O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Emil Jacob Schindler neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Emil Jacob Schindler: demanda em um relance
A pintura mais visualizada de Emil Jacob Schindler no AllPaintingsStore.com nos últimos doze meses é Grazing Cattle in Holland: 300 visitas, o que representa 20% de todas as visualizações do artista. Próximos em demanda: Flower Garden in Weissenkirchen e March Atmosphere Early Spring in the Vienna Woods. Emil Jacob Schindler atraiu um total de 2.900 visitas, sendo 1.600 na página do artista e 1.300 em pinturas individuais. A procura diminuiu: as visitas caíram 100% de Ago 2026 para Set 2026. Mês de pico: Jul 2026, com 2.200 visitas. Os compradores inclinam-se para Equilibrado (Intensidade de Cor): 73% das visitas, contra 52% do catálogo do artista.
As 9 pinturas de Emil Jacob Schindler que os compradores mais visualizam
Um ranking de demanda por visitas reais nos últimos doze meses no AllPaintingsStore.com: as 9 pinturas de Emil Jacob Schindler foram as mais visualizadas, com as mais visitadas primeiro.
-
1
Grazing Cattle in Holland, 1875
300 visitas · 20,0%
-
2
Flower Garden in Weissenkirchen, 1879
200 visitas · 13,3%
-
3
March Atmosphere Early Spring in the Vienna Woods, 1884
200 visitas · 13,3%
-
4
Aus dem Prater (The Prater Gardens), 1870
200 visitas · 13,3%
-
5
Motif from the Vienna Prater (Krieau), 1876
200 visitas · 13,3%
-
6
Mountain Stream in the Ramau, 1868
100 visitas · 6,7%
-
7
In the Garden at Schloss Niederweiden, 1885
100 visitas · 6,7%
-
8
Embrace in the Forest
100 visitas · 6,7%
-
9
Forest Path with Sheeps (also known as Waldweg mit Schafen), 1875
100 visitas · 6,7%
Quanto de interesse Emil Jacob Schindler recebe por mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Ver os dados
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Out 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 200 | 100 |
| Jul 2026 | 1.100 | 1.100 |
| Ago 2026 | 300 | 100 |
| Set 2026 | 0 | 0 |
Com que frequência as pinturas de Emil Jacob Schindler são visualizadas?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Que tipo de pinturas os compradores de Emil Jacob Schindler escolhem?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Ver os dados
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 8,7% | 6,7% |
| Sombra Suave | 26,1% | 20,0% |
| Luminosidade suave | 43,5% | 33,3% |
| Equilíbrio luminoso | 21,7% | 40,0% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 39,1% | 40,0% |
| Saturação suave | 52,2% | 60,0% |
| Suave e equilibrada | 8,7% | 0,0% |
| Presença de cor nítida | 0,0% | 0,0% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 43,5% | 26,7% |
| Equilibrado | 52,2% | 73,3% |
| Vívido | 4,3% | 0,0% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 0,0% | 0,0% |
| Suave | 17,4% | 20,0% |
| Equilibrado | 4,3% | 13,3% |
| Vibrante | 13,0% | 6,7% |
| Declaração | 65,2% | 60,0% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 4,3% | 0,0% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 26,1% | 40,0% |
| Harmonia equilibrada | 13,0% | 20,0% |
| Forte unidade cromática | 30,4% | 33,3% |
| Paleta Unificada | 26,1% | 6,7% |
Quais pinturas de Emil Jacob Schindler estão em alta, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Ver os dados
| Obra de arte | Out 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mühlwehr in Plankenberg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Motif from the Prate Krieau | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Mountain Stream in the Ramau | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Duck Hunting in the Prater | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Gosau Mill near Ischl | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Moonrise in the Prater Mead… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| February Atmosphere Early S… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Meadow in Hacking | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Harvest Month in Plankenberg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Grazing Cattle in Holland | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 0 | 0 |
Em quais idiomas os compradores de Emil Jacob Schindler navegam?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Quais são as visitas diárias a Emil Jacob Schindler e a previsão?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Ver os dados
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Qua 23 Set | 0 |
| Qui 24 Set | 0 |
| Sex 25 Set | 0 |
| Sáb 26 Set | 0 |
| Dom 27 Set | 0 |
| Seg 28 Set | 0 |
| Ter 29 Set | 0 |
| Qua 30 Set | 0 |
| Qui 1 Out | 0 |
| Sex 2 Out | 0 |
| Sáb 3 Out | 0 |
| Dom 4 Out | 0 |
| Seg 5 Out | 0 |
| Ter 6 Out | 0 |
| Qua 7 Out | 0 |
| Qui 8 Out | 0 |
| Sex 9 Out | 0 |
| Sáb 10 Out | 0 |
| Dom 11 Out | 0 |
| Seg 12 Out | 0 |
| Ter 13 Out | 0 |
| Qua 14 Out (previsão) | 0 |
| Qui 15 Out (previsão) | 0 |
| Sex 16 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 17 Out (previsão) | 0 |
| Dom 18 Out (previsão) | 0 |
| Seg 19 Out (previsão) | 0 |
| Ter 20 Out (previsão) | 0 |
| Qua 21 Out (previsão) | 0 |
| Qui 22 Out (previsão) | 0 |
| Sex 23 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 24 Out (previsão) | 0 |
| Dom 25 Out (previsão) | 0 |
| Seg 26 Out (previsão) | 0 |
| Ter 27 Out (previsão) | 0 |
| Qua 28 Out (previsão) | 0 |
| Qui 29 Out (previsão) | 0 |
| Sex 30 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 31 Out (previsão) | 0 |
| Dom 1 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 2 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 3 Nov (previsão) | 0 |
Emil Jacob Schindler: perguntas frequentes
Quais pinturas de Emil Jacob Schindler estão em maior demanda?
- Grazing Cattle in Holland lidera com 300 visitas (20% das visualizações de Emil Jacob Schindler). O ranking acima mostra os 9 principais.
Qual é o nível de interesse em Emil Jacob Schindler?
- 2.900 visitas em doze meses: 1.600 na página do artista e 1.300 em pinturas individuais.
Qual tipo de pintura de Emil Jacob Schindler os compradores preferem?
- Equilibrado (Intensidade de Cor): 73% das visitas para 52% do catálogo.