O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Jan Griffier I neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Jan Griffier I: demanda em um relance
A pintura mais visualizada de Jan Griffier I no AllPaintingsStore.com nos últimos doze meses é Classical Ruins with Diana and Nymphs Bathing: 200 visitas, o que representa 11% de todas as visualizações do artista. Próximos em demanda: Covent Garden, London e The Great Fire of London, (1666). Jan Griffier I atraiu um total de 1.700 visitas, sendo 100 na página do artista e 1.600 em pinturas individuais. Mês de pico: Jul 2026, com 1.400 visitas. Os compradores inclinam-se para Equilibrado (Intensidade de Cor): 72% das visitas, contra 52% do catálogo do artista.
As 10 pinturas de Jan Griffier I que os compradores mais visualizam
Um ranking de demanda por visitas reais nos últimos doze meses no AllPaintingsStore.com: as 10 pinturas de Jan Griffier I foram as mais visualizadas, com as mais visitadas primeiro.
-
1
Classical Ruins with Diana and Nymphs Bathing
200 visitas · 11,1%
-
2
Covent Garden, London
200 visitas · 11,1%
-
3
The Great Fire of London, (1666)
200 visitas · 11,1%
-
4
The Thames at Horseferry, with Lambeth Palace and a Distant View of the City, London
200 visitas · 11,1%
-
5
The 'Peregrine' and Other Royal Yachts off Greenwich, c.1710, 1715
100 visitas · 5,6%
-
6
Dutch Snow Scene with Skaters, 1695
100 visitas · 5,6%
-
7
View from One Tree Hill The Queen's House and the Royal Observatory, Greenwich, 1705
100 visitas · 5,6%
-
8
A Turkey and other Fowl in a Park, 1710
100 visitas · 5,6%
-
9
Landscape with Ruined Buildings and Figures
100 visitas · 5,6%
-
10
View of Hampton Court Palace, 1710
100 visitas · 5,6%
Quanto de interesse Jan Griffier I recebe por mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Ver os dados
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Out 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 100 |
| Jul 2026 | 100 | 1.300 |
| Ago 2026 | 0 | 100 |
| Set 2026 | 0 | 100 |
Com que frequência as pinturas de Jan Griffier I são visualizadas?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Que tipo de pinturas os compradores de Jan Griffier I escolhem?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Ver os dados
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 35,0% | 38,9% |
| Sombra Suave | 32,5% | 27,8% |
| Luminosidade suave | 20,0% | 16,7% |
| Equilíbrio luminoso | 12,5% | 16,7% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 27,5% | 16,7% |
| Saturação suave | 37,5% | 55,6% |
| Suave e equilibrada | 25,0% | 11,1% |
| Presença de cor nítida | 10,0% | 16,7% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons terrosos | 69,0% | 66,7% |
| Tons neutros | 20,7% | 16,7% |
| Tons escuros | 10,3% | 16,7% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 37,5% | 22,2% |
| Equilibrado | 52,5% | 72,2% |
| Vívido | 10,0% | 5,6% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 12,5% | 11,1% |
| Suave | 25,0% | 33,3% |
| Equilibrado | 17,5% | 16,7% |
| Vibrante | 15,0% | 16,7% |
| Declaração | 30,0% | 22,2% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 17,5% | 16,7% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 5,0% | 11,1% |
| Harmonia equilibrada | 7,5% | 11,1% |
| Forte unidade cromática | 32,5% | 22,2% |
| Paleta Unificada | 37,5% | 38,9% |
Quais pinturas de Jan Griffier I estão em alta, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Ver os dados
| Obra de arte | Out 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Noah's Ark | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Landscape | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
| Classical Ruins with Diana… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 100 | 0 | 0 |
| Landscape with Ruined Build… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| A Turkey and other Fowl in… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Classical Ruins with Diana… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| View of London | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Noah's Ark | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| A Rhenish River Landscape w… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| London from Greenwich Obser… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Em quais idiomas os compradores de Jan Griffier I navegam?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Quais são as visitas diárias a Jan Griffier I e a previsão?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Ver os dados
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Qua 23 Set | 0 |
| Qui 24 Set | 0 |
| Sex 25 Set | 0 |
| Sáb 26 Set | 0 |
| Dom 27 Set | 0 |
| Seg 28 Set | 0 |
| Ter 29 Set | 0 |
| Qua 30 Set | 0 |
| Qui 1 Out | 0 |
| Sex 2 Out | 0 |
| Sáb 3 Out | 0 |
| Dom 4 Out | 0 |
| Seg 5 Out | 0 |
| Ter 6 Out | 0 |
| Qua 7 Out | 0 |
| Qui 8 Out | 0 |
| Sex 9 Out | 0 |
| Sáb 10 Out | 0 |
| Dom 11 Out | 0 |
| Seg 12 Out | 0 |
| Ter 13 Out | 0 |
| Qua 14 Out (previsão) | 0 |
| Qui 15 Out (previsão) | 0 |
| Sex 16 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 17 Out (previsão) | 0 |
| Dom 18 Out (previsão) | 0 |
| Seg 19 Out (previsão) | 0 |
| Ter 20 Out (previsão) | 0 |
| Qua 21 Out (previsão) | 0 |
| Qui 22 Out (previsão) | 0 |
| Sex 23 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 24 Out (previsão) | 0 |
| Dom 25 Out (previsão) | 0 |
| Seg 26 Out (previsão) | 0 |
| Ter 27 Out (previsão) | 0 |
| Qua 28 Out (previsão) | 0 |
| Qui 29 Out (previsão) | 0 |
| Sex 30 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 31 Out (previsão) | 0 |
| Dom 1 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 2 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 3 Nov (previsão) | 0 |
Jan Griffier I: perguntas frequentes
Quais pinturas de Jan Griffier I estão em maior demanda?
- Classical Ruins with Diana and Nymphs Bathing lidera com 200 visitas (11% das visualizações de Jan Griffier I). O ranking acima mostra os 10 principais.
Qual é o nível de interesse em Jan Griffier I?
- 1.700 visitas em doze meses: 100 na página do artista e 1.600 em pinturas individuais.
Qual tipo de pintura de Jan Griffier I os compradores preferem?
- Equilibrado (Intensidade de Cor): 72% das visitas para 52% do catálogo.