O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Gilbert Gaul neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Gilbert Gaul: a visão dos compradores
Os compradores abrem Leaving Home mais do que qualquer outra pintura de Gilbert Gaul: 300 visitas em doze meses, 27% do total. Depois vêm Rainy Day in the Garret e Peace Conference. Gilbert Gaul recebeu 1.100 visitas: 300 na página do artista e 800 em pinturas. O ritmo diminuiu: 100% visitas a menos em Out 2026 do que em Set 2026. O melhor mês foi Jul 2026: 800 visitas. O gosto é claro: Equilibrado (Contraste) recebe 55% das visitas, mas representa apenas 23% do catálogo.
Gilbert Gaul: as 9 pinturas que os compradores veem primeiro
As 9 pinturas de Gilbert Gaul com mais visitas no AllPaintingsStore.com nos últimos doze meses, da mais visitada para a menos visitada.
-
1
Leaving Home, 1907
300 visitas · 27,3%
-
2
Rainy Day in the Garret, 1878
100 visitas · 9,1%
-
3
Peace Conference
100 visitas · 9,1%
-
4
The Indian Prisoner, 1899
100 visitas · 9,1%
-
5
Take One, 1881
100 visitas · 9,1%
-
6
The Infantryman, 1905
100 visitas · 9,1%
-
7
Indian Meditation
100 visitas · 9,1%
-
8
Smoking in the Calumet
100 visitas · 9,1%
-
9
Indian Encampment, Montana
100 visitas · 9,1%
Como as visitas à página de Gilbert Gaul variam por mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Ver as estatísticas
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 200 | 600 |
| Ago 2026 | 0 | 100 |
| Set 2026 | 100 | 100 |
| Out 2026 | 0 | 0 |
Como as visitas às pinturas de Gilbert Gaul variam por mês?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Quais pinturas de Gilbert Gaul correspondem às escolhas dos compradores?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Ver as estatísticas
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 28,2% | 45,5% |
| Sombra Suave | 38,5% | 27,3% |
| Luminosidade suave | 28,2% | 18,2% |
| Equilíbrio luminoso | 5,1% | 9,1% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 10,3% | 0,0% |
| Saturação suave | 20,5% | 9,1% |
| Suave e equilibrada | 46,2% | 72,7% |
| Presença de cor nítida | 23,1% | 18,2% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons terrosos | 55,2% | 80,0% |
| Tons escuros | 37,9% | 20,0% |
| Tons neutros | 6,9% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 15,4% | 9,1% |
| Equilibrado | 64,1% | 81,8% |
| Vívido | 20,5% | 9,1% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 5,1% | 0,0% |
| Suave | 20,5% | 0,0% |
| Equilibrado | 23,1% | 54,5% |
| Vibrante | 28,2% | 9,1% |
| Declaração | 23,1% | 36,4% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 12,8% | 9,1% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 12,8% | 9,1% |
| Harmonia equilibrada | 10,3% | 18,2% |
| Forte unidade cromática | 41,0% | 54,5% |
| Paleta Unificada | 23,1% | 9,1% |
Quais pinturas de Gilbert Gaul despertam interesse, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Ver as estatísticas
| Obra de arte | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 | Out 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Holding the Line at All Haz… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Glorious Fighting | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Captain, by Gilbert Gaul | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Picking Cotton | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Nearing the End | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| John George Brown | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| To the End | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Tidings from the Front (The… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Picket | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Forager | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Em quais idiomas os compradores de Gilbert Gaul navegam?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Quantas visitas por dia Gilbert Gaul recebe e o que vem a seguir?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Ver as estatísticas
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Sáb 17 Out | 0 |
| Dom 18 Out | 0 |
| Seg 19 Out | 0 |
| Ter 20 Out | 0 |
| Qua 21 Out | 0 |
| Qui 22 Out | 0 |
| Sex 23 Out | 0 |
| Sáb 24 Out | 0 |
| Dom 25 Out | 0 |
| Seg 26 Out | 0 |
| Ter 27 Out | 0 |
| Qua 28 Out | 0 |
| Qui 29 Out | 0 |
| Sex 30 Out | 0 |
| Sáb 31 Out | 0 |
| Dom 1 Nov | 0 |
| Seg 2 Nov | 0 |
| Ter 3 Nov | 0 |
| Qua 4 Nov | 0 |
| Qui 5 Nov | 0 |
| Sex 6 Nov | 200 |
| Sáb 7 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 8 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 9 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 10 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 11 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 12 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 13 Nov (previsão) | 300 |
| Sáb 14 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 15 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 16 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 17 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 18 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 19 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 20 Nov (previsão) | 400 |
| Sáb 21 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 22 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 23 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 24 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 25 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 26 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 27 Nov (previsão) | 400 |
Sobre Gilbert Gaul na AllPaintingsStore.com
Qual pintura de Gilbert Gaul recebe mais visitas?
- Leaving Home: 300 visitas, 27% das visualizações. 9 pinturas estão acima.
Qual é o tamanho do público de Gilbert Gaul?
- 1.100 visitas em doze meses, 300 na página do artista e 800 nas pinturas.
Que estilo de pintura de Gilbert Gaul atrai compradores?
- Equilibrado (Contraste) pinturas: 55% das visitas, 23% do catálogo.