O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Gustave Loiseau neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Gustave Loiseau: os números que importam
Field and Hills é a pintura de Gustave Loiseau mais visualizada: 400 visitas em doze meses, 2% das visualizações do artista. É seguido por Dieppe e trees. No total, 16.300 visitas: 1.000 à página do artista e 15.300 às pinturas. Queda de 17% entre Ago 2026 e Set 2026. Melhor mês: Jul 2026 com 14.700 visitas. Divisão por dispositivo: computadores (99%) e tablets (1%). Monocromático (Intensidade de Cor) é o estilo preferido: 24% das visitas, 16% do catálogo.
As 10 pinturas de Gustave Loiseau mais visitadas
Classificado por visitas na AllPaintingsStore.com nos últimos doze meses, não por pontuação de catálogo. O 1º lugar é a pintura de Gustave Loiseau que as pessoas mais visualizam.
-
1
Field and Hills, 1890
400 visitas · 2,3%
-
2
Dieppe, 1905
400 visitas · 2,3%
-
3
trees
400 visitas · 2,3%
-
4
Bastille's Place, 1929
300 visitas · 1,7%
-
5
Cliffs at Cap Frehel, 1905
300 visitas · 1,7%
-
6
The Garden Behind the House, 1915
300 visitas · 1,7%
-
7
Veslez, 1906
300 visitas · 1,7%
-
8
Landscape in Snow, 1899
300 visitas · 1,7%
-
9
landscape
300 visitas · 1,7%
-
10
Jetty at Fecamp
300 visitas · 1,7%
Qual é o tráfego mensal da página de Gustave Loiseau?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Mostrar a tabela
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Out 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 500 |
| Jul 2026 | 800 | 13.900 |
| Ago 2026 | 100 | 500 |
| Set 2026 | 100 | 400 |
Qual é o tráfego mensal nas pinturas de Gustave Loiseau?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
O que os compradores escolhem entre as pinturas de Gustave Loiseau?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Mostrar a tabela
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 2,0% | 0,6% |
| Sombra Suave | 14,0% | 16,1% |
| Luminosidade suave | 48,0% | 51,1% |
| Equilíbrio luminoso | 36,0% | 32,2% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 36,0% | 38,5% |
| Saturação suave | 42,0% | 38,5% |
| Suave e equilibrada | 18,0% | 19,5% |
| Presença de cor nítida | 4,0% | 3,5% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons neutros | 77,4% | 76,0% |
| Tons terrosos | 16,1% | 18,3% |
| Natureza | 6,5% | 3,9% |
| Tons escuros | 0,0% | 1,0% |
| Monocromático | 0,0% | 1,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 16,0% | 24,1% |
| Equilibrado | 76,0% | 65,5% |
| Vívido | 8,0% | 10,3% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 28,0% | 24,7% |
| Suave | 42,0% | 39,7% |
| Equilibrado | 6,0% | 10,3% |
| Vibrante | 18,0% | 16,7% |
| Declaração | 6,0% | 8,6% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 36,0% | 36,8% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 20,0% | 17,2% |
| Harmonia equilibrada | 16,0% | 16,7% |
| Forte unidade cromática | 28,0% | 27,0% |
| Paleta Unificada | 0,0% | 2,3% |
Como é o desempenho das principais pinturas de Gustave Loiseau mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Mostrar a tabela
| Obra de arte | Out 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Vase of Flowers | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Field and Hills | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 400 | 0 | 0 |
| the red painted house | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Louvier Road in Winter | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| River in Autumn | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Port Goulphar, Belle-Ile-en… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| House with a Red Gate | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| By the Eure River | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Snow at St Auen d'Aumone | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Cove at Sevignes, Cap Frehel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
Telemóveis ou computadores: onde é que Gustave Loiseau navegou?
Cada fatia representa um tipo de dispositivo: telemóvel, tablet ou computador. Quanto maior a fatia, mais visitas provieram desse tipo de dispositivo durante os últimos doze meses.
Mostrar a tabela
| Dispositivo | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| computadores | 16.200 | 99,4% |
| tablets | 100 | 0,6% |
Qual é a distribuição de idiomas do público de Gustave Loiseau?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Quais são as visitas diárias a Gustave Loiseau e qual é a previsão?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Mostrar a tabela
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Qui 24 Set | 0 |
| Sex 25 Set | 0 |
| Sáb 26 Set | 100 |
| Dom 27 Set | 0 |
| Seg 28 Set | 0 |
| Ter 29 Set | 0 |
| Qua 30 Set | 0 |
| Qui 1 Out | 0 |
| Sex 2 Out | 0 |
| Sáb 3 Out | 0 |
| Dom 4 Out | 0 |
| Seg 5 Out | 0 |
| Ter 6 Out | 0 |
| Qua 7 Out | 100 |
| Qui 8 Out | 0 |
| Sex 9 Out | 0 |
| Sáb 10 Out | 1.400 |
| Dom 11 Out | 0 |
| Seg 12 Out | 0 |
| Ter 13 Out | 0 |
| Qua 14 Out | 100 |
| Qui 15 Out (previsão) | 0 |
| Sex 16 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 17 Out (previsão) | 1.800 |
| Dom 18 Out (previsão) | 0 |
| Seg 19 Out (previsão) | 0 |
| Ter 20 Out (previsão) | 0 |
| Qua 21 Out (previsão) | 200 |
| Qui 22 Out (previsão) | 0 |
| Sex 23 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 24 Out (previsão) | 2.300 |
| Dom 25 Out (previsão) | 0 |
| Seg 26 Out (previsão) | 0 |
| Ter 27 Out (previsão) | 0 |
| Qua 28 Out (previsão) | 300 |
| Qui 29 Out (previsão) | 0 |
| Sex 30 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 31 Out (previsão) | 2.700 |
| Dom 1 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 2 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 3 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 4 Nov (previsão) | 400 |
Perguntas sobre a demanda de Gustave Loiseau
Qual é a pintura mais visualizada de Gustave Loiseau?
- Field and Hills, com 400 visitas ou 2% das visualizações. A lista completa chega ao 10º lugar.
Quantas visitas Gustave Loiseau recebe no AllPaintingsStore.com?
- 16.300 nos últimos doze meses (1.000 na página do artista, 15.300 nas pinturas).
Gustave Loiseau é mais visualizado em celulares ou computadores?
- As visitas dividem-se em computadores (99%) e tablets (1%); computadores lidera com 99%.
Existe algum estilo de Gustave Loiseau que os visitantes preferem?
- Sim, Monocromático (Intensidade de Cor): 24% das visitas contra 16% do catálogo.