O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Henry Baines neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Henry Baines: demanda em um relance
A pintura mais visualizada de Henry Baines no AllPaintingsStore.com nos últimos doze meses é A View of Ely, Cambridgeshire, from St Mary's Street: 1.200 visitas, o que representa 60% de todas as visualizações do artista. Próximos em demanda: Inside the High Bridge, Purfleet, King's Lynn, Norfolk e Union Baptist Chapel, King's Lynn, Norfolk. Henry Baines atraiu um total de 2.300 visitas, sendo 500 na página do artista e 1.800 em pinturas individuais. A procura diminuiu: as visitas caíram 100% de Ago 2026 para Set 2026. Mês de pico: Jul 2026, com 2.100 visitas. Os compradores inclinam-se para Paleta dissonante (Harmonia de Cores): 70% das visitas, contra 11% do catálogo do artista.
As 9 pinturas de Henry Baines que os compradores mais visualizam
Um ranking de demanda por visitas reais nos últimos doze meses no AllPaintingsStore.com: as 9 pinturas de Henry Baines foram as mais visualizadas, com as mais visitadas primeiro.
-
1
A View of Ely, Cambridgeshire, from St Mary's Street, 1857
1.200 visitas · 60,0%
-
2
Inside the High Bridge, Purfleet, King's Lynn, Norfolk, 1855
100 visitas · 5,0%
-
3
Union Baptist Chapel, King's Lynn, Norfolk, 1859
100 visitas · 5,0%
-
4
Common Staithe Quay, King's Lynn, Norfolk
100 visitas · 5,0%
-
5
Clifton House Tower, Norfolk
100 visitas · 5,0%
-
6
Friar's Gate (Carmelite Arch)
100 visitas · 5,0%
-
7
Justice, Faith and Hope
100 visitas · 5,0%
-
8
Sunset, Low Tide in the Wash
100 visitas · 5,0%
-
9
King
100 visitas · 5,0%
Quanto de interesse Henry Baines recebe por mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Ver os dados
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Out 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 100 | 0 |
| Jul 2026 | 400 | 1.700 |
| Ago 2026 | 0 | 100 |
| Set 2026 | 0 | 0 |
Com que frequência as pinturas de Henry Baines são visualizadas?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Que tipo de pinturas os compradores de Henry Baines escolhem?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Ver os dados
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 6,5% | 0,0% |
| Sombra Suave | 8,7% | 0,0% |
| Luminosidade suave | 50,0% | 25,0% |
| Equilíbrio luminoso | 32,6% | 75,0% |
| Luminoso | 2,2% | 0,0% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 21,7% | 65,0% |
| Saturação suave | 17,4% | 5,0% |
| Suave e equilibrada | 41,3% | 25,0% |
| Presença de cor nítida | 19,6% | 5,0% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons neutros | 41,5% | 88,9% |
| Tons terrosos | 34,2% | 5,6% |
| Tons escuros | 21,9% | 5,6% |
| Monocromático | 2,4% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 17,4% | 65,0% |
| Equilibrado | 60,9% | 25,0% |
| Vívido | 21,7% | 10,0% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 4,3% | 0,0% |
| Suave | 15,2% | 0,0% |
| Equilibrado | 13,0% | 0,0% |
| Vibrante | 28,3% | 25,0% |
| Declaração | 39,1% | 75,0% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 10,9% | 70,0% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 6,5% | 5,0% |
| Harmonia equilibrada | 15,2% | 0,0% |
| Forte unidade cromática | 52,2% | 25,0% |
| Paleta Unificada | 15,2% | 0,0% |
Quais pinturas de Henry Baines estão em alta, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Ver os dados
| Obra de arte | Out 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| High Bridge, Purfleet, King… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Mrs Henry Baines | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Mrs Henry Baines | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Nude Man | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 'The colours of old England… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| High Bridge, Purfleet, King… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| King | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| St Botolph's from the Witha… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Yarmouth North Beach, Norfo… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Country Scene | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Em quais idiomas os compradores de Henry Baines navegam?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Quais são as visitas diárias a Henry Baines e a previsão?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Ver os dados
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Sex 25 Set | 0 |
| Sáb 26 Set | 0 |
| Dom 27 Set | 0 |
| Seg 28 Set | 0 |
| Ter 29 Set | 0 |
| Qua 30 Set | 0 |
| Qui 1 Out | 100 |
| Sex 2 Out | 0 |
| Sáb 3 Out | 100 |
| Dom 4 Out | 0 |
| Seg 5 Out | 0 |
| Ter 6 Out | 0 |
| Qua 7 Out | 0 |
| Qui 8 Out | 0 |
| Sex 9 Out | 0 |
| Sáb 10 Out | 0 |
| Dom 11 Out | 0 |
| Seg 12 Out | 100 |
| Ter 13 Out | 0 |
| Qua 14 Out | 0 |
| Qui 15 Out | 0 |
| Sex 16 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 17 Out (previsão) | 0 |
| Dom 18 Out (previsão) | 0 |
| Seg 19 Out (previsão) | 0 |
| Ter 20 Out (previsão) | 0 |
| Qua 21 Out (previsão) | 0 |
| Qui 22 Out (previsão) | 0 |
| Sex 23 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 24 Out (previsão) | 0 |
| Dom 25 Out (previsão) | 0 |
| Seg 26 Out (previsão) | 0 |
| Ter 27 Out (previsão) | 0 |
| Qua 28 Out (previsão) | 0 |
| Qui 29 Out (previsão) | 0 |
| Sex 30 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 31 Out (previsão) | 0 |
| Dom 1 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 2 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 3 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 4 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 5 Nov (previsão) | 0 |
Henry Baines: perguntas frequentes
Quais pinturas de Henry Baines estão em maior demanda?
- A View of Ely, Cambridgeshire, from St Mary's Street lidera com 1.200 visitas (60% das visualizações de Henry Baines). O ranking acima mostra os 9 principais.
Qual é o nível de interesse em Henry Baines?
- 2.300 visitas em doze meses: 500 na página do artista e 1.800 em pinturas individuais.
Qual tipo de pintura de Henry Baines os compradores preferem?
- Paleta dissonante (Harmonia de Cores): 70% das visitas para 11% do catálogo.