O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de James Bentley neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
James Bentley: demanda em um relance
A pintura mais visualizada de James Bentley no AllPaintingsStore.com nos últimos doze meses é The Derelict Knowle Hill Brickworks, Buckley, Pre 1939: 300 visitas, o que representa 17% de todas as visualizações do artista. Próximos em demanda: Buckley Jubilee, 1994 e Tramway or Rail Exchange Sidings, Knowle Hill. James Bentley atraiu um total de 1.700 visitas, sendo 300 na página do artista e 1.400 em pinturas individuais. Mês de pico: Jul 2026, com 1.300 visitas. Os visitantes inclinam-se para Harmonia equilibrada (Harmonia de Cores): 33% das visitas, contra 16% do catálogo do artista.
As 10 pinturas de James Bentley que os visitantes mais abrem
Um ranking de demanda por visitas reais nos últimos doze meses no AllPaintingsStore.com: as 10 pinturas de James Bentley foram as mais visualizadas, com as mais visitadas primeiro.
-
1
The Derelict Knowle Hill Brickworks, Buckley, Pre 1939
300 visitas · 16,7%
-
2
Buckley Jubilee, 1994, 1994
200 visitas · 11,1%
-
3
Tramway or Rail Exchange Sidings, Knowle Hill
200 visitas · 11,1%
-
4
Buckley Pot Seller
200 visitas · 11,1%
-
5
Little Mountain – Ewloe Collieries, 1871, 1995
100 visitas · 5,6%
-
6
Nineteenth Century Traffic Hazards on Lane End, Buckley, c.1890–1900
100 visitas · 5,6%
-
7
Toc H, Buckley, Spring 1992
100 visitas · 5,6%
-
8
J. B. Gregory's Colliery, c.1910
100 visitas · 5,6%
-
9
Buckley Junction
100 visitas · 5,6%
-
10
The Night Lodger, Trap Brickworks
100 visitas · 5,6%
Quanto de interesse James Bentley recebe por mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Ver os dados
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 100 | 100 |
| Jul 2026 | 200 | 1.100 |
| Ago 2026 | 0 | 0 |
| Set 2026 | 0 | 100 |
| Out 2026 | 0 | 100 |
Com que frequência as pinturas de James Bentley são visualizadas?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Que tipo de pinturas os visitantes de James Bentley escolhem?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Ver os dados
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 0,0% | 0,0% |
| Sombra Suave | 6,1% | 11,1% |
| Luminosidade suave | 32,6% | 33,3% |
| Equilíbrio luminoso | 42,9% | 55,6% |
| Luminoso | 18,4% | 0,0% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 4,1% | 5,6% |
| Saturação suave | 34,7% | 38,9% |
| Suave e equilibrada | 28,6% | 38,9% |
| Presença de cor nítida | 30,6% | 16,7% |
| Cor Vibrante | 2,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons neutros | 51,1% | 38,9% |
| Tons terrosos | 29,8% | 44,4% |
| Tons pastel | 10,6% | 16,7% |
| Tons escuros | 8,5% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 4,1% | 5,6% |
| Equilibrado | 42,9% | 50,0% |
| Vívido | 53,1% | 44,4% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 8,2% | 5,6% |
| Suave | 44,9% | 38,9% |
| Equilibrado | 20,4% | 27,8% |
| Vibrante | 16,3% | 16,7% |
| Declaração | 10,2% | 11,1% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 16,3% | 5,6% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 18,4% | 22,2% |
| Harmonia equilibrada | 16,3% | 33,3% |
| Forte unidade cromática | 42,9% | 33,3% |
| Paleta Unificada | 6,1% | 5,6% |
Quais pinturas de James Bentley estão em alta, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Ver os dados
| Obra de arte | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 | Out 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Buckley Jubilee, 1994 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Snow in Late April, 1999, M… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Buckley Pot Seller | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 100 | 0 |
| And Now for the Tea Party (… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Choosin' a Name | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Castle Brickworks, Elm Bran… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 'Rollants Where are we ' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Sealing a Bargain | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Shiny Gold Piece | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Knowle Hill Exchange Siding… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
Em quais idiomas os visitantes de James Bentley navegam?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Quais são as visitas diárias a James Bentley e a previsão?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Ver os dados
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Dom 18 Out | 0 |
| Seg 19 Out | 100 |
| Ter 20 Out | 0 |
| Qua 21 Out | 0 |
| Qui 22 Out | 0 |
| Sex 23 Out | 0 |
| Sáb 24 Out | 0 |
| Dom 25 Out | 0 |
| Seg 26 Out | 0 |
| Ter 27 Out | 300 |
| Qua 28 Out | 0 |
| Qui 29 Out | 0 |
| Sex 30 Out | 0 |
| Sáb 31 Out | 0 |
| Dom 1 Nov | 100 |
| Seg 2 Nov | 0 |
| Ter 3 Nov | 0 |
| Qua 4 Nov | 0 |
| Qui 5 Nov | 0 |
| Sex 6 Nov | 0 |
| Sáb 7 Nov | 0 |
| Dom 8 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 9 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 10 Nov (previsão) | 100 |
| Qua 11 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 12 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 13 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 14 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 15 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 16 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 17 Nov (previsão) | 100 |
| Qua 18 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 19 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 20 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 21 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 22 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 23 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 24 Nov (previsão) | 100 |
| Qua 25 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 26 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 27 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 28 Nov (previsão) | 0 |
James Bentley: perguntas frequentes
Quais pinturas de James Bentley estão em maior demanda?
- The Derelict Knowle Hill Brickworks, Buckley, Pre 1939 lidera com 300 visitas (17% das visualizações de James Bentley). O ranking acima mostra os 10 principais.
Qual é o nível de interesse em James Bentley?
- 1.700 visitas em doze meses: 300 na página do artista e 1.400 em pinturas individuais.
Qual tipo de pintura de James Bentley os visitantes preferem?
- Harmonia equilibrada (Harmonia de Cores): 33% das visitas para 16% do catálogo.