O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de James Ferrier Pryde neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
James Ferrier Pryde: demanda em um relance
A pintura mais visualizada de James Ferrier Pryde no AllPaintingsStore.com nos últimos doze meses é O Monumento: 100 visitas, o que representa 9% de todas as visualizações do artista. Próximos em demanda: Ellen Terry as Nance Oldfield e Lumber A Silhouette. James Ferrier Pryde atraiu um total de 1.200 visitas, sendo 300 na página do artista e 900 em pinturas individuais. Mês de pico: Jul 2026, com 1.100 visitas. Os compradores inclinam-se para Dramático (Energia): 50% das visitas, contra 17% do catálogo do artista.
As 10 pinturas de James Ferrier Pryde que os compradores mais visualizam
Um ranking de demanda por visitas reais nos últimos doze meses no AllPaintingsStore.com: as 10 pinturas de James Ferrier Pryde foram as mais visualizadas, com as mais visitadas primeiro.
-
1
O Monumento, 1917
100 visitas · 9,1%
-
2
Ellen Terry as Nance Oldfield, 1906
100 visitas · 9,1%
-
3
Lumber A Silhouette, 1921
100 visitas · 9,1%
-
4
An Ancient Harbour, 1923
100 visitas · 9,1%
-
5
Cartouche, 1902
100 visitas · 9,1%
-
6
The Slum, 1916
100 visitas · 9,1%
-
7
Venetian Window, 1911
100 visitas · 9,1%
-
8
The Great Doorway
100 visitas · 9,1%
-
9
The Doctor, 1909
100 visitas · 9,1%
-
10
Moll Cutpurse (The Roaring Girl), 1902
100 visitas · 9,1%
Quanto de interesse James Ferrier Pryde recebe por mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Ver os dados
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Out 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 300 | 800 |
| Ago 2026 | 0 | 0 |
| Set 2026 | 0 | 100 |
Com que frequência as pinturas de James Ferrier Pryde são visualizadas?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Que tipo de pinturas os compradores de James Ferrier Pryde escolhem?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Ver os dados
| Energia | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Elegante | 50,0% | 50,0% |
| Dramático | 16,7% | 50,0% |
| Serenidade | 16,7% | 0,0% |
| Romântico | 16,7% | 0,0% |
| Tom Emocional | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Melancólico | 50,0% | 50,0% |
| Calma | 16,7% | 50,0% |
| Contemplativo | 33,3% | 0,0% |
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 48,5% | 63,6% |
| Sombra Suave | 36,4% | 27,3% |
| Luminosidade suave | 15,2% | 9,1% |
| Equilíbrio luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 54,5% | 63,6% |
| Saturação suave | 30,3% | 27,3% |
| Suave e equilibrada | 15,2% | 9,1% |
| Presença de cor nítida | 0,0% | 0,0% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 69,7% | 90,9% |
| Equilibrado | 30,3% | 9,1% |
| Vívido | 0,0% | 0,0% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 12,1% | 18,2% |
| Suave | 30,3% | 36,4% |
| Equilibrado | 12,1% | 18,2% |
| Vibrante | 24,2% | 9,1% |
| Declaração | 21,2% | 18,2% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 9,1% | 9,1% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 6,1% | 0,0% |
| Harmonia equilibrada | 21,2% | 27,3% |
| Forte unidade cromática | 54,5% | 63,6% |
| Paleta Unificada | 9,1% | 0,0% |
Quais pinturas de James Ferrier Pryde estão em alta, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Ver os dados
| Obra de arte | Out 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A Romantic Landscape | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Autoportreto como 'Scarron' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Slum | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Allegory The 'Victory' Mono… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| O Monumento | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Título Traduzido: Sem Título | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Unknown Corner | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Monument | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Ellen Terry as Nance Oldfie… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| The Monument | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
Em quais idiomas os compradores de James Ferrier Pryde navegam?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Quais são as visitas diárias a James Ferrier Pryde e a previsão?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Ver os dados
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Ter 22 Set | 0 |
| Qua 23 Set | 0 |
| Qui 24 Set | 0 |
| Sex 25 Set | 0 |
| Sáb 26 Set | 0 |
| Dom 27 Set | 0 |
| Seg 28 Set | 0 |
| Ter 29 Set | 0 |
| Qua 30 Set | 0 |
| Qui 1 Out | 100 |
| Sex 2 Out | 0 |
| Sáb 3 Out | 0 |
| Dom 4 Out | 0 |
| Seg 5 Out | 0 |
| Ter 6 Out | 0 |
| Qua 7 Out | 0 |
| Qui 8 Out | 0 |
| Sex 9 Out | 0 |
| Sáb 10 Out | 0 |
| Dom 11 Out | 0 |
| Seg 12 Out | 0 |
| Ter 13 Out (previsão) | 0 |
| Qua 14 Out (previsão) | 0 |
| Qui 15 Out (previsão) | 0 |
| Sex 16 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 17 Out (previsão) | 0 |
| Dom 18 Out (previsão) | 0 |
| Seg 19 Out (previsão) | 0 |
| Ter 20 Out (previsão) | 0 |
| Qua 21 Out (previsão) | 0 |
| Qui 22 Out (previsão) | 0 |
| Sex 23 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 24 Out (previsão) | 0 |
| Dom 25 Out (previsão) | 0 |
| Seg 26 Out (previsão) | 0 |
| Ter 27 Out (previsão) | 0 |
| Qua 28 Out (previsão) | 0 |
| Qui 29 Out (previsão) | 0 |
| Sex 30 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 31 Out (previsão) | 0 |
| Dom 1 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 2 Nov (previsão) | 0 |
James Ferrier Pryde: perguntas frequentes
Quais pinturas de James Ferrier Pryde estão em maior demanda?
- O Monumento lidera com 100 visitas (9% das visualizações de James Ferrier Pryde). O ranking acima mostra os 10 principais.
Qual é o nível de interesse em James Ferrier Pryde?
- 1.200 visitas em doze meses: 300 na página do artista e 900 em pinturas individuais.
Qual tipo de pintura de James Ferrier Pryde os compradores preferem?
- Dramático (Energia): 50% das visitas para 17% do catálogo.