O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de John Ottis Adams neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
John Ottis Adams: a visão dos compradores
Os compradores abrem Unterschleissheim mais do que qualquer outra pintura de John Ottis Adams: 1.100 visitas em doze meses, 6% do total. Depois vêm The Wane of Winter e Lake Leelanau. John Ottis Adams recebeu 17.200 visitas: 600 na página do artista e 16.600 em pinturas. O momento é positivo: 25% mais visitas em Set 2026 do que em Ago 2026. O melhor mês foi Jul 2026: 14.900 visitas. Visitas por dispositivo: computadores (100%). O gosto é claro: Equilibrado (Intensidade de Cor) recebe 69% das visitas, mas representa apenas 54% do catálogo.
John Ottis Adams: as 10 pinturas que os compradores veem primeiro
As 10 pinturas de John Ottis Adams com mais visitas no AllPaintingsStore.com nos últimos doze meses, da mais visitada para a menos visitada.
-
1
Unterschleissheim
1.100 visitas · 6,0%
-
2
The Wane of Winter, 1901
400 visitas · 2,2%
-
3
Lake Leelanau
400 visitas · 2,2%
-
4
Flower
400 visitas · 2,2%
-
5
The Glimmerglass of the Mississinewa, 1895
300 visitas · 1,6%
-
6
Morning on the Whitewater, 1901
300 visitas · 1,6%
-
7
Our Village, 1902
300 visitas · 1,6%
-
8
Iron Bridge
300 visitas · 1,6%
-
9
bearded man
300 visitas · 1,6%
-
10
Grain Wagons in Field
300 visitas · 1,6%
Como as visitas à página de John Ottis Adams variam por mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Ver as estatísticas
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Out 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 500 |
| Jul 2026 | 500 | 14.400 |
| Ago 2026 | 0 | 800 |
| Set 2026 | 100 | 900 |
Como as visitas às pinturas de John Ottis Adams variam por mês?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Quais pinturas de John Ottis Adams correspondem às escolhas dos compradores?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Ver as estatísticas
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 2,0% | 0,5% |
| Sombra Suave | 12,0% | 9,3% |
| Luminosidade suave | 12,0% | 14,2% |
| Equilíbrio luminoso | 22,0% | 31,7% |
| Luminoso | 52,0% | 44,3% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 32,0% | 36,6% |
| Saturação suave | 30,0% | 33,9% |
| Suave e equilibrada | 32,0% | 22,4% |
| Presença de cor nítida | 6,0% | 7,1% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons neutros | 62,5% | 52,0% |
| Monocromático | 20,8% | 19,2% |
| Tons terrosos | 10,4% | 14,1% |
| Tons escuros | 4,2% | 8,5% |
| Tons pastel | 2,1% | 6,2% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 10,0% | 3,3% |
| Equilibrado | 54,0% | 68,8% |
| Vívido | 36,0% | 27,9% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 52,0% | 59,6% |
| Suave | 30,0% | 27,3% |
| Equilibrado | 2,0% | 4,9% |
| Vibrante | 8,0% | 7,1% |
| Declaração | 8,0% | 1,1% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 2,0% | 2,2% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 0,0% | 2,2% |
| Harmonia equilibrada | 0,0% | 0,5% |
| Forte unidade cromática | 16,0% | 7,1% |
| Paleta Unificada | 82,0% | 88,0% |
Quais pinturas de John Ottis Adams despertam interesse, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Ver as estatísticas
| Obra de arte | Out 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hanging Moss, St. Petersburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| Thornberry's Pasture Brookl… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Half-Length Figure Study | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Wash Day, Bavaria | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Still Life | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Iredescence of a Shallow St… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Gleaners at Rest (also know… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Study Head (Old Woman) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Katrina | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Ebb of Day (also known… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
Qual é a segmentação de dispositivos do público de John Ottis Adams?
Cada fatia representa um tipo de dispositivo: telemóvel, tablet ou computador. Quanto maior a fatia, mais visitas provieram desse tipo de dispositivo durante os últimos doze meses.
Ver as estatísticas
| Dispositivo | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| computadores | 17.200 | 100,0% |
Em quais idiomas os compradores de John Ottis Adams navegam?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Quantas visitas por dia John Ottis Adams recebe e o que vem a seguir?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Ver as estatísticas
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Sex 25 Set | 0 |
| Sáb 26 Set | 0 |
| Dom 27 Set | 0 |
| Seg 28 Set | 0 |
| Ter 29 Set | 0 |
| Qua 30 Set | 100 |
| Qui 1 Out | 0 |
| Sex 2 Out | 0 |
| Sáb 3 Out | 0 |
| Dom 4 Out | 0 |
| Seg 5 Out | 0 |
| Ter 6 Out | 0 |
| Qua 7 Out | 0 |
| Qui 8 Out | 0 |
| Sex 9 Out | 0 |
| Sáb 10 Out | 0 |
| Dom 11 Out | 0 |
| Seg 12 Out | 0 |
| Ter 13 Out | 0 |
| Qua 14 Out | 0 |
| Qui 15 Out | 0 |
| Sex 16 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 17 Out (previsão) | 0 |
| Dom 18 Out (previsão) | 0 |
| Seg 19 Out (previsão) | 0 |
| Ter 20 Out (previsão) | 0 |
| Qua 21 Out (previsão) | 0 |
| Qui 22 Out (previsão) | 0 |
| Sex 23 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 24 Out (previsão) | 0 |
| Dom 25 Out (previsão) | 0 |
| Seg 26 Out (previsão) | 0 |
| Ter 27 Out (previsão) | 0 |
| Qua 28 Out (previsão) | 0 |
| Qui 29 Out (previsão) | 0 |
| Sex 30 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 31 Out (previsão) | 0 |
| Dom 1 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 2 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 3 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 4 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 5 Nov (previsão) | 0 |
Sobre John Ottis Adams na AllPaintingsStore.com
Qual pintura de John Ottis Adams recebe mais visitas?
- Unterschleissheim: 1.100 visitas, 6% das visualizações. 10 pinturas estão acima.
Qual é o tamanho do público de John Ottis Adams?
- 17.200 visitas em doze meses, 600 na página do artista e 16.600 nas pinturas.
Quais dispositivos os visitantes de John Ottis Adams utilizam?
- A divisão das visitas é de computadores (100%); computadores aparece em primeiro lugar com 100%.
Que estilo de pintura de John Ottis Adams atrai compradores?
- Equilibrado (Intensidade de Cor) pinturas: 69% das visitas, 54% do catálogo.