O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Félicien Rops neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Félicien Rops: os números que importam
The Temptation of Saint Anthony é a pintura de Félicien Rops mais visualizada: 200 visitas em doze meses, 18% das visualizações do artista. É seguido por The Satanic. Removal e Tranformism. No total, 2.600 visitas: 1.500 à página do artista e 1.100 às pinturas. Aumento de 133% entre Ago 2026 e Set 2026. Melhor mês: Jul 2026 com 1.600 visitas. Saturação suave (Saturação de Cor) é o estilo preferido: 64% das visitas, 30% do catálogo.
As 9 pinturas de Félicien Rops mais visitadas
Classificado por visitas na AllPaintingsStore.com nos últimos doze meses, não por pontuação de catálogo. O 1º lugar é a pintura de Félicien Rops que as pessoas mais visualizam.
-
1
The Temptation of Saint Anthony
200 visitas · 18,2%
-
2
The Satanic. Removal, 1882
200 visitas · 18,2%
-
3
Tranformism
100 visitas · 9,1%
-
4
Study For The Temptation Of St. Anthony
100 visitas · 9,1%
-
5
Poster For An Exhibition
100 visitas · 9,1%
-
6
Coquette in front of a mirror
100 visitas · 9,1%
-
7
After Midnight (The Return to Love the Lack of It)
100 visitas · 9,1%
-
8
The Sacrifice, from The Satanic Ones, 1882
100 visitas · 9,1%
-
9
Louis Namêche
100 visitas · 9,1%
Qual é o tráfego mensal da página de Félicien Rops?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Mostrar a tabela
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Out 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 800 | 800 |
| Ago 2026 | 300 | 0 |
| Set 2026 | 400 | 300 |
Qual é o tráfego mensal nas pinturas de Félicien Rops?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
O que os compradores escolhem entre as pinturas de Félicien Rops?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Mostrar a tabela
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 0,0% | 0,0% |
| Sombra Suave | 26,1% | 36,4% |
| Luminosidade suave | 17,4% | 0,0% |
| Equilíbrio luminoso | 43,5% | 54,5% |
| Luminoso | 13,0% | 9,1% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 52,2% | 27,3% |
| Saturação suave | 30,4% | 63,6% |
| Suave e equilibrada | 13,0% | 9,1% |
| Presença de cor nítida | 4,3% | 0,0% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons neutros | 55,6% | 50,0% |
| Tons terrosos | 16,7% | 30,0% |
| Tons pastel | 16,7% | 10,0% |
| Monocromático | 5,6% | 10,0% |
| Tons escuros | 5,6% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 43,5% | 27,3% |
| Equilibrado | 47,8% | 63,6% |
| Vívido | 8,7% | 9,1% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 13,0% | 36,4% |
| Suave | 39,1% | 27,3% |
| Equilibrado | 0,0% | 0,0% |
| Vibrante | 17,4% | 27,3% |
| Declaração | 30,4% | 9,1% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 30,4% | 36,4% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 17,4% | 9,1% |
| Harmonia equilibrada | 4,3% | 0,0% |
| Forte unidade cromática | 26,1% | 27,3% |
| Paleta Unificada | 21,7% | 27,3% |
Como é o desempenho das principais pinturas de Félicien Rops mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Mostrar a tabela
| Obra de arte | Out 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| The Temptation of Saint Ant… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 100 |
| A Gentleman and a Lady (Aur… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Death at the Ball | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Woman With A Mask | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Louis Namêche | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| The Slag | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Cupid with a Tambourine | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| A Nude | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Coquette in front of a mirr… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| The Dance of Death | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Qual é a distribuição de idiomas do público de Félicien Rops?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Mostrar a tabela
| Idioma | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| Inglês | 100 | 33,3% |
| Italiano | 100 | 33,3% |
| Português | 100 | 33,3% |
Quais são as visitas diárias a Félicien Rops e qual é a previsão?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Mostrar a tabela
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Qua 23 Set | 0 |
| Qui 24 Set | 0 |
| Sex 25 Set | 0 |
| Sáb 26 Set | 0 |
| Dom 27 Set | 0 |
| Seg 28 Set | 0 |
| Ter 29 Set | 0 |
| Qua 30 Set | 0 |
| Qui 1 Out | 0 |
| Sex 2 Out | 0 |
| Sáb 3 Out | 0 |
| Dom 4 Out | 0 |
| Seg 5 Out | 0 |
| Ter 6 Out | 0 |
| Qua 7 Out | 0 |
| Qui 8 Out | 200 |
| Sex 9 Out | 100 |
| Sáb 10 Out | 100 |
| Dom 11 Out | 100 |
| Seg 12 Out | 0 |
| Ter 13 Out | 0 |
| Qua 14 Out (previsão) | 0 |
| Qui 15 Out (previsão) | 300 |
| Sex 16 Out (previsão) | 100 |
| Sáb 17 Out (previsão) | 100 |
| Dom 18 Out (previsão) | 100 |
| Seg 19 Out (previsão) | 0 |
| Ter 20 Out (previsão) | 0 |
| Qua 21 Out (previsão) | 0 |
| Qui 22 Out (previsão) | 400 |
| Sex 23 Out (previsão) | 200 |
| Sáb 24 Out (previsão) | 200 |
| Dom 25 Out (previsão) | 200 |
| Seg 26 Out (previsão) | 0 |
| Ter 27 Out (previsão) | 0 |
| Qua 28 Out (previsão) | 0 |
| Qui 29 Out (previsão) | 400 |
| Sex 30 Out (previsão) | 200 |
| Sáb 31 Out (previsão) | 200 |
| Dom 1 Nov (previsão) | 200 |
| Seg 2 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 3 Nov (previsão) | 0 |
Perguntas sobre a demanda de Félicien Rops
Qual é a pintura mais visualizada de Félicien Rops?
- The Temptation of Saint Anthony, com 200 visitas ou 18% das visualizações. A lista completa chega ao 9º lugar.
Quantas visitas Félicien Rops recebe no AllPaintingsStore.com?
- 2.600 nos últimos doze meses (1.500 na página do artista, 1.100 nas pinturas).
Existe algum estilo de Félicien Rops que os visitantes preferem?
- Sim, Saturação suave (Saturação de Cor): 64% das visitas contra 30% do catálogo.