O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Joseph Stella neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Joseph Stella: os números que importam
Untitled (691) é a pintura de Joseph Stella mais visualizada: 600 visitas em doze meses, 23% das visualizações do artista. É seguido por Futurist Composition e The Voice of the City of New York Interpreted: The White Way II. No total, 3.500 visitas: 1.000 à página do artista e 2.500 às pinturas. Aumento de 400% entre Ago 2026 e Set 2026. Melhor mês: Jul 2026 com 2.300 visitas. Divisão por dispositivo: computadores (63%) e telemóveis (37%). Paleta dissonante (Harmonia de Cores) é o estilo preferido: 88% das visitas, 56% do catálogo.
As 10 pinturas de Joseph Stella mais visitadas
Classificado por visitas na AllPaintingsStore.com nos últimos doze meses, não por pontuação de catálogo. O 1º lugar é a pintura de Joseph Stella que as pessoas mais visualizam.
-
1
Untitled (691)
600 visitas · 23,1%
-
2
Futurist Composition, 1914
300 visitas · 11,5%
-
3
The Voice of the City of New York Interpreted: The White Way II
200 visitas · 7,7%
-
4
Untitled (173)
200 visitas · 7,7%
-
5
Untitled (914)
200 visitas · 7,7%
-
6
Serenade, A Christmas Fantasy (La Fontaine), 1937
100 visitas · 3,8%
-
7
Dance of Spring (Song of the Birds), 1924
100 visitas · 3,8%
-
8
Lotus, 1929
100 visitas · 3,8%
-
9
Study for New York Interpreted Brooklyn Bridge, 1922
100 visitas · 3,8%
-
10
Untitled (432)
100 visitas · 3,8%
Qual é o tráfego mensal da página de Joseph Stella?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Mostrar a tabela
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Out 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 700 | 1.600 |
| Ago 2026 | 100 | 100 |
| Set 2026 | 200 | 800 |
Qual é o tráfego mensal nas pinturas de Joseph Stella?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
O que os compradores escolhem entre as pinturas de Joseph Stella?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Mostrar a tabela
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 16,0% | 7,7% |
| Sombra Suave | 12,0% | 15,4% |
| Luminosidade suave | 26,0% | 19,2% |
| Equilíbrio luminoso | 26,0% | 53,8% |
| Luminoso | 20,0% | 3,9% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 32,0% | 11,5% |
| Saturação suave | 36,0% | 53,8% |
| Suave e equilibrada | 26,0% | 23,1% |
| Presença de cor nítida | 6,0% | 11,5% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons neutros | 56,2% | 76,5% |
| Tons terrosos | 18,8% | 23,5% |
| Tons pastel | 12,5% | 0,0% |
| Monocromático | 9,4% | 0,0% |
| Tons escuros | 3,1% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 40,0% | 11,5% |
| Equilibrado | 50,0% | 73,1% |
| Vívido | 10,0% | 15,4% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 14,0% | 0,0% |
| Suave | 8,0% | 3,9% |
| Equilibrado | 4,0% | 7,7% |
| Vibrante | 22,0% | 50,0% |
| Declaração | 52,0% | 38,5% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 56,0% | 88,5% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 8,0% | 0,0% |
| Harmonia equilibrada | 10,0% | 7,7% |
| Forte unidade cromática | 18,0% | 0,0% |
| Paleta Unificada | 8,0% | 3,9% |
Como é o desempenho das principais pinturas de Joseph Stella mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Mostrar a tabela
| Obra de arte | Out 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Futurist Composition | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 |
| The Quencher (Night Fires) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Cypresses Tree Trunk | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Voice of the City of Ne… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Untitled (432) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
| The Voice of the City of Ne… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Dance of Spring (Song of th… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Pyrotechnic Fires | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Serenade, A Christmas Fanta… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| The Voice of the City of Ne… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
Telemóveis ou computadores: onde é que Joseph Stella navegou?
Cada fatia representa um tipo de dispositivo: telemóvel, tablet ou computador. Quanto maior a fatia, mais visitas provieram desse tipo de dispositivo durante os últimos doze meses.
Mostrar a tabela
| Dispositivo | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| computadores | 2.200 | 62,9% |
| telemóveis | 1.300 | 37,1% |
Qual é a distribuição de idiomas do público de Joseph Stella?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Mostrar a tabela
| Idioma | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| Inglês | 200 | 100,0% |
Quais são as visitas diárias a Joseph Stella e qual é a previsão?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Mostrar a tabela
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Seg 21 Set | 0 |
| Ter 22 Set | 0 |
| Qua 23 Set | 0 |
| Qui 24 Set | 0 |
| Sex 25 Set | 0 |
| Sáb 26 Set | 0 |
| Dom 27 Set | 0 |
| Seg 28 Set | 900 |
| Ter 29 Set | 100 |
| Qua 30 Set | 0 |
| Qui 1 Out | 0 |
| Sex 2 Out | 0 |
| Sáb 3 Out | 0 |
| Dom 4 Out | 100 |
| Seg 5 Out | 100 |
| Ter 6 Out | 0 |
| Qua 7 Out | 0 |
| Qui 8 Out | 0 |
| Sex 9 Out | 100 |
| Sáb 10 Out | 0 |
| Dom 11 Out | 100 |
| Seg 12 Out (previsão) | 300 |
| Ter 13 Out (previsão) | 0 |
| Qua 14 Out (previsão) | 0 |
| Qui 15 Out (previsão) | 0 |
| Sex 16 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 17 Out (previsão) | 0 |
| Dom 18 Out (previsão) | 100 |
| Seg 19 Out (previsão) | 400 |
| Ter 20 Out (previsão) | 0 |
| Qua 21 Out (previsão) | 0 |
| Qui 22 Out (previsão) | 0 |
| Sex 23 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 24 Out (previsão) | 0 |
| Dom 25 Out (previsão) | 100 |
| Seg 26 Out (previsão) | 400 |
| Ter 27 Out (previsão) | 0 |
| Qua 28 Out (previsão) | 0 |
| Qui 29 Out (previsão) | 0 |
| Sex 30 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 31 Out (previsão) | 0 |
| Dom 1 Nov (previsão) | 100 |
Perguntas sobre a demanda de Joseph Stella
Qual é a pintura mais visualizada de Joseph Stella?
- Untitled (691), com 600 visitas ou 23% das visualizações. A lista completa chega ao 10º lugar.
Quantas visitas Joseph Stella recebe no AllPaintingsStore.com?
- 3.500 nos últimos doze meses (1.000 na página do artista, 2.500 nas pinturas).
Joseph Stella é mais visualizado em celulares ou computadores?
- As visitas dividem-se em computadores (63%) e telemóveis (37%); computadores lidera com 63%.
Existe algum estilo de Joseph Stella que os visitantes preferem?
- Sim, Paleta dissonante (Harmonia de Cores): 88% das visitas contra 56% do catálogo.