O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Janis Rozentāls neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Janis Rozentāls: a visão dos compradores
Os compradores abrem Nāve mais do que qualquer outra pintura de Janis Rozentāls: 800 visitas em doze meses, 22% do total. Depois vêm Princess with a Monkey e Ģimene Siguldā. Janis Rozentāls recebeu 4.400 visitas: 1.000 na página do artista e 3.400 em pinturas. O momento é positivo: 350% mais visitas em Set 2026 do que em Ago 2026. O melhor mês foi Jul 2026: 2.200 visitas. Visitas por dispositivo: computadores (66%), telemóveis (27%) e tablets (7%). O gosto é claro: Saturação suave (Saturação de Cor) recebe 64% das visitas, mas representa apenas 39% do catálogo.
Janis Rozentāls: as 10 pinturas que os compradores veem primeiro
As 10 pinturas de Janis Rozentāls com mais visitas no AllPaintingsStore.com nos últimos doze meses, da mais visitada para a menos visitada.
-
1
Nāve, 1897
800 visitas · 22,2%
-
2
Princess with a Monkey, 1913
600 visitas · 16,7%
-
3
Ģimene Siguldā, 1913
600 visitas · 16,7%
-
4
„Laidiet tos bērniņus pie manis”, Mets Jaunās sv. Ģertūdes baznīcas altārgleznai, 1910
300 visitas · 8,3%
-
5
Veļas mazgātājas, 1904
200 visitas · 5,6%
-
6
Saulesmeitas, 1912
200 visitas · 5,6%
-
7
No kapsētas, 1895
200 visitas · 5,6%
-
8
Mērijas Grosvaldes portrets, 1902
200 visitas · 5,6%
-
9
Uz terases (Veranda Kapri), 1912
100 visitas · 2,8%
-
10
Vīrietis ar papirosu (B. Borherts), 1901
100 visitas · 2,8%
Como as visitas à página de Janis Rozentāls variam por mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Ver as estatísticas
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Out 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 500 | 1.700 |
| Ago 2026 | 200 | 200 |
| Set 2026 | 300 | 1.500 |
Como as visitas às pinturas de Janis Rozentāls variam por mês?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Quais pinturas de Janis Rozentāls correspondem às escolhas dos compradores?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Ver as estatísticas
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 35,5% | 30,6% |
| Sombra Suave | 25,8% | 44,4% |
| Luminosidade suave | 35,5% | 25,0% |
| Equilíbrio luminoso | 3,2% | 0,0% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 25,8% | 8,3% |
| Saturação suave | 38,7% | 63,9% |
| Suave e equilibrada | 25,8% | 25,0% |
| Presença de cor nítida | 9,7% | 2,8% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons terrosos | 70,6% | 85,0% |
| Tons escuros | 17,6% | 5,0% |
| Tons neutros | 11,8% | 10,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 32,3% | 11,1% |
| Equilibrado | 61,3% | 86,1% |
| Vívido | 6,5% | 2,8% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 6,5% | 2,8% |
| Suave | 29,0% | 16,7% |
| Equilibrado | 19,4% | 25,0% |
| Vibrante | 38,7% | 55,6% |
| Declaração | 6,5% | 0,0% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 9,7% | 5,6% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 6,5% | 0,0% |
| Harmonia equilibrada | 12,9% | 11,1% |
| Forte unidade cromática | 54,8% | 58,3% |
| Paleta Unificada | 16,1% | 25,0% |
Quais pinturas de Janis Rozentāls despertam interesse, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Ver as estatísticas
| Obra de arte | Out 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Princess with a Monkey | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 400 |
| Veļas mazgātājas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| Ģimene Siguldā | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 0 | 200 |
| Teika | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| P.Federa portrets | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Nāve | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 100 | 600 |
| Untitled (AQTTEM) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vīrietis ar papirosu (B. Bo… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Firstenes Šarlotes Līvenas… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Barona R. fon Engelharta po… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Qual é a segmentação de dispositivos do público de Janis Rozentāls?
Cada fatia representa um tipo de dispositivo: telemóvel, tablet ou computador. Quanto maior a fatia, mais visitas provieram desse tipo de dispositivo durante os últimos doze meses.
Ver as estatísticas
| Dispositivo | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| computadores | 2.900 | 65,9% |
| telemóveis | 1.200 | 27,3% |
| tablets | 300 | 6,8% |
Em quais idiomas os compradores de Janis Rozentāls navegam?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Ver as estatísticas
| Idioma | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| Inglês | 200 | 50,0% |
| Húngaro | 100 | 25,0% |
| Russo | 100 | 25,0% |
Quantas visitas por dia Janis Rozentāls recebe e o que vem a seguir?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Ver as estatísticas
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Qua 23 Set | 100 |
| Qui 24 Set | 100 |
| Sex 25 Set | 400 |
| Sáb 26 Set | 100 |
| Dom 27 Set | 0 |
| Seg 28 Set | 0 |
| Ter 29 Set | 0 |
| Qua 30 Set | 0 |
| Qui 1 Out | 0 |
| Sex 2 Out | 200 |
| Sáb 3 Out | 0 |
| Dom 4 Out | 0 |
| Seg 5 Out | 0 |
| Ter 6 Out | 0 |
| Qua 7 Out | 100 |
| Qui 8 Out | 100 |
| Sex 9 Out | 0 |
| Sáb 10 Out | 0 |
| Dom 11 Out | 0 |
| Seg 12 Out | 0 |
| Ter 13 Out | 100 |
| Qua 14 Out (previsão) | 0 |
| Qui 15 Out (previsão) | 0 |
| Sex 16 Out (previsão) | 100 |
| Sáb 17 Out (previsão) | 0 |
| Dom 18 Out (previsão) | 0 |
| Seg 19 Out (previsão) | 0 |
| Ter 20 Out (previsão) | 0 |
| Qua 21 Out (previsão) | 0 |
| Qui 22 Out (previsão) | 0 |
| Sex 23 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 24 Out (previsão) | 0 |
| Dom 25 Out (previsão) | 0 |
| Seg 26 Out (previsão) | 0 |
| Ter 27 Out (previsão) | 0 |
| Qua 28 Out (previsão) | 0 |
| Qui 29 Out (previsão) | 0 |
| Sex 30 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 31 Out (previsão) | 0 |
| Dom 1 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 2 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 3 Nov (previsão) | 0 |
Sobre Janis Rozentāls na AllPaintingsStore.com
Qual pintura de Janis Rozentāls recebe mais visitas?
- Nāve: 800 visitas, 22% das visualizações. 10 pinturas estão acima.
Qual é o tamanho do público de Janis Rozentāls?
- 4.400 visitas em doze meses, 1.000 na página do artista e 3.400 nas pinturas.
Quais dispositivos os visitantes de Janis Rozentāls utilizam?
- A divisão das visitas é de computadores (66%), telemóveis (27%) e tablets (7%); computadores aparece em primeiro lugar com 66%.
Que estilo de pintura de Janis Rozentāls atrai compradores?
- Saturação suave (Saturação de Cor) pinturas: 64% das visitas, 39% do catálogo.