O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Francesco Primaticcio neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Francesco Primaticcio: a visão dos compradores
Os compradores abrem Ulysses and Penelope mais do que qualquer outra pintura de Francesco Primaticcio: 400 visitas em doze meses, 24% do total. Depois vêm Escadaria Real (Detalhe) e The Masquerade of Persepolis. Francesco Primaticcio recebeu 2.400 visitas: 1.000 na página do artista e 1.400 em pinturas. O melhor mês foi Jul 2026: 1.900 visitas. O gosto é claro: Paleta Unificada (Harmonia de Cores) recebe 82% das visitas, mas representa apenas 53% do catálogo.
Francesco Primaticcio: as 7 pinturas que os compradores veem primeiro
As 7 pinturas de Francesco Primaticcio com mais visitas no AllPaintingsStore.com nos últimos doze meses, da mais visitada para a menos visitada.
-
1
Ulysses and Penelope, 1545
400 visitas · 23,5%
-
2
Escadaria Real (Detalhe), 1530
300 visitas · 17,6%
-
3
The Masquerade of Persepolis, 1541
300 visitas · 17,6%
-
4
Ulisses vencendo o concurso de arco na presença de Penélope, 1559
200 visitas · 11,8%
-
5
Dance of the Hours and three putti with cornucopiae, 1549
200 visitas · 11,8%
-
6
Ceres, 1552
200 visitas · 11,8%
-
7
Frieze, 1531
100 visitas · 5,9%
Como as visitas à página de Francesco Primaticcio variam por mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Ver as estatísticas
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Out 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 100 | 0 |
| Jul 2026 | 700 | 1.200 |
| Ago 2026 | 100 | 100 |
| Set 2026 | 100 | 100 |
Como as visitas às pinturas de Francesco Primaticcio variam por mês?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Quais pinturas de Francesco Primaticcio correspondem às escolhas dos compradores?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Ver as estatísticas
| Tom Emocional | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Romântico | 25,0% | 41,7% |
| Calma | 25,0% | 33,3% |
| Nostálgico | 12,5% | 25,0% |
| Dramático | 12,5% | 0,0% |
| Melancólico | 12,5% | 0,0% |
| Poderosa | 12,5% | 0,0% |
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 6,7% | 23,5% |
| Sombra Suave | 40,0% | 0,0% |
| Luminosidade suave | 20,0% | 29,4% |
| Equilíbrio luminoso | 33,3% | 47,1% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 33,3% | 29,4% |
| Saturação suave | 20,0% | 47,1% |
| Suave e equilibrada | 40,0% | 23,5% |
| Presença de cor nítida | 6,7% | 0,0% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons neutros | 53,8% | 71,4% |
| Tons terrosos | 38,5% | 28,6% |
| Tons escuros | 7,7% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 33,3% | 52,9% |
| Equilibrado | 46,7% | 23,5% |
| Vívido | 20,0% | 23,5% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 26,7% | 35,3% |
| Suave | 20,0% | 23,5% |
| Equilibrado | 20,0% | 23,5% |
| Vibrante | 20,0% | 17,6% |
| Declaração | 13,3% | 0,0% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 6,7% | 0,0% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 6,7% | 0,0% |
| Harmonia equilibrada | 0,0% | 0,0% |
| Forte unidade cromática | 33,3% | 17,6% |
| Paleta Unificada | 53,3% | 82,3% |
Quais pinturas de Francesco Primaticcio despertam interesse, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Ver as estatísticas
| Obra de arte | Out 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| The Holy Family with Sts El… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Rape of Helene | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Masquerade of Persepolis | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 0 | 0 |
| Ulysses and Penelope | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| Ulisses vencendo o concurso… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 100 | 0 |
| Escadaria Real (Detalhe) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 0 | 0 |
| Dance of the Hours and thre… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| The Nile | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Ceres | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| Royal Staircase (detail) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Em quais idiomas os compradores de Francesco Primaticcio navegam?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Quantas visitas por dia Francesco Primaticcio recebe e o que vem a seguir?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Ver as estatísticas
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Qui 24 Set | 0 |
| Sex 25 Set | 0 |
| Sáb 26 Set | 0 |
| Dom 27 Set | 300 |
| Seg 28 Set | 0 |
| Ter 29 Set | 0 |
| Qua 30 Set | 0 |
| Qui 1 Out | 0 |
| Sex 2 Out | 100 |
| Sáb 3 Out | 0 |
| Dom 4 Out | 0 |
| Seg 5 Out | 0 |
| Ter 6 Out | 0 |
| Qua 7 Out | 0 |
| Qui 8 Out | 0 |
| Sex 9 Out | 0 |
| Sáb 10 Out | 0 |
| Dom 11 Out | 0 |
| Seg 12 Out | 0 |
| Ter 13 Out | 200 |
| Qua 14 Out | 0 |
| Qui 15 Out (previsão) | 0 |
| Sex 16 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 17 Out (previsão) | 0 |
| Dom 18 Out (previsão) | 100 |
| Seg 19 Out (previsão) | 0 |
| Ter 20 Out (previsão) | 100 |
| Qua 21 Out (previsão) | 0 |
| Qui 22 Out (previsão) | 0 |
| Sex 23 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 24 Out (previsão) | 0 |
| Dom 25 Out (previsão) | 100 |
| Seg 26 Out (previsão) | 0 |
| Ter 27 Out (previsão) | 0 |
| Qua 28 Out (previsão) | 0 |
| Qui 29 Out (previsão) | 0 |
| Sex 30 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 31 Out (previsão) | 0 |
| Dom 1 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 2 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 3 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 4 Nov (previsão) | 0 |
Sobre Francesco Primaticcio na AllPaintingsStore.com
Qual pintura de Francesco Primaticcio recebe mais visitas?
- Ulysses and Penelope: 400 visitas, 24% das visualizações. 7 pinturas estão acima.
Qual é o tamanho do público de Francesco Primaticcio?
- 2.400 visitas em doze meses, 1.000 na página do artista e 1.400 nas pinturas.
Que estilo de pintura de Francesco Primaticcio atrai compradores?
- Paleta Unificada (Harmonia de Cores) pinturas: 82% das visitas, 53% do catálogo.