O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Henri Gervex neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Henri Gervex: demanda em um relance
A pintura mais visualizada de Henri Gervex no AllPaintingsStore.com nos últimos doze meses é Rolla: 400 visitas, o que representa 15% de todas as visualizações do artista. Próximos em demanda: Portrait of Tsarina Alexandra e The Salon Jury. Henri Gervex atraiu um total de 3.500 visitas, sendo 1.200 na página do artista e 2.300 em pinturas individuais. A procura está a aumentar: as visitas cresceram 60% de Ago 2026 para Set 2026. Mês de pico: Jul 2026, com 2.200 visitas. Os compradores navegam em computadores (80%), telemóveis (17%) e tablets (3%). Os compradores inclinam-se para Declaração (Contraste): 81% das visitas, contra 56% do catálogo do artista.
As 10 pinturas de Henri Gervex que os compradores mais visualizam
Um ranking de demanda por visitas reais nos últimos doze meses no AllPaintingsStore.com: as 10 pinturas de Henri Gervex foram as mais visualizadas, com as mais visitadas primeiro.
-
1
Rolla
400 visitas · 15,4%
-
2
Portrait of Tsarina Alexandra
200 visitas · 7,7%
-
3
The Salon Jury
200 visitas · 7,7%
-
4
A Meeting of the Judges of the Salon des Artistes
200 visitas · 7,7%
-
5
Fragment Of The Panorama Of 'the History Of The Century' -
200 visitas · 7,7%
-
6
Portrait De Madame G.
200 visitas · 7,7%
-
7
Le Modèle Masqué
200 visitas · 7,7%
-
8
Portrait De Jenny Sacerdote.
100 visitas · 3,8%
-
9
Café Scene in Paris
100 visitas · 3,8%
-
10
Femme Resuse À La Toilette
100 visitas · 3,8%
Quanto de interesse Henri Gervex recebe por mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Ver os dados
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Out 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 700 | 1.500 |
| Ago 2026 | 200 | 300 |
| Set 2026 | 300 | 500 |
Com que frequência as pinturas de Henri Gervex são visualizadas?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Que tipo de pinturas os compradores de Henri Gervex escolhem?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Ver os dados
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 21,9% | 15,4% |
| Sombra Suave | 29,3% | 23,1% |
| Luminosidade suave | 39,0% | 61,5% |
| Equilíbrio luminoso | 7,3% | 0,0% |
| Luminoso | 2,4% | 0,0% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 58,5% | 61,5% |
| Saturação suave | 24,4% | 23,1% |
| Suave e equilibrada | 12,2% | 15,4% |
| Presença de cor nítida | 4,9% | 0,0% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons terrosos | 80,0% | 100,0% |
| Tons neutros | 14,3% | 0,0% |
| Tons escuros | 5,7% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 61,0% | 57,7% |
| Equilibrado | 36,6% | 42,3% |
| Vívido | 2,4% | 0,0% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 2,4% | 0,0% |
| Suave | 17,1% | 7,7% |
| Equilibrado | 9,8% | 11,5% |
| Vibrante | 14,6% | 0,0% |
| Declaração | 56,1% | 80,8% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 7,3% | 7,7% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 24,4% | 26,9% |
| Harmonia equilibrada | 17,1% | 11,5% |
| Forte unidade cromática | 36,6% | 34,6% |
| Paleta Unificada | 14,6% | 19,2% |
Quais pinturas de Henri Gervex estão em alta, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Ver os dados
| Obra de arte | Out 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Study for 'Autopsy at the H… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Café Scene in Paris | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Rolla | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 100 | 100 |
| Study For A Portrait Of Tsa… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Femme Resuse À La Toilette | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Salon Jury | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 |
| The Operation | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The wedding of Mathurin Mor… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Birth, Town Hall Of The 19t… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Portrait of Tsarina Alexand… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 100 | 0 |
Quais dispositivos os compradores utilizam para navegar por Henri Gervex?
Cada fatia representa um tipo de dispositivo: telemóvel, tablet ou computador. Quanto maior a fatia, mais visitas provieram desse tipo de dispositivo durante os últimos doze meses.
Ver os dados
| Dispositivo | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| computadores | 2.800 | 80,0% |
| telemóveis | 600 | 17,1% |
| tablets | 100 | 2,9% |
Em quais idiomas os compradores de Henri Gervex navegam?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Ver os dados
| Idioma | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| Português | 100 | 100,0% |
Quais são as visitas diárias a Henri Gervex e a previsão?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Ver os dados
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Qua 23 Set | 100 |
| Qui 24 Set | 0 |
| Sex 25 Set | 0 |
| Sáb 26 Set | 0 |
| Dom 27 Set | 100 |
| Seg 28 Set | 0 |
| Ter 29 Set | 0 |
| Qua 30 Set | 100 |
| Qui 1 Out | 200 |
| Sex 2 Out | 0 |
| Sáb 3 Out | 0 |
| Dom 4 Out | 0 |
| Seg 5 Out | 100 |
| Ter 6 Out | 0 |
| Qua 7 Out | 100 |
| Qui 8 Out | 0 |
| Sex 9 Out | 0 |
| Sáb 10 Out | 100 |
| Dom 11 Out | 0 |
| Seg 12 Out | 0 |
| Ter 13 Out | 100 |
| Qua 14 Out (previsão) | 100 |
| Qui 15 Out (previsão) | 100 |
| Sex 16 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 17 Out (previsão) | 0 |
| Dom 18 Out (previsão) | 0 |
| Seg 19 Out (previsão) | 0 |
| Ter 20 Out (previsão) | 0 |
| Qua 21 Out (previsão) | 100 |
| Qui 22 Out (previsão) | 100 |
| Sex 23 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 24 Out (previsão) | 0 |
| Dom 25 Out (previsão) | 0 |
| Seg 26 Out (previsão) | 0 |
| Ter 27 Out (previsão) | 0 |
| Qua 28 Out (previsão) | 100 |
| Qui 29 Out (previsão) | 100 |
| Sex 30 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 31 Out (previsão) | 0 |
| Dom 1 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 2 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 3 Nov (previsão) | 0 |
Henri Gervex: perguntas frequentes
Quais pinturas de Henri Gervex estão em maior demanda?
- Rolla lidera com 400 visitas (15% das visualizações de Henri Gervex). O ranking acima mostra os 10 principais.
Qual é o nível de interesse em Henri Gervex?
- 3.500 visitas em doze meses: 1.200 na página do artista e 2.300 em pinturas individuais.
Em que dispositivos os compradores navegam por Henri Gervex?
- Os compradores navegam em computadores (80%), telemóveis (17%) e tablets (3%); computadores representam 80% das visitas.
Qual tipo de pintura de Henri Gervex os compradores preferem?
- Declaração (Contraste): 81% das visitas para 56% do catálogo.