Garantia de Reembolso · 100 dias Entrega gratuita para todo o mundo
449.514obras de arte 30.612artistas 4.658museus 32idiomas

Karl Blossfeldt O que os compradores observam

1865 – 1932

O que é esta página?

Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Karl Blossfeldt neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.

As estatísticas foram reiniciadas em 1 de julho de 2026 — não há dados disponíveis antes dessa data.

Karl Blossfeldt: a visão dos compradores

Os compradores abrem Art Forms in Nature 65 mais do que qualquer outra pintura de Karl Blossfeldt: 200 visitas em doze meses, 12% do total. Depois vêm Art Forms in Nature 102 e Art Forms in Nature 45. Karl Blossfeldt recebeu 1.700 visitas: 200 na página do artista e 1.500 em pinturas. O momento é positivo: 50% mais visitas em Set 2026 do que em Ago 2026. O melhor mês foi Jul 2026: 1.100 visitas. O gosto é claro: Vibrante (Contraste) recebe 24% das visitas, mas representa apenas 14% do catálogo.

Karl Blossfeldt: as 10 pinturas que os compradores veem primeiro

As 10 pinturas de Karl Blossfeldt com mais visitas no AllPaintingsStore.com nos últimos doze meses, da mais visitada para a menos visitada.

  1. Art Forms in Nature 65 1 Art Forms in Nature 65, 1928 200 visitas · 11,8%
  2. Art Forms in Nature 102 2 Art Forms in Nature 102, 1928 200 visitas · 11,8%
  3. Art Forms in Nature 45 3 Art Forms in Nature 45, 1928 200 visitas · 11,8%
  4. Art Forms in Nature 87 4 Art Forms in Nature 87, 1928 200 visitas · 11,8%
  5. Art Forms in Nature 100 5 Art Forms in Nature 100, 1928 100 visitas · 5,9%
  6. Art Forms in Nature 114 6 Art Forms in Nature 114, 1928 100 visitas · 5,9%
  7. Art Forms in Nature 12 7 Art Forms in Nature 12, 1928 100 visitas · 5,9%
  8. Art Forms in Nature 74 8 Art Forms in Nature 74, 1928 100 visitas · 5,9%
  9. Art Forms in Nature 47 9 Art Forms in Nature 47, 1928 100 visitas · 5,9%
  10. Art Forms in Nature 10 10 Art Forms in Nature 10, 1928 100 visitas · 5,9%

Como as visitas à página de Karl Blossfeldt variam por mês?

Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.

Ver as estatísticas
MêsPágina do artistaPáginas de obras
Out 202500
Nov 202500
Dez 202500
Jan 202600
Fev 202600
Mar 202600
Abr 202600
Mai 202600
Jun 20260100
Jul 2026200900
Ago 20260200
Set 20260300

Como as visitas às pinturas de Karl Blossfeldt variam por mês?

Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.

Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.

Quais pinturas de Karl Blossfeldt despertam interesse, mês a mês?

Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.

Ver as estatísticas
Obra de arteOut 2025Nov 2025Dez 2025Jan 2026Fev 2026Mar 2026Abr 2026Mai 2026Jun 2026Jul 2026Ago 2026Set 2026
Allium ostrowskianum, Knobl…000000000000
Art Forms in Nature 113000000000000
Art Forms in Nature 99000000000000
Art Forms in Nature 108000000000000
Art Forms in Nature 115000000000000
Art Forms in Nature 117000000000000
Art Forms in Nature 4000000000000
Art Forms in Nature 109000000000000
Art Forms in Nature 120000000000000
Art Forms in Nature 118000000000000

Em quais idiomas os compradores de Karl Blossfeldt navegam?

Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.

Ver as estatísticas
IdiomaVisitasCompartilhar
Alemão100100,0%

Quantas visitas por dia Karl Blossfeldt recebe e o que vem a seguir?

Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.

Ver as estatísticas
DiaVisitas
Sex 25 Set100
Sáb 26 Set0
Dom 27 Set100
Seg 28 Set0
Ter 29 Set0
Qua 30 Set0
Qui 1 Out0
Sex 2 Out0
Sáb 3 Out0
Dom 4 Out0
Seg 5 Out0
Ter 6 Out0
Qua 7 Out0
Qui 8 Out0
Sex 9 Out0
Sáb 10 Out0
Dom 11 Out0
Seg 12 Out200
Ter 13 Out0
Qua 14 Out0
Qui 15 Out0
Sex 16 Out (previsão)0
Sáb 17 Out (previsão)0
Dom 18 Out (previsão)0
Seg 19 Out (previsão)100
Ter 20 Out (previsão)0
Qua 21 Out (previsão)0
Qui 22 Out (previsão)0
Sex 23 Out (previsão)0
Sáb 24 Out (previsão)0
Dom 25 Out (previsão)0
Seg 26 Out (previsão)100
Ter 27 Out (previsão)0
Qua 28 Out (previsão)0
Qui 29 Out (previsão)0
Sex 30 Out (previsão)0
Sáb 31 Out (previsão)0
Dom 1 Nov (previsão)0
Seg 2 Nov (previsão)100
Ter 3 Nov (previsão)0
Qua 4 Nov (previsão)0
Qui 5 Nov (previsão)0

Sobre Karl Blossfeldt na AllPaintingsStore.com

Qual pintura de Karl Blossfeldt recebe mais visitas?

Art Forms in Nature 65: 200 visitas, 12% das visualizações. 10 pinturas estão acima.

Qual é o tamanho do público de Karl Blossfeldt?

1.700 visitas em doze meses, 200 na página do artista e 1.500 nas pinturas.

Que estilo de pintura de Karl Blossfeldt atrai compradores?

Vibrante (Contraste) pinturas: 24% das visitas, 14% do catálogo.