O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Gianantonio Guardi neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Gianantonio Guardi: demanda em um relance
A pintura mais visualizada de Gianantonio Guardi no AllPaintingsStore.com nos últimos doze meses é Herminia and Vaprino Find the Wounded Tancred (detail): 100 visitas, o que representa 14% de todas as visualizações do artista. Próximos em demanda: The Departure of Tobias e Holy Family with St John the Baptist and St Catherine. Gianantonio Guardi atraiu um total de 1.300 visitas, sendo 700 na página do artista e 600 em pinturas individuais. A procura diminuiu: as visitas caíram 100% de Ago 2026 para Set 2026. Mês de pico: Jul 2026, com 1.100 visitas. Os compradores inclinam-se para Equilibrado (Intensidade de Cor): 86% das visitas, contra 57% do catálogo do artista.
As 7 pinturas de Gianantonio Guardi que os compradores mais visualizam
Um ranking de demanda por visitas reais nos últimos doze meses no AllPaintingsStore.com: as 7 pinturas de Gianantonio Guardi foram as mais visualizadas, com as mais visitadas primeiro.
-
1
Herminia and Vaprino Find the Wounded Tancred (detail), 1750
100 visitas · 14,3%
-
2
The Departure of Tobias, 1750
100 visitas · 14,3%
-
3
Holy Family with St John the Baptist and St Catherine, 1750
100 visitas · 14,3%
-
4
Virgin and Child with Sts Dominic and Rosa of Lima
100 visitas · 14,3%
-
5
The Angel Appears to Tobias, 1750
100 visitas · 14,3%
-
6
The Sultan Being Brought Food and Drink, 1742
100 visitas · 14,3%
-
7
Triumph of Diana, 1751
100 visitas · 14,3%
Quanto de interesse Gianantonio Guardi recebe por mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Ver os dados
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Out 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 100 | 0 |
| Jul 2026 | 500 | 600 |
| Ago 2026 | 100 | 0 |
| Set 2026 | 0 | 0 |
Com que frequência as pinturas de Gianantonio Guardi são visualizadas?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Que tipo de pinturas os compradores de Gianantonio Guardi escolhem?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Ver os dados
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 33,3% | 42,9% |
| Sombra Suave | 38,1% | 28,6% |
| Luminosidade suave | 14,3% | 14,3% |
| Equilíbrio luminoso | 9,5% | 14,3% |
| Luminoso | 4,8% | 0,0% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 28,6% | 14,3% |
| Saturação suave | 42,9% | 57,1% |
| Suave e equilibrada | 28,6% | 28,6% |
| Presença de cor nítida | 0,0% | 0,0% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 38,1% | 14,3% |
| Equilibrado | 57,1% | 85,7% |
| Vívido | 4,8% | 0,0% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 9,5% | 14,3% |
| Suave | 14,3% | 14,3% |
| Equilibrado | 0,0% | 0,0% |
| Vibrante | 38,1% | 57,1% |
| Declaração | 38,1% | 14,3% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 4,8% | 0,0% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 14,3% | 14,3% |
| Harmonia equilibrada | 14,3% | 14,3% |
| Forte unidade cromática | 47,6% | 57,1% |
| Paleta Unificada | 19,1% | 14,3% |
Quais pinturas de Gianantonio Guardi estão em alta, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Ver os dados
| Obra de arte | Out 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| The Death of Joseph | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Herminia and Vaprino Find t… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Virgin and Child with Sts D… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Virgin and Child with Sts D… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Holy Family with St John th… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| The Departure of Tobias | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Portrait of Marshal Matthia… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Madonna and Child with Sain… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Madonna and Child with Sain… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Herminia and Vafrino Find t… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Em quais idiomas os compradores de Gianantonio Guardi navegam?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Quais são as visitas diárias a Gianantonio Guardi e a previsão?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Ver os dados
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Qua 23 Set | 0 |
| Qui 24 Set | 0 |
| Sex 25 Set | 0 |
| Sáb 26 Set | 0 |
| Dom 27 Set | 0 |
| Seg 28 Set | 0 |
| Ter 29 Set | 0 |
| Qua 30 Set | 0 |
| Qui 1 Out | 0 |
| Sex 2 Out | 0 |
| Sáb 3 Out | 0 |
| Dom 4 Out | 0 |
| Seg 5 Out | 0 |
| Ter 6 Out | 0 |
| Qua 7 Out | 0 |
| Qui 8 Out | 0 |
| Sex 9 Out | 0 |
| Sáb 10 Out | 0 |
| Dom 11 Out | 0 |
| Seg 12 Out | 0 |
| Ter 13 Out | 0 |
| Qua 14 Out (previsão) | 0 |
| Qui 15 Out (previsão) | 0 |
| Sex 16 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 17 Out (previsão) | 0 |
| Dom 18 Out (previsão) | 0 |
| Seg 19 Out (previsão) | 0 |
| Ter 20 Out (previsão) | 0 |
| Qua 21 Out (previsão) | 0 |
| Qui 22 Out (previsão) | 0 |
| Sex 23 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 24 Out (previsão) | 0 |
| Dom 25 Out (previsão) | 0 |
| Seg 26 Out (previsão) | 0 |
| Ter 27 Out (previsão) | 0 |
| Qua 28 Out (previsão) | 0 |
| Qui 29 Out (previsão) | 0 |
| Sex 30 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 31 Out (previsão) | 0 |
| Dom 1 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 2 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 3 Nov (previsão) | 0 |
Gianantonio Guardi: perguntas frequentes
Quais pinturas de Gianantonio Guardi estão em maior demanda?
- Herminia and Vaprino Find the Wounded Tancred (detail) lidera com 100 visitas (14% das visualizações de Gianantonio Guardi). O ranking acima mostra os 7 principais.
Qual é o nível de interesse em Gianantonio Guardi?
- 1.300 visitas em doze meses: 700 na página do artista e 600 em pinturas individuais.
Qual tipo de pintura de Gianantonio Guardi os compradores preferem?
- Equilibrado (Intensidade de Cor): 86% das visitas para 57% do catálogo.