O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Dominique Serres neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Dominique Serres: a visão dos compradores
Os compradores abrem The Capture Of Havana - mais do que qualquer outra pintura de Dominique Serres: 300 visitas em doze meses, 6% do total. Depois vêm Action Between Hms e The East Indiaman 'pitt' And Other Vessels. Dominique Serres recebeu 5.500 visitas: 700 na página do artista e 4.800 em pinturas. O momento é positivo: 33% mais visitas em Set 2026 do que em Ago 2026. O melhor mês foi Jul 2026: 4.700 visitas. Visitas por dispositivo: computadores (100%). O gosto é claro: Paleta Unificada (Harmonia de Cores) recebe 50% das visitas, mas representa apenas 36% do catálogo.
Dominique Serres: as 10 pinturas que os compradores veem primeiro
As 10 pinturas de Dominique Serres com mais visitas no AllPaintingsStore.com nos últimos doze meses, da mais visitada para a menos visitada.
-
1
The Capture Of Havana -
300 visitas · 6,2%
-
2
Action Between Hms
200 visitas · 4,2%
-
3
The East Indiaman 'pitt' And Other Vessels
200 visitas · 4,2%
-
4
Ships In A Gale
200 visitas · 4,2%
-
5
Drake's Island, Plymouth
200 visitas · 4,2%
-
6
British Warship Leaving Portsmouth Harbour
200 visitas · 4,2%
-
7
Attack On Goree -
200 visitas · 4,2%
-
8
Seascape With Shipping
200 visitas · 4,2%
-
9
View From Portsdown Hill Overlooking Portsmouth Harbour
100 visitas · 2,1%
-
10
A Frigate With A View Of The Needles
100 visitas · 2,1%
Como as visitas à página de Dominique Serres variam por mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Ver as estatísticas
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Out 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 100 |
| Jul 2026 | 400 | 4.300 |
| Ago 2026 | 0 | 300 |
| Set 2026 | 300 | 100 |
Como as visitas às pinturas de Dominique Serres variam por mês?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Quais pinturas de Dominique Serres correspondem às escolhas dos compradores?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Ver as estatísticas
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 6,0% | 8,3% |
| Sombra Suave | 10,0% | 4,2% |
| Luminosidade suave | 26,0% | 25,0% |
| Equilíbrio luminoso | 54,0% | 56,2% |
| Luminoso | 4,0% | 6,2% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 26,0% | 16,7% |
| Saturação suave | 42,0% | 43,8% |
| Suave e equilibrada | 22,0% | 20,8% |
| Presença de cor nítida | 10,0% | 18,8% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons neutros | 76,3% | 65,8% |
| Tons escuros | 7,9% | 13,2% |
| Tons terrosos | 7,9% | 13,2% |
| Tons pastel | 2,6% | 7,9% |
| Monocromático | 2,6% | 0,0% |
| Natureza | 2,6% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 22,0% | 16,7% |
| Equilibrado | 60,0% | 54,2% |
| Vívido | 18,0% | 29,2% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 4,0% | 2,1% |
| Suave | 8,0% | 8,3% |
| Equilibrado | 8,0% | 20,8% |
| Vibrante | 32,0% | 25,0% |
| Declaração | 48,0% | 43,8% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 8,0% | 8,3% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 4,0% | 2,1% |
| Harmonia equilibrada | 8,0% | 8,3% |
| Forte unidade cromática | 44,0% | 31,2% |
| Paleta Unificada | 36,0% | 50,0% |
Quais pinturas de Dominique Serres despertam interesse, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Ver as estatísticas
| Obra de arte | Out 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Captain Robert Boyle Nichol… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| French Fire-ships Attacking… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Ships On A Lee Shore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| French Fire Ships Attacking… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| William Sands | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| The Capture Of Havana - | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Captain Wood Of Bolling Hall | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Mrs Wood | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| View From Portsdown Hill Ov… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| American Fire Ships On The… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Qual é a segmentação de dispositivos do público de Dominique Serres?
Cada fatia representa um tipo de dispositivo: telemóvel, tablet ou computador. Quanto maior a fatia, mais visitas provieram desse tipo de dispositivo durante os últimos doze meses.
Ver as estatísticas
| Dispositivo | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| computadores | 5.500 | 100,0% |
Em quais idiomas os compradores de Dominique Serres navegam?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Ver as estatísticas
| Idioma | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| Inglês | 200 | 66,7% |
| Francês | 100 | 33,3% |
Quantas visitas por dia Dominique Serres recebe e o que vem a seguir?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Ver as estatísticas
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Qui 24 Set | 100 |
| Sex 25 Set | 0 |
| Sáb 26 Set | 0 |
| Dom 27 Set | 0 |
| Seg 28 Set | 100 |
| Ter 29 Set | 0 |
| Qua 30 Set | 0 |
| Qui 1 Out | 0 |
| Sex 2 Out | 0 |
| Sáb 3 Out | 0 |
| Dom 4 Out | 0 |
| Seg 5 Out | 0 |
| Ter 6 Out | 0 |
| Qua 7 Out | 0 |
| Qui 8 Out | 0 |
| Sex 9 Out | 0 |
| Sáb 10 Out | 0 |
| Dom 11 Out | 0 |
| Seg 12 Out | 0 |
| Ter 13 Out | 0 |
| Qua 14 Out | 0 |
| Qui 15 Out (previsão) | 0 |
| Sex 16 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 17 Out (previsão) | 0 |
| Dom 18 Out (previsão) | 0 |
| Seg 19 Out (previsão) | 0 |
| Ter 20 Out (previsão) | 0 |
| Qua 21 Out (previsão) | 0 |
| Qui 22 Out (previsão) | 0 |
| Sex 23 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 24 Out (previsão) | 0 |
| Dom 25 Out (previsão) | 0 |
| Seg 26 Out (previsão) | 0 |
| Ter 27 Out (previsão) | 0 |
| Qua 28 Out (previsão) | 0 |
| Qui 29 Out (previsão) | 0 |
| Sex 30 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 31 Out (previsão) | 0 |
| Dom 1 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 2 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 3 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 4 Nov (previsão) | 0 |
Sobre Dominique Serres na AllPaintingsStore.com
Qual pintura de Dominique Serres recebe mais visitas?
- The Capture Of Havana -: 300 visitas, 6% das visualizações. 10 pinturas estão acima.
Qual é o tamanho do público de Dominique Serres?
- 5.500 visitas em doze meses, 700 na página do artista e 4.800 nas pinturas.
Quais dispositivos os visitantes de Dominique Serres utilizam?
- A divisão das visitas é de computadores (100%); computadores aparece em primeiro lugar com 100%.
Que estilo de pintura de Dominique Serres atrai compradores?
- Paleta Unificada (Harmonia de Cores) pinturas: 50% das visitas, 36% do catálogo.