026
0
0
Mar 2026
0
0
Abr 2026
0
0
Mai 2026
0
0
Jun 2026
0
300
Jul 2026
1.400
8.100
Ago 2026
200
2.700
Set 2026
700
2.800
Como as visitas às pinturas de Maurice Denis variam por mês?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Quais pinturas de Maurice Denis correspondem às escolhas dos compradores?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Ver as estatísticas
Energia
Energia
Obras do artista
Visitas
Etéreo
25,0%
66,3%
Serenidade
25,0%
20,5%
Nostalgia vintage
25,0%
7,2%
Lúdico
0,0%
2,4%
Elegante
25,0%
0,0%
Místico
0,0%
1,2%
Romântico
0,0%
1,2%
Sereno
0,0%
1,2%
Tom Emocional
Tom Emocional
Obras do artista
Visitas
Enigmático
25,0%
57,8%
Sereno
25,0%
16,9%
Espiritual
25,0%
10,8%
Calma
0,0%
7,2%
Lúdico
0,0%
2,4%
Contemplativo
25,0%
1,2%
Romântico
0,0%
2,4%
Nostálgico
0,0%
1,2%
Luminosidade
Luminosidade
Obras do artista
Visitas
Escura
12,0%
1,4%
Sombra Suave
22,0%
44,4%
Luminosidade suave
44,0%
25,0%
Equilíbrio luminoso
20,0%
27,1%
Luminoso
2,0%
2,1%
Saturação de Cor
Saturação de Cor
Obras do artista
Visitas
Suave
16,0%
4,9%
Saturação suave
30,0%
63,2%
Suave e equilibrada
28,0%
20,8%
Presença de cor nítida
20,0%
10,4%
Cor Vibrante
6,0%
0,7%
Paleta de Cores
Paleta de Cores
Obras do artista
Visitas
Tons terrosos
42,5%
40,2%
Tons neutros
35,0%
43,9%
Tons escuros
17,5%
6,1%
Tons pastel
5,0%
7,3%
Monocromático
0,0%
1,2%
Natureza
0,0%
1,2%
Intensidade de Cor
Intensidade de Cor
Obras do artista
Visitas
Monocromático
18,0%
2,8%
Equilibrado
50,0%
81,9%
Vívido
32,0%
15,3%
Contraste
Contraste
Obras do artista
Visitas
Sereno
10,0%
10,4%
Suave
30,0%
23,6%
Equilibrado
10,0%
7,6%
Vibrante
14,0%
16,0%
Declaração
36,0%
42,4%
Harmonia de Cores
Harmonia de Cores
Obras do artista
Visitas
Paleta dissonante
16,0%
12,5%
Paleta de tons suavemente mesclados
30,0%
16,0%
Harmonia equilibrada
18,0%
44,4%
Forte unidade cromática
32,0%
24,3%
Paleta Unificada
4,0%
2,8%
Quais pinturas de Maurice Denis despertam interesse, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Ver as estatísticas
Obra de arte
Out 2025
Nov 2025
Dez 2025
Jan 2026
Fev 2026
Mar 2026
Abr 2026
Mai 2026
Jun 2026
Jul 2026
Ago 2026
Set 2026
As Muses
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1.000
1.600
2.000
Homage to Cézanne
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Mother and Child at Le Poul…
0
0
0
0
0
0
0
0
0
100
0
0
Wave
0
0
0
0
0
0
0
0
100
0
0
0
La Colonie de Vacances (Sum…
0
0
0
0
0
0
0
0
0
900
0
0
Bathers at Port-Blanc
0
0
0
0
0
0
0
0
0
200
400
0
The visitation, eremitaget
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
100
A Princesa na Torre
0
0
0
0
0
0
0
0
0
100
0
0
Bretonne dans une barque
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
White Sun on the Corn
0
0
0
0
0
0
0
0
0
200
0
0
Qual é a segmentação de dispositivos do público de Maurice Denis?
Cada fatia representa um tipo de dispositivo: telemóvel, tablet ou computador. Quanto maior a fatia, mais visitas provieram desse tipo de dispositivo durante os últimos doze meses.
Ver as estatísticas
Dispositivo
Visitas
Compartilhar
computadores
10.600
65,4%
telemóveis
5.200
32,1%
tablets
400
2,5%
Em quais idiomas os compradores de Maurice Denis navegam?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Ver as estatísticas
Idioma
Visitas
Compartilhar
Inglês
300
21,4%
Francês
300
21,4%
Coreano
300
21,4%
Árabe
100
7,1%
Espanhol
100
7,1%
Japonês
100
7,1%
Polaco
100
7,1%
Russo
100
7,1%
Quantas visitas por dia Maurice Denis recebe e o que vem a seguir?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Ver as estatísticas
Dia
Visitas
Qua 23 Set
200
Qui 24 Set
0
Sex 25 Set
0
Sáb 26 Set
100
Dom 27 Set
100
Seg 28 Set
100
Ter 29 Set
100
Qua 30 Set
100
Qui 1 Out
100
Sex 2 Out
0
Sáb 3 Out
100
Dom 4 Out
700
Seg 5 Out
100
Ter 6 Out
300
Qua 7 Out
200
Qui 8 Out
400
Sex 9 Out
1.100
Sáb 10 Out
300
Dom 11 Out
300
Seg 12 Out
0
Ter 13 Out
100
Qua 14 Out (previsão)
400
Qui 15 Out (previsão)
400
Sex 16 Out (previsão)
800
Sáb 17 Out (previsão)
400
Dom 18 Out (previsão)
800
Seg 19 Out (previsão)
100
Ter 20 Out (previsão)
400
Qua 21 Out (previsão)
400
Qui 22 Out (previsão)
400
Sex 23 Out (previsão)
1.000
Sáb 24 Out (previsão)
400
Dom 25 Out (previsão)
1.000
Seg 26 Out (previsão)
200
Ter 27 Out (previsão)
400
Qua 28 Out (previsão)
500
Qui 29 Out (previsão)
500
Sex 30 Out (previsão)
1.100
Sáb 31 Out (previsão)
500
Dom 1 Nov (previsão)
1.100
Seg 2 Nov (previsão)
200
Ter 3 Nov (previsão)
500
Sobre Maurice Denis na AllPaintingsStore.com
Qual pintura de Maurice Denis recebe mais visitas?
As Muses: 4.800 visitas, 33% das visualizações. 10 pinturas estão acima.
Qual é o tamanho do público de Maurice Denis?
16.200 visitas em doze meses, 2.300 na página do artista e 13.900 nas pinturas.
Quais dispositivos os visitantes de Maurice Denis utilizam?
A divisão das visitas é de computadores (65%), telemóveis (32%) e tablets (2%); computadores aparece em primeiro lugar com 65%.
Que estilo de pintura de Maurice Denis atrai compradores?
Etéreo (Energia) pinturas: 66% das visitas, 25% do catálogo.