O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Joseph Stannard neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Joseph Stannard: demanda em um relance
A pintura mais visualizada de Joseph Stannard no AllPaintingsStore.com nos últimos doze meses é Still Life with a Group of Eight Mackerel in a Broken Basket A Study on Yarmouth Beach, Norfolk: 100 visitas, o que representa 14% de todas as visualizações do artista. Próximos em demanda: Thorpe Water Frolic, Afternoon e Landscape. Joseph Stannard atraiu um total de 800 visitas, sendo 200 na página do artista e 600 em pinturas individuais. Mês de pico: Jul 2026, com 600 visitas. Os compradores inclinam-se para Equilibrado (Intensidade de Cor): 86% das visitas, contra 53% do catálogo do artista.
As 7 pinturas de Joseph Stannard que os compradores mais visualizam
Um ranking de demanda por visitas reais nos últimos doze meses no AllPaintingsStore.com: as 7 pinturas de Joseph Stannard foram as mais visualizadas, com as mais visitadas primeiro.
-
1
Still Life with a Group of Eight Mackerel in a Broken Basket A Study on Yarmouth Beach, Norfolk
100 visitas · 14,3%
-
2
Thorpe Water Frolic, Afternoon, 1824
100 visitas · 14,3%
-
3
Landscape
100 visitas · 14,3%
-
4
A Ferry Boat with Cattle
100 visitas · 14,3%
-
5
Yarmouth Beach and Jetty, Norfolk, 1828
100 visitas · 14,3%
-
6
Tetley Water
100 visitas · 14,3%
-
7
A Fresh Breeze
100 visitas · 14,3%
Quanto de interesse Joseph Stannard recebe por mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Ver os dados
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Out 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 200 | 400 |
| Ago 2026 | 0 | 0 |
| Set 2026 | 0 | 200 |
Com que frequência as pinturas de Joseph Stannard são visualizadas?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Que tipo de pinturas os compradores de Joseph Stannard escolhem?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Ver os dados
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 0,0% | 0,0% |
| Sombra Suave | 26,7% | 28,6% |
| Luminosidade suave | 13,3% | 28,6% |
| Equilíbrio luminoso | 40,0% | 28,6% |
| Luminoso | 20,0% | 14,3% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 33,3% | 14,3% |
| Saturação suave | 20,0% | 28,6% |
| Suave e equilibrada | 40,0% | 42,9% |
| Presença de cor nítida | 6,7% | 14,3% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons neutros | 71,4% | 66,7% |
| Tons terrosos | 21,4% | 16,7% |
| Tons escuros | 7,1% | 16,7% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 26,7% | 0,0% |
| Equilibrado | 53,3% | 85,7% |
| Vívido | 20,0% | 14,3% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 0,0% | 0,0% |
| Suave | 13,3% | 0,0% |
| Equilibrado | 6,7% | 14,3% |
| Vibrante | 33,3% | 42,9% |
| Declaração | 46,7% | 42,9% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 20,0% | 14,3% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 0,0% | 0,0% |
| Harmonia equilibrada | 20,0% | 14,3% |
| Forte unidade cromática | 20,0% | 14,3% |
| Paleta Unificada | 40,0% | 57,1% |
Quais pinturas de Joseph Stannard estão em alta, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Ver os dados
| Obra de arte | Out 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Still Life with a Group of… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| The River at Thorpe, Norfolk | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Landscape | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Thorpe Water Frolic, Aftern… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| Boats on the Yare near Bram… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Thorpe, near Norwich | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| A Ferry Boat with Cattle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| A Fresh Breeze | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Yarmouth Jetty, Norfolk | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Yarmouth Sands, Norfolk | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Em quais idiomas os compradores de Joseph Stannard navegam?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Quais são as visitas diárias a Joseph Stannard e a previsão?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Ver os dados
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Ter 22 Set | 0 |
| Qua 23 Set | 0 |
| Qui 24 Set | 0 |
| Sex 25 Set | 0 |
| Sáb 26 Set | 0 |
| Dom 27 Set | 100 |
| Seg 28 Set | 0 |
| Ter 29 Set | 0 |
| Qua 30 Set | 0 |
| Qui 1 Out | 0 |
| Sex 2 Out | 0 |
| Sáb 3 Out | 0 |
| Dom 4 Out | 0 |
| Seg 5 Out | 0 |
| Ter 6 Out | 0 |
| Qua 7 Out | 0 |
| Qui 8 Out | 0 |
| Sex 9 Out | 0 |
| Sáb 10 Out | 0 |
| Dom 11 Out | 0 |
| Seg 12 Out | 0 |
| Ter 13 Out (previsão) | 0 |
| Qua 14 Out (previsão) | 0 |
| Qui 15 Out (previsão) | 0 |
| Sex 16 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 17 Out (previsão) | 0 |
| Dom 18 Out (previsão) | 0 |
| Seg 19 Out (previsão) | 0 |
| Ter 20 Out (previsão) | 0 |
| Qua 21 Out (previsão) | 0 |
| Qui 22 Out (previsão) | 0 |
| Sex 23 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 24 Out (previsão) | 0 |
| Dom 25 Out (previsão) | 0 |
| Seg 26 Out (previsão) | 0 |
| Ter 27 Out (previsão) | 0 |
| Qua 28 Out (previsão) | 0 |
| Qui 29 Out (previsão) | 0 |
| Sex 30 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 31 Out (previsão) | 0 |
| Dom 1 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 2 Nov (previsão) | 0 |
Joseph Stannard: perguntas frequentes
Quais pinturas de Joseph Stannard estão em maior demanda?
- Still Life with a Group of Eight Mackerel in a Broken Basket A Study on Yarmouth Beach, Norfolk lidera com 100 visitas (14% das visualizações de Joseph Stannard). O ranking acima mostra os 7 principais.
Qual é o nível de interesse em Joseph Stannard?
- 800 visitas em doze meses: 200 na página do artista e 600 em pinturas individuais.
Qual tipo de pintura de Joseph Stannard os compradores preferem?
- Equilibrado (Intensidade de Cor): 86% das visitas para 53% do catálogo.